Блог им. AlexeyA

Рубль!

Если курс партии социалка, то рубль могут повернуть на 50 и кубышку открывают,50 это единственный способ облегчить бремя населения очень быстро, ну а потом новое правительство включится.
21 комментарий
курс партии — утилизация лишнего населения.
так было и будет всегда.
есть еще один способ «облегчить бремя»… это война. если их припрёт — они её устроят.
avatar
Zett, 
ты о чем то своём, кажись, написал
Oliver Stocks, я о том, что не так важен рубль. хоть по 57.8 — хоть за сотку.
утилизируемому населению лучше от этого всё равно не станет.
И кубышки эти не заради холопьего счастья баблом набивались.
И «правительство включится», ага. С довольным похрюкиванием и упоённым хрустом. Будут жрать бабло и закусывать россиянским покорным мясцом.
avatar
Zett, а кто обслуживать будет.
Как связал $ по 50р и «облегчить бремя населения очень быстро»?
Oliver Stocks, рупь по 50 это к тому чтоб отставленное правительство подешевле баксом затарилось, надо ж бабки выводить туда где жить будут.
Аскерзаде Сахипзадовна, 
пусть с миром уходят
Вспомнился по этому поводу анекдот. Спорят на Дерибасовской два интеллигентных пожилых еврея, на какую-то острую тему.Тут подходит прохожий, явно из тех кто по утрам ищет опохмелится, втискивается между ними, долго слушает, создавая умный вид. А затем говорит: а я не согласен и уходит. Коллега, ну надо же как-то обосновать. Почему 50р за 1$ для народа хорошо, а то я ведь грешным делом, всегда думал что это плохо. Если коротко сказать, то в первую очередь  это плохо для бизнеса, малого и среднего, поскольку кредиты станут дорогими. Ведь когда рублей мало, а спрос повышается, они становятся дороже. Разве Вы этого не знали? А ввиду того что многие за кредитованы по уши, им придется ужимать свой бизнес, чтобы как-то выжить. А для этого будут сокращать рабочие места, если не места, то время, если не то и не другое, то зарплату. Или сократят рабочие места и время за одно. И кроме увеличения безработицы, увеличится   и  количество  «работающих нищих». А % на депозиты вырастет, это хорошо, да только класть туда будет нечего. Социалку  будут выполнять, при дорогом рубле? Это когда рублей станет мало, а спроса много?  При том что валюта подешевеет и будут поступать от спекулянтов очень заманчивые предложения, сделать деньги на ровном месте. В первую очередь курс 50 доведет сельское  хозяйство до кондиции.  А Вы спросите у простого смертного, что для него важнее: повышение % по вкладам или повышение зарплаты? Ну если даже не зарплаты, то просто не потерять работу. И это еще не все доводы, по этому поводу.      
avatar
Boris, ты с Эльвирой в одном кружке занимался? Причем курс, ставка и как курс влияет на производительность труда? Если доходы от сырья и не только частично перевести в рубли и опредеделенный процент валюты пустить на рынок то кто сможет всю эту валюту потребить.
Алексей Мананников, Еще как влияет. Сырье продается за доллары, а потом уж делайте с ними что хотите, хоть частично в рубли, хоть полностью.Рубли для накопления, на западе, не нужны никому, так что никто здравомыслящий торговать за рубли не будет. А то что есть, будут стараться любыми способами, по быстрее от них избавится.  Вот и подумайте много ли рублей у Вас окажется в наличии, если он будет крепкий. На кубышку не рассчитывайте, ее расчехлять «хозяева» не дадут, эти  деньги  под колпаком у МВФ. ЗВР так же не принадлежат государству, поскольку находятся в не зависимой  от государства, организации ЦБ. И вот при таком раскладе, где рубли будете брать, для развития, для  социалки и тд.? От налогов? А налоги с чего? Замкнутый круг получается. Это  Америка, Британия, Япония, Китай и Евросаюз могу себе позволить любой расклад событий, может еще Канада и Австралия. А мы печатать самостоятельно  ничего не можем, полномочий на то нет.А  чтобы напечатать 63млд.р надо сначала купить 1млд.$. Или не так?  Экономику запускать глобально, надо дешевым  рублем, спросите об этом любого экономиста, если мне не верите.
avatar
Boris, экономисты и юристы свое дело уже сделали, вы сами частично ответили, печатать неможем, а укрепить курс вполне, слабый курс выгоден только акционерам а не тому кто руками работает.
Алексей Мананников, Опять двадцать пять. Представьте что я директор, ну так гипотетически, который в день зарплаты говорит Вам: денег нет но Вы держитесь. Звонил в министерство, по этому вопросу, а мне ответили: в стране назревает «дифляция». На всех рублей не хватает, потому что наш ЦБ решил поиграть в укрепление рубля. Так что уважаемый Павел Романович,  ждите. А пока мой Вам совет сокращайте рабочие часы, в отпуска за свой счет гоните, но не в коем случае не увольняйте сотрудников.Пускай в одном цеху  закручивают крышки, а другие раскручивают, но чтобы они не пересекались.  Ведь статистика, наше все.  Каково Ваше будет настроение, услышав это все? Укрепить курс можем, только керри трейдом. А иначе надо будет реальную экономику развивать.
avatar
Boris, ставка по вкладам 0, откуда дифицит рублей? Или даже -0.5 высокая ставка нужна Грефу но не как не экономике.
Алексей Мананников, Где Вы взяли ноль в евросоюзе что ли? У нас это 6-7%. Или если так будет, правильно я понял? Тогда мы вернемся в коммунизм. Где будет несколько крупных банков и они будут выполнять прямую свою функцию. Ведь кредитами заниматься  они не имеют права.
avatar
Boris, да как гражданин этой страны я хотел бы видеть такой сценарий развития, но так как у руля люди с вашим пониманием будет так как вы хотите, и именно по этому я за криптовалюту как альтернативу финансовому источнику
Boris, дешёвым рублем это значит высокая ставка по кредиту, а это монополия на деньги всегда и монополия будет решать кому развиваться, поэтому эту монополию нужно передать потребителю, а законодательно сделать так чтоб внутри производить было выгодней.
Алексей Мананников, Мечтать не вредно.Вы это банкирам объясните.
avatar
Я б повышение процентов по вкладам выбрал…
avatar
Magistr, тогда деньги в банки понесут, а они не знают что с ними делать, поэтому ставка сделает пике в низ.
Зарплата у меня и так большая
avatar
Формулы хорошо всем несуществует, спекулятивные цены на продукты благодаря курсу за 60, наш производитель ему сколько не дай все мало, налоги надо ослабить и дать народу рублем определить приоритеты в экономике, смысл поддерживать производителя если потребитель нежелает эту продукцию.конкуреция должна быть здоровой, при нашихто ценах на энергию.

теги блога Алексей Мананников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн