Блог им. misancat

Брокеры

Комрады! Помогите выбрать брокера. В прошлом посте писал про одного. Закрыл счет, т.к. придерживают значимую инфу о процентах. Выбрал ВТБ, т.к. офисов дофига, предполагаю приобретать только акции и облигации без лудоманства на срочном рынке. Дыквот! У моего товарища как-то заморозили счет на ВТБ, у другого на Альфе гадкие приставы. В чем вопрос: если я просрочу какой-нить налог, а он у меня только на авто тыщ 40, не заблокируют ли мне счет у брокера приставы?
Какой безопасный вариант?
    42 комментария
    Да любой счет в России приставы могут арестовать, что у брокера, что в банке. 
    avatar
    А. Г., прокомментируйте пожалуйста мой сегодняшний пост про Норникель, фьючерс на Норникель упал на 4,5% показывает сейчас в финамтрейд и другие активы тоже упали и обьемы прошли сегодня днем
    smart-lab.ru/blog/580974.php

    avatar
    Hedge_Fund, давай поспорим на любую сумму что этот бред который ты видишь на графики в понедельник будет стерт
    avatar
    Добрый человек, ты посмотри там реальные обороты с деньгами прошли, только по Si 605 млн и по другим фьючерсам
    avatar
    Hedge_Fund, это все рисованное. не было торгов.давай поспорим на сколько тебе не жалко
    avatar
    Hedge_Fund, Вам там уже все написали: зачем смотреть на рынок когда торгов нет? Тем более, когда идёт тестирование программного обеспечения. 
    avatar
    А. Г., так там обьем в деньгах есть и в контрактах который прошёл, по Si прошло 605 млн руб сегодня, такими суммами не тестируют.

    25 декабря прошлого года во всем мире небыло торгов нефтью но это не помешало обвалить нефть на 15% поднять ГО в 2 раза и закрыть огромное количество людей по марджинколу, и ни кому ничего не компенсировали потом, все остались в убытках. 
    avatar
    Hedge_Fund,  это полный виртуал. Там в тестах дают участникам виртуальные деньги и торгуй, как хочешь. Правда один раз это привело к тому, что с утра с биржи шли «левые стаканы». Но тогда торги остановили через 5 минут и открыли уже по нормальным ценам. 
    avatar
    А. Г., 25 декабря тоже были виртуальные торги виртуальными фьючерсами на нефть с реальным убытками людей на несколько млрд руб?
    Вы уверены что в понедельник гепом вниз не откроется рынок и по марджинколу всех автоматом не закроют как 25 декабря прошлого года? Ведь деньги никому из пострадавших не вернули
    avatar
    Hedge_Fund,  маржинколл может наступить только на реальных торгах. Прошлый раз, когда открылись с данными виртуальных, биржа закрыла торги и аннулировала сделки. А маржинколлы 25 декабря были из-за реального падения нефти в Азии до 48$. Да, такой цены не было в Европе, но она была в Азии утром. А то, что падение до 48$ вызвало у нас волну маржинколлов, так это говорит о тех рисках, которые берут на себя трейдеры на нефти, если падение актива на 4% вызывает маржинколл.

    И понятно, что в ожидании маржинколлов любой разумный ММ уберёт заявки из «стакана». 
    avatar
    А. Г., так нефть упала на нашей бирже за час на 15% и подняли ГО в 2 раза, тем самым отправив всех на маржинкол. 
    Нигде в Европе небыло этих цен на нефть, я нефтью WTI торговал, это американский сорт нефти покажите где в мире были такое же на неё падение на 15% 25 декабря прошлого года

    9 апреля почти в 3 раза поднимали ГО на Si и другие фьючерсы

    Значит если утром в понедельник утром фьючерсы на Норникель упадут на 5% гэпом вниз, макет мейкер Разумный уберёт заявки из стакана, биржа поднимет ГО резко в 2 раза и брокеры автоматом всех закроют по марджинколу и цена продолжит падение на 15-20% то это нормально будет? 


    avatar
    Hedge_Fund, 

    1. Если фьючерсы на Норникель реально упадут на 5%, то отнюдь не из-за того, что Вы сейчас видите. И отдельно от всего рынка они так не упадут. Тогда и на Газпроме со Сбером будет минимум —3%.
    2. Нефть уже на вечерке 24-го упала до 50,6 из-за аналогичного падения WTI в штатах. В Азии уже торговались по 48, что и отразило наше открытие утром 25-го. 
    3. На маржинколлах может быть любое падение и не стоит на него ориентироваться.
    4. Маржинколлы вызвало падение нефти в штатах и Азии с 53 до 48 и никакого отношения наша биржа к этому падению не имела.
    5. То, что относительно плавное падение с 53.2 (вечерний клиринг 18:45 24-го) до 47.63 (наша первая «планка») и повышение ГО на этом уровне вызвало волну маржинколлов говорит лишь о несоблюдении риск-менеджмента трейдерами.
    avatar
    А. Г., у Вас же финам трейд на телефоне тоже эти данные сейчас показывает? 

    avatar
    А. Г., сейчас эти данные финам сам нарисовал или он их взял с сайта московской биржи? 
    avatar
    Hedge_Fund, вероятнее всего, сервер подключён в шлюзу биржи и оттуда «упали» данные тестовых торгов. А клиентском у месту что? Что поступило, то и отображаем. 
    avatar
    А. Г., не совсем так. С приставами есть определенный хинт. По крайней мере, с банковскими счетами.
    avatar
    Кот-мизантроп,  ну какой «хинт»? Я сталкивался даже с тем, что по решению суда приставы  запрещали действия на счетах ИДУ на время бракоразводного процесса. Про обычные брокерские и банковские чего уж говорить. 
    avatar
    А. Г., т.е. считаете в этом разрезе без разницы — Финам/БКС/Открытие или Сбер/ВТБ?
    avatar
    Кот-мизантроп,  с т. з. поставленного вопроса о действиях приставов — да. Лишь одно может повлиять: я не знаю, где приставам проще обнаружить счёт. Хотя есть нюанс: брокерские света или счета ИДУ замораживаются, если сумм на банковских счетах не хватает для взыскания долга. 
    avatar
    Кот-мизантроп, еще надо учиться, учиться( Ленин),
       в юриспруденции, много ньюансов, правоприменительной практике( это вам не экономика) там все по ступенькам"( типа вы буржуй иль преступник, но там процессуальные шаги существуют), решение суда можете обжаловать, ( в вышестоящий, иски встречные, отклонения). ит.д. и.т.п. сначала в течение 2-месяца, в течение которого ищут имущество, деньги), по исполнит-му  возбужденному произ-ву, на основание только исполнительного листа(сам исполнит-ый лист могут вход не пускать,  и есть право у вас его притормозить, с юристом  или адвокатом, там тонкости),....(читаем в интернете… и много еще.запятый, точек, препинаний....(тягомотина на года можно растянуть…
    avatar
    тут или приставы заблокируют или мы отберем- выбирай  вариант
    avatar
    Добрый человек, вопрос не стоит отберём мы или нет, вопрос стоит только — когда? 




    А с приставами можно попробовать порешать.
    будут искать, если у вас миллионы долги, а раз до лимон", то там затраты на ваши поиски не перекроют ваш,  чтобы миллион  оттяпать..
    .....
     в том случае, если «добрые люди, на вас только накапают», то могут и то Фонда(по закону там есть тонкости, сразу не имеют право, списать, арестовывать...
     счет брокера  (сама компания,  от вас «открестится», если(себя типа не заморать"), с этой целью только,...
    заморозить, да  а вот оттуда в счет погашения забрать(допустим  ОФЗ), ТАК  это только с позволения«ПАПА Римского»..
    \  
    Волюнтаризм, до определенной меры, а красную черту, они секут, не хуже «Быка испанского»…
    avatar
    безопасный вариант — мелкий неизвестный брокер, до которого приставы не додумаются запросить наличие счетов. 
    avatar
    Dezinformator, если мозгов хватит, они могут  базу через Биржу сделать запрос на Иванова, по счетам в каких брокерах типа сидит…
    avatar
    Ну если по жизни проблемы с ФССП, то в IB попробуй всё загнать. Тудой приставы не дотянутся, думаю.
    avatar
    Выход один — платить налоги :) Все счета у наших организаций под колпаком.

    Можно выводить за границу, но в случае долгов деньги назад не завести, чтобы ими воспользоваться. И самому не уехать, если только полу- или нелегально границу пересечь.

    Также, о счетах за бугром надо уведомлять, иначе ата-та. Т.е. знать о них скорее всего будут, просто покуситься не смогут. Но при тотальном блоке разница не очень большая :)
    avatar
    Денис Г., в жизни, или приемники", типа по Доверенности,  вообщем «чужие-родственные руки»..,
    НЕ ИМЕЙ СТО РУБЛЕЙ, А ИМЕЙ СТО ДРУЗЕЙ , СТО ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ…
    avatar
    gelo zaycev, ага, а заодно на других людей переписать квартиру и машину :) Потому что если на счетах ноль, приходят домой или ловят на дороге xD
    avatar
    Денис Г., старо, как мир, все(основная масса), высшие чиновники нашей страны, только по такому и алгоритму  и живут...
     Просто размывают капитал(что непосильным, кровожадным, нетрудом,«загробастано»
    avatar
    Советую, откройте счёт в Just2Trade, они в европейском офшоре, это филиал компании Финам. плюс откройте счёт в Skrill бывший Money Bookers получите пластиковую карту Skrill и пополняйте на карту со своего банковского счёта а со Skrilla пополняйте брокерский счёт в Just2Trade и торгуйте или инвестируйте в Акции, у них и Америка и Россия. Выводите прибыль на карту Skrill и снимайте деньги с банкомата иностранног банка в белорусии, туда сгонять границы нету. Мелочью ни кто не заинтересуется а когда начнёте много зарабатывать то у вас и проблем с границой и с налогами я думаю не будет и с приставами тоже. тогда и у российского брокера откроете.
    avatar
     Skrill тоже в британском офшоре.
    avatar
    если паттовая ситуация, «КРАЙ»
      сейчас  мода пошла, меняют Фамилию, даже не пластическую операцию  или второе Казахское, Белорусское Гражданство...
      ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫХОД, ПОКА ЖИВЕТЕ, НА ЗЕМЛЕ...
      НЕ отчаивайтесь…
    avatar
    А. Г., 

    avatar
    Hedge_Fund,  у финама, а у других компаний, у них сервера типа посмотреть? за сегодня...?
     Китай утром, в пон-к, все равно сигнальчик покажет…
    avatar
    Кот-мизантроп, депозит и покупать акции в кризис когда  со всех утюгов будут вещать про конец света
    avatar
    IB
    avatar

    теги блога Кот-мизантроп

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн