Блог им. buy_sell

Еще раз о плохой информативности и лапше на смартлабе.

В нефти уже практически все игроки перешли с декабрьского контракта на январский, но ценового графика этого фьюча как не было так и нет. Никакой оперативности на смарте  нет. Зато Тимофей вешает лапшу на уши, что все ХФТ-эшники не знают куда девать деньги. Наверно у биржи плохо продается прямой лоступ к торгам, вот они и подпрягли Тиму. А тот рад стараться, врет и даже не стесняется. Становитесь ХФТ-эшниками и будете прикуривать стодолларовыми купюрами. Хоть бы запросил стату от биржи по ХФТ-эшникам.
А мне и без статы биржи понятно, что при огромном количестве сделок контрагентами ХФТ-трейдеров выступают другие ХФТ-трейдеры. И поэтому если сложить  доходы  всех ХФТ-трейдеров, то получится отрицательная величина за счет комиссий и необходимостью оплаты прямого доступа.
Удивляюсь местной публике. Даже не пытаются снять лапщу с ушей. Ну-ну.
3 комментария
Это вроде и есть контракт BRF0 январский, вчера же ни с того ни сего 1% минус был на смартлабе.
Вот именно в текущей ситуации, около 70% перекладка прошла на внебиржевом рынке, hft там ловить было нечего. От сюда и разрывы в графике
avatar
Не угадал, хфт чаще всего совершают сделки не с друг-другом, а с ручными трейдерами. Основная кормовая бааз для хфт — это лудоманы интрадейшики, торгующие по ТА.
А с доходами у них все хорошо, о чем можно судить в том числе и по ЗП в этой области :
hh.ru/vacancy/33581894
avatar

теги блога buy_sell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн