Блог им. GoldRose

Биржа подогрелась, Запад совершил убийство

Если включить разум, то можно сделать такой вывод. На нефтяных активах Биржа не плохо заработала, теперь будут немного раздавать, главное не вылететь с рынка стараться и внимательно следить за информацией, которую нам будут подкидывать западные СМИ...

Нефть дошла до 70 долларов когда конфликт на Ближнем Востоке достиг своего апогея. Дальше все уже поняли, что это развод, и какая то аккуратная договоренность. Генерал-Сулеймани уже давно мешал западникам, он был национальным героем. «Запад видел в нем опасного и безжалостного врага.» Так написано в одной статье Reuters. Это означает, что убийство было последним шагом запада, для достижения своего результата. Какие именно дела крутил Сулеймани и чем он мешал, не известно. Но это показательное убийство, говорит другим запад это политическая и очень опасная сила, которая будет убивать любого, кто ей будет мешать...

Нужно быть покорным и управляемым человеком, адекватным и спокойным. Для того, чтобы понимать, что Запад это передовые планы и задачи по всему нашему миру. Они хотят из многих мусульман сделать что то адекватное и развитое, они хотят чтобы в Африке люди не голодали, они хотят, чтобы в мире были адекватные цены на многое сырье и товары. И в этом им нужно помочь, забыть про то, как повели себя нефтяные котировки после кризиса на Ближнем Востоке, и не обижаться, за то, что вас никто не предупредил, что нефть будет снижаться с 70 до 65 долларов, на фоне развития все новых и новых сообщений о кризисе в Иране.
21 комментарий
Ирак, Ливия, Сирия, Украина, люди там счастливее и счастливее с каждым гребаным годом, демократические бомбы вызывают радость и счастье. Больше смахивает на хитрожопый геноцид арабского населения.
avatar
drow, Геноцид это жестко, население это масса, которой нужна нормальная власть…
drow, счастье относительно))) кто-то стал жить счастливее, кто-то нет

запад финансирует науку и это залог процветания всего мира
даже скорее африки и арабов (так как там население растет в отличии от запада)
Сергей Кузнецов, науку финансируют все, просто Запад делает так что больше нигде этой наукой становится невозможно заниматься. Трудно знаешь ли творить, когда с неба падает град и бомбы.
avatar
drow, «все» — это не правда, особенно касаясь фундаментальных исследований.
например, у нас нет ни одного нормального телескопа и мы иногда арендуем в ЮАР. А так обсуждаем статьи в западных журналах )))

PS может она нах не нужна астрономия, но мне интересно)))
подробности, что финансирует Иран, Ирак, Ливия, Россия, Казахстан, Украина и даже про западная Польша не знаю,
но мое мнение, что фактически ничего ))))
а без науки движения вперед не будет, сколько не вкладывай в пропаганду 
Сергей Кузнецов,

Сереж, наука это не телескопы, наука это образование. США печатают мировые деньги, а их оружие держит в страхе #весьмир. Имея такие «активы» «коллективный Запад» просто скупает мозги. Это не наука, это грабеж.

Чемпионат по программированию 1 место, парни из Питера



Китай 2 место


Гарвард 3




avatar
Слава Птицын, мне нравятся телескопы )))
всегда любил смотреть на звезды )))
Сергей Кузнецов, 

Хорошее занятие, на небо зырить.
«Спектр-РГ» прошел пробное сканирование. Начинает плановые съемки, единственный с таким разрешением, правда, диапазон рентгеновский.

Позырь в него)
avatar
Слава Птицын, а про скупку мозгов согласен!
но мы не боремся с утечкой, а тем более не переманиваем мозги и с штатов )
Сергей Кузнецов, 
"… переманиваем.."

Сикать против печатного станка и рефлексов мартышкиной части мозга граждан — не конструктивно. Да и не нужно. Время, так же, как и в трейдинге, время все расставит на свои места.

На самом деле, в денежной экономике нужна не наука, а рынки сбыта.
avatar
Слава Птицын, с рынками сбыта не сладко у нас

Я написал о науке, как о залоге развития всей цивилизации. Не имея ввиду отдельные экономики. А финансированием науки занимаются только наши 'партнеры', а не мы и не наши друзья.
Сергей Кузнецов, 
Грантовая система с рейтингами убила науку наших партнеров. Весь их выхлоп — огромная суета с гаджетами, которые майнят простенькие человеческие рефлексы.

Там прорывов нет, я их не вижу, коммерческая компиляция давно пройденного. Количественные достижения без перехода в качество. Ну не электромобиль же, который появился на земле раньше, чем ДВС.

Хз, может я отстал или слишком ангажирован.
avatar
Слава Птицын, мне видятся интересные фундаментальные движения в генетике, в меньшей мере, физика, астрономия и т д

Конечно, практически это все не скоро коммерциализуется
Сергей Кузнецов,

В геном США и ЕС угробили миллиарды.  А где выхлоп?
Клонирование, вообще мутная вещь. Клетка делится 50-55 раз. И ей не важно, что она делится в новом материале, просто раньше сдохнет. Предел Хейфлика, за это ему Нобеля дали.
Борьба с заболеваниями?! Население не ощутило.

БАК в Церне на мощность так и не вышел. Открытий минимум, больше на распил похоже.
В РФ самый мощный в мире лазер строят, самый мощный исследовательский реактор на быстрых нейтронах.  Выхлоп есть, МОКС-топливо, новые материалы, технологии продления срока эксплуатации старых АЭС...

ХЗ, на мой взгляд, наоборот всеобщая деградация.
avatar
Слава Птицын, «В РФ самый мощный в мире лазер строят, самый мощный исследовательский реактор на быстрых нейтронах.» — вообще не слышал об этих сооружениях

«МОКС-топливо, новые материалы, технологии продления срока эксплуатации старых АЭС...» это какие-то обычные решение в своих отраслях, в каждой отрасли таких много, вопрос как подать.
про «новые материалы» не слышал? это одежда? смазка? пластмасса?
какие институты занимаются? где находятся?

а то у меня от знакомых научных работниках совсем другая инфа?

МОКС-топливо — это долгий долгий проект, который еще в практике стал применяться до Горбачева (а идея 60-ых годов). Хотя здесь мы в лидерах (ура! ура! ура!).

У нас еще охренительные истребители, хорошие вертолеты, в атомной промышленности мы лидеры (китай только теснит), космические запуски (сша теснят) и что-то из высокотехнологичного наверное все



Сергей Кузнецов, 
в полтора раза больше импульсной энергии, чем у самой мощной лазерной установки мира — NIF из США



Начало серийного производства МОКС-топлива для БН-800



ВИАМ

ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ОКВЭД 2)

  • 72.19 Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие

 ОСНОВНЫЕ ЭКСПОРТНЫЕ РЫНКИ

 Индия, Китай, Германия

 КОД ПРОДУКЦИИ ПО ТН ВЭД ЕАЭС

 392190 Прочие плиты, листы, пленка, фольга и полосы или ленты из полимерных материалов

701990 Прочие изделия из стекловолокна
catalog.viam.ru/


Почти половина мирового рынка сапфиров
www.monocrystal.ru/
avatar
Слава Птицын, чубайс еще нанотрубки хочет добавлять  в сюда — обещает прорыв!!!
Сергей Кузнецов, У Чубайса положительный денежный поток. Это не Маск годами в убытках. Другое дело, что все ожидали «научный фонд», а получили реально прибыльный венчур.
Кстати, Ростех долю свою в Йоте китаезам продал с прибылью.

С российской наукой не понятна концепция. Очевидно, что ярды зелени бесполезны, нет рынка для монетизации открытий. Более того, потребитель отупел вконец и мечтает стать обладателем поношенных рваных брюк по цене новых.
Легализация травки поставит точку в этом шапито.
avatar
да сулемани подставили, всё как обычно… рохлин,… трошев,… буданов…… ни чё не меняеца в этом мире
massa1604, а сколько легендарных командиров ДНР и ЛНР положили неуловимые диверсионные группы рукопожатных неуловимых неизвестных врагов?
Вестников (Витковский), тссс, большой брат всё слышит

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн