Блог им. crazy_money

Нефть по $150, награда за голову Трампа и потенциал атаки по Ирану

Нефть по $150, награда за голову Трампа и потенциал атаки по Ирану

Политическая ситуация между США и Ираном развивается по крайне негативному сценарию. После того как Американское правительство уничтожило иранского военного лидера Касема Сулеймани один из организаторов похорон призвал иранцев пожертвовать по $1, чтобы объявить награду за голову Трампа.

Награда за голову Трампа

Таким образом за голову Американского президента объявлено около $80 млн.

В Багдаде начали появляться сообщения о ракетных обстрелах в зоне посольства США.

Также под обстрел попала Американская дипломатическая миссия, было ранено 5 человек.

Нефть по $150 за баррель

Самой уязвимой точкой, по которой может нанести ответный удар Иран, является перекрытие Ормузского пролива, через который проходит транзит огромного количества нефти.

На днях Лондонский экономический центр Capital Economics оценили последствия перекрытия Ормузского пролива и сказали, что в таком случае мы можем увидеть нефть по $150 за баррель.

Но, как я предполагаю, если такой шаг настолько предсказуем, значит сейчас в этом проливе стоит уже весь Американский флот…

Атака по Ирану

Некоторые члены Сената видят большую угрозу со стороны Ирана и призывают нанести атаку по значимым экономическим объектам страны для уничтожения угрозы.

 Дональд Трамп уже высказался по этому поводу и заявил, что в случае атак по американским объектам он готов уничтожить 52 значимых Иранских объекта.

 «Пусть это послужит предупреждением: если Иран ударит по американцам или американским объектам, то мы нацелились на 52 иранских объекта (по аналогии с 52 американскими заложниками, захваченными Ираном много лет назад)», — написал сегодня ночью в твиттере президент США. — «Некоторые объекты очень важны для Ирана и иранской культуры. И по этим объектам, а также по самому Ирану, будут нанесены очень быстрые и очень сильные удары. США больше не потерпит угроз!»

Следующий ход за Ираном. Не стоит ожидать со стороны лидеров Ирана действий, которые будут похожи на самоубийство собственной страны, но ответные действия почти наверняка будут жесткими.



3 комментария
Ну и перекроют иранцы пролив.надолго ли? Пиндосы возможно негласно это ещё и поддержат, цена на нефть вырастет, пиндосам хорошо, ведь они её добывают, бензин у них вырастет в цене-инфляция, потребление снизится-добыча вырастет а нефтяной баланс США возможно уйдёт на самообеспечение.т.е независимость от импорта нефти и плюс-помощь эл.автомобилям в развитие... 
avatar
Двоечник, да, если вырастит, то хорошо бы зашортить от 150 жижу… и на 25 от туда уже… Иран жалко конечно…
Вы забыли написать про атаки 13 сентября) тожеведь сильные новости и неважно что 4 месяца прошло — какая разница.)? Вот Апи запасы которые выходят сегодня ночью — про это писать не надо и про то что в сенате слушания будут по закону ограничивающему Трампу военные действия в Ираке — про это все писать не надо — это ведь не случилось еще. Нужно писать про громкие события  прошлых лет. Давайте вспомним про Леманс Бразерс, его крах и про 2008 год., Всем знакомом и всем известно, денег не заработаешь на этом, но разве это важно.)? Ведь главное п-ть об чем зря)

теги блога Александр Длуцких

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн