Блог им. aleks_romanov

Крупный игрок поглощает

Крупный игрок  поглощает

Большинство трейдеров теряет деньги на бирже из-за крупного игрока.
Крупные трейдеры (банки, корпорации и хедж-фонды) являются акулами в этих водах. Своего рода крупными игроками. Используя различные кукловодсткие техники, торгуя днем и ночью, зная подводные камни, они едят слабых. Они используют сложные торговые системы, вынюхивают неискушенных трейдеров. Которые выставляют стоп-приказы на очевидных уровнях поддержки и сопротивления. В итоге, водят эту толпу на стопы. Трейдеры ещё называют подобное – срыв стопов.

На рынке трейдер пытается противостоять институционалам, работающим на банки и хедж-фонды, которые составляют 90% ликвидности. В такой ситуации, игровое поле не является справедливым. Большинство теряет деньги банально не понимания свою участь – мелкой рыбки, в океане с акулами.


Типичный трейдер имеет ограниченный торговый капитал, часто неопытен, торгует с бесплатными терминалами. Он может потратить только часть своего времени на торговлю. Типичный крупный игрок, напротив, хорошо капитализирован. Имеет значительный опыт, продвинутый терминал и может посвятить большую часть своего дня торговле на рынке. Имея больше капитала, более сложные терминалы, больше опыта и образования, а также более сфокусированное торговое время. Крупные игроки подобны акулам в аквариуме, охотящимся на более слабых и мелких розничных трейдеров. Чьи счета поглощаются их собственными торговыми ошибками.

Как избавиться от крупного игрока?
Осознание того, что вы соревнуетесь с противниками более крупными и более опасными, чем вы – это смиренный шаг в правильном направлении. Важно знать заранее, что вы находитесь в серьезном невыгодном положении с точки зрения опыта, образования, инструментов и времени.

В общем – опыт решает. Ведь мы сражаемся на одном поле с крупным игроком. Так или иначе, вас он в любом случае “разведёт на стопы”. Хотите вы того или нет. НО, по мере получения опыта, вы будете понимать, что не так страшен чёрт, как его малюют. Со временем вы поймёте, что крупный игрок так же – теряет деньги на бирже.

Ложные ожидания трейдеров.
Ложные ожидания могут быть разделены на:                                                              

Стремление быстро разбогатеть.
Поиск «Святого Грааля»
Форекс приобрел репутацию способа быстро разбогатеть. Этот пиар разгоняется многочисленными организациями поставщиками сигналов. Гуру рынков, даже форекс-дилерами и брокерами, они все пытаются заработать деньги из наивности и жадности. Они пропагандируют идею о том, что можно чрезвычайно быстро разбогатеть на Форексе. Большинство теряет деньги думая, что тут невероятная доходность. В итоге, их это вынуждает открывать сделки большим объёмом.
Решение
Имейте в виду, что успех на Форекс не происходит в одночасье. Могут потребоваться годы на то, чтобы получить уверенность, опыт, понимание цены для превращения трейдинга в прибыльное дело.

Если вы новичок, вы сначала должны выжить на рынке. Достигается это мани-менеджментом. Вам необходимо для начала стараться не потерять все свои деньги в первые несколько месяцев-лет. Как только вы обнаружите, что вы держитесь у нуля на своих демо и реальных счетах. Только тогда можете считать, что у вас есть шансы превратить трейдинг в прибыльное дело. Только не бросайте свою обычную работу. Помните – новичок часто теряет деньги на бирже.

Поиск Грааля на рынке
Если вы новичок, ожидающий зарабатывать 20-100% от вашего депозита в месяц. У вас уже есть невероятная цель, которая оторвана от реальности и неосуществима. Единственный способ получить такую огромную прибыль — использовать высокое кредитное плечо или заниматься скальпингом. Оба подхода могут работать на вас в течение короткого времени, но в конечном итоге уничтожат ваш счет. Вы столкнетесь с двойной опасностью чрезмерного кредитного плеча и чрезмерной торговли, как описано ниже.


Однажды в самолете был джентльмен, который сказал, что он собирается зарабатывать на жизнь, будучи трейдером на forex с счетом в $6000. Он был просто наивен. Чтобы выжить в этом мире, человеку обычно нужно зарабатывать 2 тыс. в месяц. Больше, если он воспитывает семью. С таким депозитом на хлеб с маслом легче заработать на работе или в бизнесе.

Думать, что вы можете сделать 2K в месяц с ваших первоначальных $6000, значит думать, что вы можете стабильно зарабатывать 30% в месяц, что маловероятно. Форекс — это слишком опасная Арена, и пытаться разгонять депозит на 30% в месяц, для оплаты счетов — отличный рецепт катастрофы.

На самом деле трейдеры зарабатывают 1-10% в месяц. Читайте об этом подробнее. Однако, главный недостаток – не систематичность таких заработков.

Решение
Перестаньте думать, что вы можете сделать состояние на своем маленьком торговом счете. Или что вы можете бросить свою работу, торгуя на Форекс. Ни один человек или система не может последовательно делать 20-100% в месяц, необходимые для ваших ежемесячных расходов. Форекс- это не схема быстрого заработка.

Однако для человека или системы возможно достижение стабильно прибыльной доходности порядка 1-10% в месяц. Это возможно, но очень трудно. Для этого требуется знания, опыт, терпение, дисциплина и ультрасовременная система. Основная сложность — создание относительно стабильного дохода при низком риске.
Большинство теряет деньги, из-за того, что ищут идеальную торговую систему. Было много искателей и в какой-то степени они все еще есть. Вы можете долго сохранять оптимизм, что где-то “там” кто-то построил систему, которая может победить рынок.

Проблема в том, что 95% систем убыточны по многим причинам. Великая система сегодня, может быть в мусорном баке завтра. Рынки меняются. Система, получающая стабильную прибыль в течение последних шести месяцев, может внезапно оказаться в тяжелой, неожиданной просадке. Это происходит даже с лучшими системами, занимающие призовые места в конкурсах. Например в ЛЧИ

Решение
Перестаньте мечтать о какой-то одной системе. Нет такой системы “Святого Грааля”, которая могла бы победить рынок. Я не говорю, что хороших систем нет. Есть некоторые хорошие системы, но они определенно не собираются делать вам 20-100% в месяц. Причём если кто-то вам говорит, что его система делает 20-100% в месяц – это должно вызвать подозрение.

Можно сказать, что действительно хорошие системы дают 1-10% в месяц последовательной доходности с просадкой менее 20%.

Обозначьте приоритет в собственном самообучении на рынке и о рынке. Чем больше вы будете знать и уметь тем больше шансы на создание хорошей системы.

Хорошая торговая система – делает не более 10%. Главное в системе – стабильность дохода, а не раскачка депозита.

Телеграмм канал https://teleg.run/exchange_marathon   подписывайтесь 

★2
2 комментария
Вот это захреначил так захреначил! Годная статья
avatar
apathetic_Joey, 
avatar

теги блога Механизатор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн