Блог им. GoldRose

Палата представителей США голосует за то, чтобы обуздать военные силы Трампа.

В четверг палата представителей США проголосовала за то, чтобы не дать президенту Дональду Трампу продолжить военные действия против Ирана, поскольку Ближний Восток оставался напряженным после убийства в США главного иранского командующего и ответных ракетных ударов Ирана.

Мера теперь идет в Сенат, который контролируется Республиканской партией Трампа, и сталкивается с тяжелой битвой.

Позже, во время предвыборной кампании в Толедо, штат Огайо, Трамп сказал, что лидер элитных сил Ирана в Кудсе планировал нападения на посольства США.

«Сулеймани активно планировал новые атаки, и он очень серьезно смотрел на наши посольства, а не только на посольство в Багдаде, но мы остановили его, мы быстро остановили его, и мы остановили его холодно», сказал Трамп.

Представитель Белого дома назвал меры, принятые военными властями, «мерами смешными» и политически мотивированными. Эта мера «может подорвать способность Соединенных Штатов защищать американских граждан, которым Иран по-прежнему стремится причинить вред», говорится в заявлении администрации.

В среду Иран выпустил ракеты по базам в Ираке, где американские войска были размещены в отместку за убийство Сулеймани в результате нападения беспилотника США в Багдаде 3 января.

Могущественные иранские гвардейцы-революционеры также создали новые угрозы для Вашингтона: один старший командир предупредил о «резкой мести в ближайшее время», а другой сказал, что ракетные удары в среду были лишь началом серии атак по всему региону.

Бригадный генерал Эсмаил Гани, новый глава Сил Кудса, который управляет иностранными военными операциями Ирана, сказал, что он пойдет по пути, по которому идет его убитый предшественник Сулеймани.

Сулеймани был национальным героем, чьи похороны собрали огромные толпы скорбящих. Запад видел в нем опасного и безжалостного врага.

1 комментарий
В четверг палата представителей США проголосовала за то, чтобы не дать президенту Дональду Трампу продолжить военные действия против Ирана

Значит  Иран может ужесточить свою позицию против американцев, используя их внутренние дрязги.

avatar

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн