Блог им. S-P

Ребята, помогите пожалуйста :)

Хочу обраться к профессионалам, и просто трейдерам, которые умеют грамотно торговать по графикам :) Какие индикаторы и осциляторы вы используете, и на каких промежутках времени? Какие самые важные индикаторы? и скольколько базовых индикаторов нужно использовать во внутредневной торговле? А то честное слово, уже устал деньги терять… :)
Я новичок, и больше тогрую пока интуитивно… Хочется более осознанно как-то торговать. Тут есть профессионалы, которые тогруют по техническому анализу?
★2
37 комментариев
голая цена и ничего более. линии поддержки и сопротивления. все. Остальное от лукавого: можно быть долго быть перекупленными/перепроданными, сохранять дивергенции и т.д. гораздо дольше, чем остаешься платежеспособным.
PS ну и конечно внешний фон
avatar
Antigel, а как понять точки входа и выхода тогда?
S-P, точку входа ищешь от проторговки либо отжима от каких либо цен и ставишь обязательно стоп. Регулируешь плечо. Все больше ничего не работает
avatar
Antigel, я пытался выставлять стопы. причем довольно в большом диапазоне 5-6%. Но там иногда пики открытия и закрытия свечи такие длинные, что прошибают мой стоп и совершается сделка. я так терял то, что зарабатывал… Как избежать этого при стопах?
Выкинь все индикаторы — они не работают.
avatar
dsky, неужели выторгуете только смотря на график цены? Индикаторы совсем не помогают? :(
S-P, спроси у них ) как они в плюсе ) или нет без индикаторов )
avatar
уровни фибо на дневных графиках, комбинации японских свечей, макди, кстати, советник у меня работает хорошо, я как-то писал тут тему, четкие сигналы на часовых графиках дает!
А вы чем торгуете? Если нашей ри, то там никакой ТА не работает-это просто рулетка кукловодческая
pansportsmen, на нашем рынке ммвб :)акциями))))
Индикаторы не дают статистического преимущества — это всего лишь функция от цены.
avatar
можно использовать любой индикатор. Вопрос только в его настройках и способе применения
avatar
Если бы хоть что-то работало этого ресурса бы не было. Народ бы не здесь тусил, а сидел и считал профит…
avatar
Di-trader, вот поэтому кто-то сидит и считает профит, за счет таких как я))))) а я сижу на ресурсе и спрашиваю советов)
А вообще как говорят Мартынов и Олейник — не лезьте в это болото))
avatar
Vipusk, Полностью поддерживаю, лучше найти себе другое занятие
avatar
ну азарт, конечно, это не источник дохода, а типа игровых автоматов:)
pansportsmen, вот и хочется очень не заниматься угадыванием тренда, а четко видеть, куда он с большей вероятностью пойдет. И точку входа и выхода :)
меньше плечи — больше фрейм
avatar
vrvr, у меня и так плечо 1:1, куда уж меньше… :) только если совсем без плеча. Но на понижение все ранво его нужно будет брать
время-цена-объем, исчерпывающий список!
avatar
Jokerotrade, на нашем рынке ммвб обхем очень резко подскакивает… и так же падает. за секунды. Как буд-то это не инвесторы и спекулянты, а пару игроков то скидывают, то покупают бумаги, причем очень бытро.
S-P, так твоя задача научиться определять крупного игорока «кукла» от фэйков :)) торгуя картинку без понимая — потрать лучше деньги на отдых!
avatar
Jokerotrade, нет. я поставил себе цель- разобраться и понять, как торговать по техническому анализу. Фундаментальный анализ тоже очень сильно влияет, и я постоянно смотрю рбк и россия 24)))) Хочется подтверждения. Вышла новость- смотришь по теханализу и находишь подтверждение. Хочется как-то так… так что надеюсь, что технический анализ очень важная штука)
S-P, выключи телевизор и сконцентрируйся на рынке, любая новость по телеку — это не новость, а комментарий к новости, к тому времени рынок ее уже отыграет, да и вообще, торговля новостей не для новичков
avatar
Jokerotrade, ну как же подтверждение. Вот сегодня вечером говорят, что индекс деловой активности в америке низкий. Что нефть снова сильно упала. И что рынки европы и америке сейчас снижаются… Из этого я могу сделать выод, что нефть и у нас завтра будет падать. Да и вообще все акции наверно, потому что сейчас и в испании дела не очень :) Я знаю, что завтра будет рынок снижаться. Мне хочется знать тех анализ, когда войти и когда выйти.
я бы посоветовал сначала как следует разобраться — что именно считает формула в основе индикатора. конкретно. а не так, что эта полосочка тут пересеклась — щасте. надо реально понимать смысл расчета и видеть как это проявляется.
иначе будешь как мышь разглядывать ногу слона и строить гипотезы как выглядит весь слон.
rwsmart, да, вот и хочется узнать какие периоды ставить на каких тамфреймах, какие индикаторы в основном используются…
S-P, сначала присмотреться к графику. понять что тебе от него надо и как это выглядит. только после этого брать индикатор и смотреть — насколько четко он это тебе показывает.
телегу поперед кобылы не ставь. вся игра идет от цены, а не индикатора.
с опытом придет.
rwsmart, хотелось бы в это верить… Я уже устал терять деньги)
S-P, это только начало :) дальше еще тяжелее будет.
rwsmart, я пытался так делать))))) пока присматривался к графику, пропускал очень большие гэпы)))) а на других гэпах терял еще больше)))))
S-P, поверь работающие индикаторы тебе никто на блюдечке не выложит)) а если и посоветуют, то только те которыми пользовались когда то очень давно))) мол с них начинай))) сам ищи на форумах))) в сети их нереально много)))
avatar
shalunx, да я и не прошу много) И готов сидеть часами и разбираться… просто тут наверно много профессионалов и очень опытных людей, которые посоветуют с каких индикаторов основных хотя бы начать :)Просто сейчас сотни книг и тонны информации))) И начать с того, просто что придет в голову или из интернета, это можно с ума сойти)
S-P, ну дык ты посиди на форумах разных))) посмотри что рекомендуют проф трейдеры из чтива))) в книжках найдёшь, на тот момент, интересные индикаторы))) поэкспериментируешь с ними))) и ты для себя сначала реши какой ты по натуре трейдер))) как определишься так и индюки себе найдёшь)))
avatar
Боллинджер на пробой по закрытию свечки на часовиках фьючерса на индекс РТС, интервал — 70...80, сигма = 2. И не ломай себе голову. На этом инструменте все проще, чем кажется. Но ввиду потенциально большого количества стопов нужно диверсифицировать.
avatar

теги блога Сергей Александрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн