Блог им. Pavell70

S/P, GOLD, НЕФТЬ-РАБОТАЕМ ПО ПЛАНУ. МЫСЛИ ,ПОСЛЕ ПОСЛАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА.

Доброе утро всем.Жизнь пошла веселей: каждый день приходят  новости и происходят события влияющие на настроения биржевых игроков, а если учесть послание нашего президента, то и на жизнь многих людей в нашей стране.Его глубинный смысл еще нужно будет осмыслить(тонкости и ньюансы, для чего и почему предприняты эти шаги и т.д.), но в целом  считаю, что НАЧАЛОСЬ: подготовка и реализация программы ,, ПРЕЕМНИК,, + роль и место САМОГО в дальнейшей вертикали власти в стране, а может и Союзного Государства, в зависимости от того, как пойдут дела с ЛУКАШЕНКО.Мысли о том, что происходит у нас в стране и через призму этого на наших биржах были и ими поделиться планировал, но считал, что время пока терпит(до будущих выборов), оказалось процесс запустили раньше, на опережение возможных конкурентов, возглавили процесс, так сказать, сами.
Кратко, может кому интересно.Мы сейчас находимся на самом дне, покупательной способности населения, чтобы там не говорили и не писали в своих обзорах экономисты и представители статистики.Для меня это факт, даже расшифровывать не буду.Деньги в стране есть и их много, но они идут на всевозможные мегапроекты и стройки(считаю, что это в целом хорошо и правильно, дьявол в деталях, как обычно) до людей(обычных) деньги не доходят, их просто не дают и считаю умышленно, выполняя сразу несколько задач: увеличивают привязку(зависимость )людей от работодателя гос-ва(ставки, оклад, низкие, а всевозможные добавки в виде премий и т.д на усмотрение руководства, т.е работник должен быть лоялен), гос.сектор, как мы знаем, последние годы неуклонно растет; вопрос о том чья это собственность и почему она в оказалась в руках этих людей, уже не поднимается не в руководстве страны(хотя на предпоследних выборах президента, где баллотировался Путин, даже поднимался вопрос о компенсации населению, через именные счета, ,, недоимок,, с собственности, которая ВДРУГ из общей оказалась личной ), не людьми, когда у 50% населения денег едва хватает на еду, жкх и одежду, тут уже не о ,, великом ,, думать, а о куске хлеба и ГЛАВНОЕ, что когда, наконец, пойдут ден.вливания в зарплаты, пенсии(в людей), то они должны это будут почувствовать и понять, что новый претендент на пост главы гос-ва, это именно тот, кто нам(им на самом деле, кто его выдвинул) нужен и на всеобщей волне ликования, что жизнь налаживается(жить стало лучше, жить стало веселей) сделают, осознанный  и правильный выбор(выбирать, как Вы понимаете, будет особенно не из кого).
Зная эту ситуацию, к моменту  ,, денежного дождя,,(в наших условиях конечно), все активы должны будут стоить уже дорого(хороший термин, не к чему не обязывает, но показывает направление :)))), чтобы эти деньги от населения(частный инвестор уже пошел в рынок), заходили уже в дорогой рынок  и об них можно было  фиксировать непосильно нажитые  и уже официльные состояния(кто захочет конечно).Кратко так, суть я думаю донес(естественно, как ее вижу именно я).Планировал, что движения начнутся к концу 2021 середине 2022 года, но начали раньше.Если не будет ,, армагедона,, на западе, то наши индексы и акции вырастут очень существенно, я исхожу из этого, главное(для нас)отсутствие обвала в Штатах, а в остальном прекрасная маркиза, все должно быть хорошо.

Сегодня без обзора активов, уровни без изменений.

Мои позиции: GOLD-лонг, Нефть-лонг,GZH0-лонг.
Всем удачи и успехов.
17 комментариев
Погода в городах и курортах мира:
Анталия+13
Барселона +12
о.Пхукет +29
Париж +11
Рим +11
Свети Влас +8
Тенерифе +21
Москва +4
Минск +5
avatar

ПРИЕМНИК? может быть ПРЕЕМНИК?

Или мы власть передадим коробочке с радио ?

Хотя в принципе — так и так выйдет говорящая голова.

avatar
Denis Dubhe Che, спасибо исправлю :))))
avatar
Pavell70, Доброе утро! Я так понимаю ты держишь в лонге фьючерс Газпрома? Не смотря на очевидную слабость этой бумаги в последнее время. По каким соображениям? Против мнения толпы? Не ждешь коррекции на рынках? Или...? Спасибо за не тривиальные обзоры.
avatar
evellow, отвечу вечером, сегодня в разъездах.Спасибо.
avatar
evellow, пишу с коленки.Газпром, писал уже, нужно докупать или покупать на коррекции, по факту выхода негативной новости, которую обязательно должны были отыграть, на среднесрок у компании все хорошо: поддержка Германии Сев.потока 2, Путин заявил, что обязательно достроят, а он слов на ветер не бросает и рост прошлого года, как показывает практика, одним годом движ.в Газпроме не ограничиваются.
avatar
Pavell70, c этим абсолютно согласен, глупо спорить; но я еще понимаю держать на основании этих выводов в долгую акции, но фьюч..., возможно как раз сейчас было бы правильно захеджировать позицию по акциям шортом фьюча...?
avatar
evellow, это логично и правильно, но хэдж.делать не готов, считаю, что до мартовской эксп.все будет выше.По акциям пока не завед деньги на счет, а увеличивать плечо не хочу.
avatar
evellow, акции буду брать обязательно.
avatar
Читать это невозможно. Вы что, кавычки не можете на клавиатуре набрать? Shift+э. Скобки, пробелы где попало.
avatar
Begemoth, он уже писал раньше, что строчит на смарте, а там с шифтами не очень как разбежишься...  по мне — уже привык, главное содержание, а не форма, тем более автор уже писал, что пишет это ДЛЯ СЕБЯ 
avatar
vvkg, мнение по вопросам, которые обсуждаем, конечно тоже интересно.
avatar
Begemoth, спасибо, за мнение, пишу на телефоне.Более интересно, конечно мнение по сути статьи.
avatar
Аккуратный Боб, Вы оптимист:))))
avatar
Pavell70, не фанат «либеральной прессы», но этого автора надо запомнить… в одной из этих статей хорошо написано типа „… цель построить «госкорпорацию Россия» где тебе государство не будет должно ничего, а ты платить будешь за все...“  ))

или еще: »... Для этого и затеяны все эти урбанистические проекты, после реализации которых «идеальный москвич» должен будет приезжать со своей окраины в центр только на общественном транспорте, исключительно по производственной необходимости, а система распознавания лиц в случае надобности просто закроет ему доступ в метро или в автобус..."
Аккуратный Боб, к сожалению, думаю, от истины не далеко.
avatar

теги блога Pavell70

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн