Блог им. u-gyn

Потолок роста экономики россии определен в ЦБ или "прорыв" близок как никогда

    • 24 декабря 2019, 14:10
    • |
    • u-gyn
  • Еще
ЦБ РФ выпустил доклад о денежно кредитной политике.
Исходя из доклада, провал в темпах экономического роста в 2019 году сменится почти мгновенным выходом на рост в 2% ВВП в год уже с начала 2020 года с сохранением его на этом «потолочном» уровне до 2022 года.

Инвестиционную активность ЦБ при этом почти полностью связывает с госрасходами — частные проекты в его расчетах до 2022 года большой роли не играют.

Ключевым объяснением слабого спроса в экономике в 2019 году ЦБ практически официально объявил сдвижение графика бюджетных расходов.

Причина «двухпроцентного потолка», в который экономика РФ должна упереться уже через несколько месяцев — госинвестиции, в отличие от частных, ограничены бюджетным правилом, а причины для роста частных вложений на 2020 год неочевидны.
Государство фактически расписалось в том, что частный бизнес в экономике страны в их глазах не участвует и перспектив у частного бизнеса в россии нет.

Правда перспектив роста у экономики россии при таком подходе тоже нет, т.к. и 2% то будет с натяжками и приписками, что на уровне того же Китая слезы.

Но это уже другая история. 

В общем с «прорывом» всех. Что и когда прорвет скоро узнаем.
10 комментариев
коммунистический капитализм или капиталистический коммунизм?
Секрет Бобра, скорее путинский пох….тичный феодализм
avatar
u-gyn, 

Советую признать, что Вован — реальный бабуин и у тебя в голове все сразу встанет на свои места.

Еще раз — не хороший. не плохой, а просто альфа-самец. Дергаться на него аноном в вирте — это себя не уважать.
avatar
Слава Птицын, мне на его существование вообще наплевать. а вот за ту страну, в которой мог расти частный бизнес и вместо которой строят ударными темпами опять ссср как то обидно.
avatar
u-gyn, 
"… на его существование вообще наплевать"

Я сейчас опишу объективную штуку, измеряемую, закрепленную в нашем геноме эволюцией. Мартышки сбиваются в стаи около 200 особей. иначе они будут бесконечно рубиться и выяснять, кто в доме хозяин. А люди кооперируются в миллиардные страны. Эта важная штука — навык торможения человеческой корой животных гормональных позывов (трейдинга касается так же).

Когда в обществе появляется суперпупс, то у людей, как и у зверюшек,  это вызывает изменение гормонального фона. И происходит кластеризация общества по вероятностному принципу. Приблизительно, можно ориентироваться на среднеквадратичное отклонение.

Общество делится на группы по индивидуальной изменчивости мозга и гормональному отклику. При появлении суперпупса:

-    тестостерон падает, т.н. вата, люди готовы к кооперации и к совместной целеполагающей деятельности;
-    тестостерон не падает и не растет, т.н. белоленточники, гормональный сбой, как у девок во время ментстры или у теток во время климакса. Шумные, яркие, подвижные, дерзкие в вирте, но совершенно бесполезные и не способные создавать устойчивые иерархии.
-    тестостерон растет, революционеры. Готовы дохнуть, что бы самим забраться на трон. Способны кооперироваться в борьбе с суперпупсом. Но, как только захватывают власть, так сразу «революция пожирает своих детей». Местечковые бабуинчики должны рубиться между собой, лосенок маленький, на всех не хватит. Царь горы должен остаться в одиночестве.

Я, например, ватан. А ты из какой группы?! «Тебе решать, Спрайт! Не дай себе засохнуть.»
avatar
оковы безденежья сковали частный сектор
Секрет Бобра, 
Булыжник — оружие капиталиста, ему уже нечего терять, кроме своих долгов.
avatar
Но гнить т.о. можно долго…
avatar
войну наверное устроют для всеобщего успокоения, сирию усмирили, наверное очередь афгана будет...
в принципе так говорил фюрер  перед нападением на чехию — мол, это не вопрос права, а вопрос выживания такой-то нации…
avatar
Хорошо наверное работать футурологом в ЦБ — всегда можно объяснить провал своих прогнозов происками врагов — как внешних (США, запад и  т.д.), так и внутренних (частный бизнес, который не хочет вкладываться в «родную» экономику, серый сектор и т.д.).  
avatar

теги блога u-gyn

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн