Блог им. Pavell70

S/P, GOLD, НЕФТЬ-РАБОТАЕМ ПО ПЛАНУ.

Доброе утро всем.Штаты подтвердили правило: при растущем тренде индексы растут перед Рождеством и сразу после, исключения наверное бывают(статистики нет ), но очень редко.Можно считать(исключения) статистической ошибкой.Правда немного напрягает, что РТС просел при растущих амер.индексах  и золото продолжает восхождение, пока все ждут НГ.Так ,, под шумок,, и 1520 скоро пройдет, но о золоте позже. Эти два индикатора(золото и РТС), часто являются опережающими и показывают, то движение, которое может скоро наступить, а это та коррекция, которую все ждут на рынках.Я пока делаю скидку на то, что золото может просто выполняет свои цели по текущему году(про закрытие выше или по 1500 я писал давно), а РТС локальго корректируется.Посмотрим, торопиться не нужно.
GOLD-активно движется к верхнему уровню канала  1480-1500-1520(1530), выше 1550.Писал уже давно, что логично, если актив закроет год выше уровня 1500.Весь год был растущим, с пробоем 1500, а локальная коррекция под 1500 была временной.Но, как будет себя вести себя актив в следующем году, пока под вопросом.По ,, технике,,, и др. причинам( не QE-главная, актив -убежище и т.д.) все тоже за рост, подождем подтверждения.
Нефть-выполнила свою цель 68 до НГ.Очень запутанно, с многочисленными откатами, но цель достигнута.Следующие(писал уже многократно)70 и 72.Причин, по которым они не будут достигнуты, я пока не вижу.Основная, которая приводится, это сделка США-КИТАЙ, она якобы запустит мировую экономику в рост и нефть станет супер востребованной.Конечно это все, ерунда и полная, но главное, что это отыгрывается рынком, поэтому мы имеем это ввиду(Опек+ тоже внес свою лепту ).
S/P-молодец, продолжает радовать инвесторов(именно инвесторов) своим неуклонным ростом и ростом активов в него входящих, соответственно. И благодарные инвесторы(избиратели) не забудут, что при Трампе у них было все хорошо, а зачем что-то менять, если и так все хорошо.Трамп знает психологию избирателей(кошелек).Будем надеяться, что наши руководители, также насмотревшись на заботу Трампа о росте своих (амер.)индексов будут больше уделять внимания и нашим биржам.А то все: денег нет, но вы держитесь(теперь это выражение уже классика).В этом году наши индексы подросли также неплохо, нужно отдать должное.
Цели прежние: 3250 и 3300-3333, внизу незакрытые гэпы.

Отсечка Татнефть пр.: действую аналогично, как и по ГМК, по той же  логикеи с той же аргументацией.Активы (хорошие: емкий термин)дающие сейчас более 10% дивидентов, обречены на рост, а если мы ошиблись пусть заплатят и мы не будем в обиде.
Всем удачи и успехов. 

3 комментария
     С наступающими! Здоровья и ярких побед торговых! 
Московский Лоссбой, 
Спасибо.Также удачи, успехов, хорошего настроения, бодрости тела и духа!
С праздниками(уже пора начинать:))))
avatar
Погода в городах и курортах мира:
Анталия+10
Барселона +13
о.Пхукет +28
Париж +9
Рим +13
Свети Влас +8
Тенерифе +24
Москва -1
Минск 0
avatar

теги блога Pavell70

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн