Блог им. mirus3000

Игрушечный ракетный ответ Ирана.

CNN узнал об оповещении военных США об авиаударе Ирана за 2 часа до атаки
Военнослужащие покинули базу или укрылись в бункерах за 2,5 часа до начала ракетного обстрела. Ранее Fox News сообщал, что американскую сторону о готовящейся атаке предупредил Багдад, который получил эти данные от Тегерана.
★1
38 комментариев
Это первый за всю историю ракетный удар по базам США со стороны иностранного государства, в ответ.

Нифига это не игрушечный, а знаковый или сакральный удар. Начало положено. Все более менее самостоятельные государства начинают обзаводиться ударными дронами, крылатыми ракетами, баллистическими ракетами.
Россия не имеет идеологии, в отличии от СССР и поставляет всем желающим современные оборонительные вооружения, типа, ПВО/ПРО.

Это означает одно, что цена военного входа США в регионы стремительно растет. Очевидно, что такого рода усиление военных потенциалов по всему миру требует от гегемона кратного увеличения военных расходов. А гегемон уже не тот.
avatar
Слава Птицын, да дофига у них денег. Ещё напечатают.
avatar
Auximen, 
Деньги легко печатать, тяжело на них построить железяки, которые будут ракеты баллистические сбивать, а так же дроны и крылатые ракеты. Удар баллистическими ракетами по базе США, это реальный трэш.
Скажи кому году в 14-ом, засмеяли бы.
avatar
Слава Птицын, мне сейчас смешно с тебя...)
avatar
Слава Птицын, не смиши мои тамагавки, технологическое превосходство опережающее вооружение противников как минимум на поколение позволяет штатам с довольно мизерными потерями наказывать кого угодно.
avatar
siki, 
Украинец, что ли?
avatar
Слава Птицын, я Москвич, думаю похоже
avatar
Это Интимно,
В смысле?!
Уверен, что США восстановят контроль над Сирией, Ираком, Ираном, Ливией, Венесуэлой, Афганистаном, Ираном, Вьетнамом… и даже задушат КНДР с Китаем и Россией?
avatar
Слава Птицын, нет, правильно сказать так: некоторые делают что хотят, а другие то что им позволят
avatar
Это Интимно, 
Москвич москвича не обидит, отвечу аргументированно)
Начал писать длиннющий ответ. Умаялся. Все удалил.  Пусть время рассудит. На сегодня, у меня есть ощущение, что «А король-то голый!»

P.S. Мне нравится слово «могущество» (может, возможность). Могущество России растет и это меня успокаивает.
avatar
Слава Птицын, странно мне всегда слушать и читать разговоры о «могуществе», «величие» и т.д. нашей Державы. Почему-то считается, что гражданам нашей страны необходимо обязательно гордиться Родиной. За всеми этими рассуждениями о Великой Стране совсем не видно заботы о гражданах этой страны. Граждане конечно тоже молодцы, совсем достоинство человеческое потеряли — так позволяют с собой обращаться.  А так-то да, Страна ВеликА.
avatar
Это Интимно, 
Приятно поговорить с москвичом.

Ты же трейдер, должен уметь абстрагироваться от рыночного шума. И ты знаешь, что дистанция для Депо важней, чем его рост в моментуме. Человечество — это такой же портфель стратегий в случайном мире, как и на бирже. Фактически, каждый народ выбирает ставить на «белое» или «черное» и через это становится Великим. Великий — это не большой и жирный, а долгий. Персы, Китай, Индусы, Русские имеют стратегии, позволившие им пройти сквозь тысячелетия. Стратегии человеческих сообществ называют «скрепы». США тоже хотят быть долгими, но пока они короткие, сидят за морем и не прошли в полной мере стресстесты, шоковые терапии и поиск уязвимостей.

Русские имеют свои «скрепы». Вот так этот эволюционный навык выживания человечества в стохастическом процессе звучит у Ницше, гл. «О тысяче и одной цели», «Так говорил Заратустра".

»Ни один народ не мог бы жить, не сделав сперва оценки; если хочет он сохранить себя, он не должен оценивать так, как оценивает сосед.

Многое, что у одного народа называлось добром, у другого называлось глумлением и позором — так нашёл я. Многое, что нашёл я, здесь называлось злом, а там украшалось пурпурной мантией почести."

Ты не хочешь нести на себе русские «скрепы». Ты думаешь, что уровень твоей доминантности вырастет и будет оценен по достоинству, если ты напялишь на себя чужой сюртучок, перейдешь в иную группу. Вот так это звучит там же.

"Никогда один сосед не понимал другого: всегда удивлялась душа его безумству и злобе соседа."

Я опишу тебе в простой, наивной, интуитивной форме русские скрепы. Это не «хорошо», не «плохо». Это просто случайные ставка, как и у других народов. Это алготрейдинг цивилизационный, серии встречных убытков не меняют стратегию, но допускают оптимизацию. Т.е. Новое выращивается из старого. Слово «важней» подразумевает не отмену, а разумный приоритет.

— Действие важней размышления
— Воля (усилие над собой любимым) важней удовольствия
— Общее важней частного
— Кооперация важней конкуренции
— Стратегия важней хаоса
— Традиции важней новаций
— Эволюция важней революций
— Счастье важней наслаждения
— Иерархия важней индивидуализма

А так это звучит у Маяковского:

Единица — вздор,

                 единица — ноль,

один -

       даже если

                 очень важный -

не подымет

           простое

                   пятивершковое бревно,

тем более

          дом пятиэтажный.


Между мной и тобой лишь одна разница. Ты ищешь Господина на стороне, а я нет.
avatar
Слава Птицын, прочитал, вздохнул и сказал с горечью «ох»
Видимо ваше и мое мировозрение сформировано под влиянием разного круга литературы, хотя очевидно есть пересекающиеся множества книг.
И, кстати, я не ищу Господина, он мне не нужен поскольку я человек с достоинством, а Вы похоже своего уже нашли. 


avatar
Это Интимно, 
)

"Свободным называешь ты себя? Твою господствующую мысль хочу я слышать, а не то, что ты сбросил ярмо с себя.

Из тех ли ты, что имеют право сбросить ярмо с себя? Таких не мало, которые потеряли свою последнюю ценность, когда освободились от рабства."
Ф. Ницше, «Так говорил Заратустра», «О пути созидающего»


Где твое созидание, в чем твоя ценность или напялил чужую одежку, мимикрировал, стал повторять смыслы за иными? Ницше, там же...

«Являешь ли ты собой новую силу и новое право? Начальное движение? Самокатящееся колесо? Можешь ли ты заставить звезды вращаться вокруг себя?»

Пока ты не станешь созидающим, ты будешь жить под Господином.
avatar
Слава Птицын, человеческая философская мысль совсем не ограничивается трудами Ницше
развивайтесь
avatar
Это Интимно, 
«человеческая философская мысль совсем не ограничивается трудами Ницше»


Не буду говорить за все человечество. А нам хватит русского слова «воля». С одной стороны, степь да степь кругом, иди, куда хошь, твори, что хошь. А с другой, воля человеческая, готовность к самоограничению, насилию над собой любимым.
avatar
Это Интимно, 
"… а Вы похоже своего уже нашли. .."

" ...И часто бывали они хорошими слугами, достойными награды. Ибо так говорит добродетель: «Если должен ты быть слугою, ищи того, кому твоя служба всего полезнее!»

«Дух и добродетель твоего господина должны расти благодаря тому, что ты его слуга, – так будешь ты расти и сам вместе с его духом и его добродетелью!»
Ф. Ницше, «Так говорил Заратустра», гл. «О прославленных мудрецах».


Умение быть верным слову, присяге, готовность беспрекословно выполнить даже смертельно опасный приказ — качества чисто человеческие. Только пройдя через повиновение, получив навык обуздания собственных рефлексов можно стать самому себе Господином. Свобода — это осознанная необходимость. В трейдинге — это умение принимать убытки без истерики.

Именно эти качества ценятся у русских людей. А не талантизм, креативность и готовность орать по любому поводу на площадях и уж тем более, в вирте.

avatar
Слава Птицын, послушайте, а вы страшный человек!
такая гармония жизни!
вам можно только позавидовать  посочувствовать
avatar
Слава Птицын, и, кстати, написано «если должен ты быть слугою...» а это решение за конкретным человеком
вы — слуга
я — нет
avatar
Слава Птицын, нет, а ты кремлебот чтоли? Хотя пожалуй это риторический вопрос))
avatar
siki, 
"… превосходство опережающее вооружение противников как минимум на поколение..."

А ну-ка, поведай о чудо технологиях. Прям точно опиши чем они безвозмездно поразят, например, Россию? Если не болтун, конечно.
avatar
Слава Птицын, это не про рашку, я писал про страны не владеющие ЯО.
avatar
siki, 
Хз, США в Афгане почти 20 лет, а воз и ныне там. Походу, как и во все времена, люди определяют исход, а не стволы.
avatar
Слава Птицын, вообщет Афган они взяли буквально за несколько дней.
avatar
siki, 

Ты слишком страстно хочешь разбогатеть, прицелы сбиты( Это Крым мы взяли за несколько дней, а в Афгане они вляпались на десятилетия.
avatar
Слава Птицын, чет ты совсем все попутал…
avatar
siki, 
"… чет ты совсем все попутал…"

Ответь на вопрос «Крым чей?» и все встанет на свои места)
avatar
Слава Птицын, не встанет ничего у тебя. Случай очень запущеный, мозги промыты безвозвратно.
avatar
Слава Птицын, хватит и текущих денег.
avatar
SergP, 

Это аксиома. Рост оборонного потенциала противника, требует в разы увеличивать наступательные возможности для обеспечения превосходства. Штаты для сохранения лидерства обязаны наступать, а не обороняться,  таков Закон доминирования. А так как эмоционально они воспринимаются, как глобальная держава, наступать они должны по всему миру.
Они не способны кратно нарастить военные возможности.

Попробуй не понты бросать в вирте и хиханьки с хаханьками, а ответить лаконичным, разумным аргументом?
avatar
Слава Птицын, аргумент простой — ты не знаешь ничего про «военные возможности» США, но гонишь понты. Выглядит смешно...
avatar
SergP, 
Практика — основа познания. Про «возможности» пусть мамки деточкам втирают.  Трейдинг научил меня реагировать на события, а не на объяснялки.

Назови последнюю военную победу США, которая тебя так впечатлила?
avatar
Слава Птицын, поговори с себе подобными (Байкал, например). Мне недосуг…
avatar

А Вы что, хотели, чтобы все было, как на настоящей войне ?
Погибшие люди, разбитые самолеты и т.д? Потом ответный ракетный удар и так пока ракеты у одной из сторон не закончатся? Причем все понятно, у кого ракеты закончатся раньше и новые уже никто не продаст

 

avatar
Правильно сделали.
avatar
Инфа старая, ещё днём следующего утра было известно, что Иран предупредил!!!
avatar
сказочные долбо.бы — тех кто уничтожил их генерала они значит предупредили, чтобы не дай бог никто не пострадал из американцев а то хана всем им будет, зато ни в чем не повинных людей в украинском боинге вальнули это нормально… ну как таким мартышкам можно какие-то права и оружие давать?

зато перед всем мусульманским миром отчитались дескать видали как мы их
avatar

теги блога Неолиберальный тоталитаризм

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн