Блог им. oxana27

Ирану придется признаться в сбитом боинге

Думаю, Иран признается. Они сбили не чужих граждан, а своих (канадцы были только по паспорту, на деле это были иранцы). Мы же понимаем, что это были не простые люди — запад, североамериканский паспорт. Как минимум это уровень профессорской семьи в СССР, это если не большие деньги, то немалые связи. Замять такое не удастся, ведь родственные  связи в мусульманских обществах на востоке чрезвычайно сильны. Похоже это поняла и верхушка — если в начале они отказались отдать самописцы, то теперь они собираются привлечь к расследованию Национальный совет по безопасности на транспорте США (NTSB). Думаю, в итоге Иран признается.
★1
87 комментариев
а как же российский след, отменяется? Бандеровцы не перенесут такого
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), ракетный комплекс был нашего производства, по вики этот модификация как раз и отличается усовершенствованным поражением низколетящих целей. В 2010 г иранцы уже сбили из тора свой истребитель
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%80_(%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81)
Оксана Разяпова, Тор — первая в США баллистическая ракета.

avatar
паньков юрий, предварительно тор-м, это наши, они  есть у Ирана.
Оксана Разяпова, АК -74 есть у ВСЕХ 
avatar
Оксана Разяпова, бандеровцы тоже торгуют оружием. Любой конфликт можно на них повесить?
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), это вопрос компетенций тех, кто владеет оружием — может стоит думать о профсопровождении сложной техники при продаже, ведь самолет мог бы быть и наш.
А вообще основная проблема всех последних фейлов в том, что все забыли, что такое война — не просто локальные противостояния группировок с калашами, а полномасштабная война — когда полтехники не едет и не заводится, сбиваются свои самолеты и обстреливаются свои же войска. Это на бумаге все гладко и ура-лозунги про повторить, в реале же все по-иному.
Оксана Разяпова, все верно, война это прежде всего смерть, ну деньги разумеется
сложно признаваться в том чего не совершал
avatar
Люфт, легко. Сложно как раз признаться в том, что совершил. Потому рынок  и имеет всех.
Люфт, 
тоже не имею никаких оснований подозревать Иран,
в такой ситуации делать уверенные заключения, транслировать непроверенные данные, пытаться убеждать других — опасная привычка

можно догадываться каково народу этих стран знать о вбросах, тем более от представителей «цивилизованных» стран — жить под всем этим + не помогает расследованию, отвлекает внимание многих людей на пустое

произошедшее воссоздается расследованием, терпение
Oliver Stocks, остатки мозга у «Либшизы» закончились.. .. 
при поражении ракетой ТОР корпус самолета выглядел бы так:



мат часть:





library.voenmeh.ru/cnau/09ZffWX1yllVMet.pdf

от таких поражений самолет развалился бы в воздухе.… . 

и на земле (на фото) сразу было бы видны поражающие элементы




avatar
Wallstep, 
читая интернет впечатление, что правду и вымысел некоторые различают только по количеству лайков и срача
Oliver Stocks, ...  да уж )).…  здравый смысл сейчас не в моде. .. 

*не в тренде )).…
avatar
Уже все решили что сбили ракетой? Бысто, без экспертизы, без ящиков. Просто назначат виноватым и будут завывать со всех сторон, не слушая оппонента и не разбираясь. Тактика давления норм.
avatar
Феликс Труфакин, для специалистов это очевидно, видео снизу по ссылке
avatar
Феликс Труфакин, полчаса после катастрофы не прошло, а иранцы уже тогда сказали про технические неполадки, им видно можно…
Оксана Разяпова, предположим, они не сбивали ракетой. И упал по технической причине. Такое может быть??? может. Тогда что??????
Шкипер, нет — пилоты даже сообщить о неполадке не успели.
Оксана Разяпова, 

РБК: Помпео назвал неисправность возможной причиной крушения Boeing в Иране.
www.rbc.ru/rbcfreenews/5e180e009a794777fd6bbc23

Оксана Разяпова, похоже что пилоты погибли мгновенно
Багатенький Буратина, две ракеты(
avatar
Выглядят последние 50 часов как нарастающий вброс одного и того же без доказательств,
кто не знаком с прошлыми схожими случаями рукотворных поводов — материалы в Сети



«Нефть кончается! Или истинные причины событий в Ираке...»
aftershock.news/?q=node/821619

"Хроники подготовки провокации против Ирана"
https://aftershock.news/?q=node/821762

Израиль – голова? Или просто тлеющая головёшка, не дающая затухнуть пожару на БВ ?
https://aftershock.news/?q=node/821778
Oliver Stocks, но ты же ведь не знаешь, пригоженец, и половины того, о чем пишешь. Вот конкретно, не понимаешь почему лучший друг США на Ближнем Востоке Саддам допрыгался до виселицы.
А вообще, знаешь что, оливье пригоженское, ты зря тут такую активность развел, тебя банально кинут с оплатой, тут таких дохера было до тебя, поначалу активных, всех ферма кинула.
avatar
dim800, 
спасибо за внимание
Похоже российские системы ПВО только гражданские самолеты и способны сбивать. В Сирии стреляли по военному самолету Израиля, попали в свой.
avatar
novc, Похоже российские системы ПВО только гражданские самолеты и способны сбивать. В Сирии стреляли по военному самолету Израиля, попали в свой.
Иногда лучше жевать, чем говорить.
avatar
Александр, он только скакать может 
avatar
https://ura.news/news/1052414115 уже видео появилось
avatar
Alexey Quant, в каком месте на этом видео понятно, что ракеткой попадают в украинский боинг? Где вообще доказательство того, что это было снято в ту самую ночь и в том самом месте? И последний вопрос, если Иран по ошибке сбил самолет, с какого перепуга посреди ночи чел снимает ночное небо? Я не фанат диктаторских режимов, но у некоторых напрочь критическое мышление отсутствует. Вы — просто стадо, которым манипулируют. И ничем не отличаетесь от упоротых «ватников» с другой стороны 
avatar
FranzFerdinand, 
он только проснулся и потянулся транслировать СМИ «самой демократичной страны в мире»
Oliver Stocks, а причем самая демократичная страна, работайте с информацией а не с шаблонами.
avatar
FranzFerdinand, 100 доказательств ниукого нет, просто мыслите логически и сопостовлятю инфу из разных источников, и сами востановите картину. А вы сколько случаев сбития самолетов ракетой сможете вспомнить за последние 5 лет в ночное время?? нисколько… такая же вероятность что это видео относиться к другому случаю.
avatar

Alexey Quant, 
ты сначала скинул видео от американского СМИ с названием «NYT показала видео вероятного ракетного удара по украинскому Boeing»

теперь написал «врят ли ракетой сбили самолет»

Oliver Stocks, слова «врят ли ракетой сбили самолет» и такой смысл я не писал. Смысл моего мессаджа в том что это видео может относиться только к Ирану, больше ему не к чему относиться, по крайней мере я ничего похожего не помню.
avatar
Alexey Quant, 
допускаю неверно понял смысл, все в порядке
госпыди, еще один эксперт
avatar
Крысы бежали с корабля, а им отвёрточка прилетела?
avatar
Александр, иногда лучше не стрелять чем стрелять так
avatar
К вопросу о мотивах СГА устраивать кризис на БВ
Без нефте-долларов у СГА нет ресурсов кормить такую военную машину


Oliver Stocks, так и нефти нонче столько уже не надо, рост рынка авто остановился, машины и все двигатели становятся все более и более экономичными, так что потребность в нефти будет падать. А если будет очередной кризис, то тем более.
avatar
Stepan K, 
суть от этого не меняется — известные легкодобываемые источники нефти заканчиваются (пики добычки многие производители прошли), добычу нужно держать стабильной, о каком снижении речь есть потребление все растет
Сколь тут упоротый собралось… Иран не виноват, хохлы не переживут, США корень мирового зла… И это всё с 5 утра… вы тут все упоротые агенты кремля, т.к. нормальным людям до Ирана дела нет.
avatar
Кирилл, А что ты тогда делаешь  запендосовский черт? С чего ты вообще взял, что ты человек? 
Сергей Эдельман, падла!
avatar
Сергей Эдельман, в тырнете вы все герои. Встретить бы тебя и еб.ло расковырять за такие слова, кусок ты собачьего говна.
avatar

Кирилл,  Да ты  свинья, можешь только пресмыкаться перед пендосней.Ты по соей сути смерд, жалкое   существо подобное животному 

Не тебе смерду  кому-то и что-то ковырять! Твой удел это примыкание   перед хозяином  !  

Кирилл, 
когда саудиты своих наемников в Чечню засылали — тоже — «далеко, меня не касается»? Планета хрохотная, любые тяжелые конфликты никому кроме нефтяному и военному лобби СГА невыгодны
Кирилл, касательно 5 часов утра, что такое часовые пояса знаете,? у нас вот в России знают, а у вас такое не преподают видимо, досадное упущение,.«нормальный» вы наш.
avatar
Yuriy_V, откуда ему знать, для него день начинается когда он проснулся

Опять толпари несут какой то бред сумасшедшего  .

Ну если все летевшие были иранцы , только с гражданством других стран , следовательно пендосня испугалась  именно этого, проникновения иранцев  в их страны. Следовательно  сбить самолёт могли только пендосы, из-за страха проникновения иранцев под видом всяких студентов в их страны  .

Но жалкие запендосовские существа вряд ли когда это вообще признают  .

Дорогой товарищ, 
ладно тебе на Байкала гнать, чем не угодил
А пробирка с порошком от «белых касок» которые снимали это лично с борта сбитого самолёта на телефон Родченкова, будет? Или на слово поверим честным борцам с терроризмом во всём мире? Прекратите распостранение слухов, спекулировать на трагедии в которой погибли люди-мерзко, как минимум, а по существу непечатно выглядит. Следствие разберётся.
avatar
Yuriy_V, 
согласен, хорошая тренировка для общества, для каждого — вырабатывать навыки сопротивления информационной войне, учиться взаимопониманию, не вестись на вбросы, дальше меньше фейков не станет
На кой было сбивать когда можно бомбочку подложить и объявить терракт? или вернуть самоль истребителем?
Азат Туктаров, обознались, ожидали ответку американцев на обстрелы баз, включили радары и напутали, бывает.
Азат Туктаров, это чтобы было очевидно, что иранцы сбили  российским ЗРК. по другому не получиться сделать навет
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), 
можно выписать юзеров, кто сходу угадывал что произошло, поспрашивать по рынку — вдруг, такой же уровень мастерства покажут
Люди начинают тупые вопросы задавать: «А почему кто-то стоял с телефоном и чего-то ждал, снимая небо?» Что за дебильный вопрос? Я, например, всегда так делаю, выхожу ночью ровно в 2.00 и снимаю небо. Вдруг там будет самолет, а в него ракета попадет.
avatar
Андрей Е.,

в точку, удивляют люди что так не делают
тот чел мог вообще не понимать что происходит — в первый раз какую то огромную жужжащую птицу с лампочками видит
Дорогой товарищ, 
спасибо за ответ, только по нему вопрос, остальное — схожая позиция

Случаи, когда зенитная ракета по разным причинам после пуска перенацеливается на другую цель, известны.
Самый последний — ракета комплекса С-200 сирийской ПВО, выпущенная по израильскому самолету, сбила Ил-20 радиоэлектронной разведки ВКС России 17 сентября 2018 года. Если иранский «Тор-М1» сбил украинский «боинг» в схожих обстоятельствах, это в любом случае означает, что зенитчики отрабатывали какую-то другую, но совершенно конкретную цель.

Кроме того, вести стрельбу в районе взлетно-посадочной полосы международного аэропорта можно только в самых отчаянных обстоятельствах.

В самое ближайшее время эта версия будет проверена на достоверность: представитель Организации гражданской авиации Ирана Хасан Резаифар заявил, что Иран принял решение пригласить экспертов компании-производителя самолета (то есть Boeing) для расследования причин катастрофы под Тегераном. Еще ранее было дано согласие на работу на месте украинских специалистов.

Независимые друг от друга эксперты, в компетенции которых сомнений нет, смогут на месте определить наличие в останках погибшего самолета самой главной улики — тяжелых поражающих элементов, а, проще говоря, шрапнели из боеголовки зенитной управляемой ракеты 9К331 (используется в ЗРК «Тор-М1»).

Эта шрапнель — обязательная улика при таких трагедиях. Кстати, и сама форма поражающих элементов, если они будут найдены, точно укажет на тип использованной зенитной ракеты.

avatar
SergP, если ты записался в эксперды, то ТОР это 9К330, а ТОР М1, это 9К331
SergP, видимо попали обе ракеты, так что с точностью у них все ок, а вот с определением цели проблемы.
Оксана Разяпова, 
видел мнение что было 11 ракет и все попали в цель, еще видел мнение что было 12 ракет, сложно выбрать на какую сторону встать, в интернете столько мнений!
представитель Ирана странный — утверждает: «самолет с минуту летел горящим» «исключается попадание ракетой»
Oliver Stocks, американцы зафиксировали 2 залпа.
Оксана Разяпова, 
разница в 1 слово между «зафиксировали» и «сказали зафиксировали»
Ребят расходимси, уже выклали фотки головки тора в канаве, целой и не погнутой, ведь теперь то всё ясно, вот ракета, а вот асфальт
avatar
vodka0404, головная часть не врезается в цель, ее накрывают осколки из боевой части в середине ракеты, расходящиеся как крылья.
Победа против фейка?

«госсекретарь США Майк Помпео допустил, что украинский самолёт в Иране упал из-за технической неисправности»
Дорогой товарищ, жиза)
Дорогой товарищ, этот Оливер — «брат по разуму» байкалу. Мимикрирует только так...;)
avatar
SergP, 
лучше по разуму буть с мирными, чем с желающими раскидать помои на окружающих

«Расшифровка «чёрных ящиков» упавшего в Иране лайнера может занять 1-2 месяца, расследование катастрофы — до 2 лет, передаёт местное агентство Tasnim со ссылкой на власти страны» 

                                                   ждем

Неизвестно, почему оператор решил начать съемку, однако, поскольку заявлялось о пусках двух ракет, можно предположить, что он начал съемку, ожидая попадания второй ракеты. Как сообщили New York Times, оператор стал снимать после того, как услышал «некий выстрел».
надо все таки искать хозяина лапши, а там и на заказчика выйдем. так все следаки нормальные делают. Головная часть в аккурат легла между бардюрами

Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), головная часть это не боевая часть — боевая в середине ракеты, оттуда и идут осколки фонтаном, головная часть и не должна никуда врезаться
library.voenmeh.ru/cnau/09ZffWX1yllVMet.pdf
Оксана Разяпова, так то у меня два технических образования (одно из них авиационное), и я представление имею, что и где находится
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), а мне было интересно узнать, сильно не соответствует обывательским представлениям.
 Интересно наблюдать как лапти отмазывают террористов.
avatar
King Schultz, Но более интересно наблюдать за тем, как сдулась американская империя  :))

Всё, друг мой,  никакой американцы не гегемон, опозорились на весь мир. Никто не боится, и  ни кто не уважает.

А ведь мы предупреждали…
avatar
Ну вот всё стало на свои места, Иран признался в том, что сбил самолёт.
avatar

теги блога Оксана Разяпова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн