Блог им. Perdold

Google запустит банк

Статья из инвестблога https://investorbox.blogspot.com/

Google запустит собственный банк. Со счетами и чековыми книжками. В будущем году Google предложит своим пользователям возможность регистрировать расчетные счета. Получить к ним доступ можно будет с помощью электронного кошелька Google Pay. Это значит, что Google возьмет на себя функцию банка — со счетами, чековыми книжками и прочими атрибутами. Вот только лицензию компания оформлять не будет.

Причина в том, что формальным оператором и исполнителем всех финансовых операций станут банки-партнеры. В качестве первого партнера The Wall Street Journal назвал финансовую группу Citi. Проект получил название Cache, он разработан в сотрудничестве с кредитным союзом Стэнфордского университета и будет запущен в 2020 году

По словам руководителя платежных сервисов Google Цезаря Сенгупты, компания не будет передавать информацию о пользователях третьим лицам. Сенгупта подчеркнул, что Google намерена тесно сотрудничать с банками и существующей финансовой системой. «Это, конечно, более длинный путь, но зато более надежный», — заявил представитель компании.

У Citigroup гораздо меньше филиалов, чем у конкурентов в США. Поэтому для привлечения депозитов банк опирается на цифровые предложения. Их популярность в последнее время сильно выросла, равно как и доход, который они приносят банкам. Поэтому альянс с Google вписывается в стратегию Citi.

Аналитик Oppenheimer Джейсон Хельфштейн повысил свою годовую цель по акциям Alphabet, материнской компании Google, с $1370 до $1530. Эксперт уверен, что акции интернет-гиганта покажут в ближайшем году динамику «лучше рынка». Эксперт отметил, что компания стабильно растет благодаря YouTube и мобильному поиску. Поэтому Хельфштейн ожидает, что акции Alphabet в течение года подорожают почти на 20%.
★2
6 комментариев
Странно, что так долго тянули
avatar
А зачем тут нужен гугль? Почему не напрямую в сити отрыть, нафига лишний посредник который будет свою наценку на все добавлять?
avatar
ololo, потому что каждый пользователь андроида потенциальных клиент, наоборот гугл пытается издержи снизить.
avatar
Ребята пытаются замутить бизнес на плотно утоптанной поляне. Они уже пытались замутить свою соцсеть. Помните Goggle+? Помните, чем кончилась затея?

Ставлю 90% вероятности, что нахер никому не нужный гугло-псевдо-банк отправится в унитаз.
avatar
Сергей Симонов, 90% в деньгах или в почках если вам так удобней, это сколько?
avatar
Сергей Симонов, если будут свои международные микроплатежи — то будет очень недурно… и гуугл пишется с двумя О, а не Г )
avatar

теги блога Master Flomaster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн