Блог им. Svips

Bipoon Боты, уже не смешно...

    • 26 ноября 2019, 10:22
    • |
    • Svips
  • Еще

Всем привет.

Прошлое

Сразу к делу. Два дня назад обучил я сетку на биткоин, эквити ее мне понравилась и я поставил ее сразу на реал 500 контрактами с целями 1000$ тейк и 50$ стоп. Вот такой конфиг:

neural network cryptocurrency trading

Ну и сижу, как говорится никого не трогаю… Дергаю другие сетки, настраиваю других ботов. Сегодня смотрю, выключился этот бот. Что?? Два дня прошло, лося притянул что-ли!!??  Залезаю к нему в хистори и...

bipoon.com neural network cryptocurrency trading

ЧТТОООО??? 1000$ ценового движения за два дня забрал? 73$ профита? Блин, ну шутки шутками, а это уже не смешно. Видно эти нейронные сетки у ребят действительно что-то да понимают. Плюс, они добавили возможность входить лимитками, и теперь комисс на Битмексе не платится, даже биржа что-то там возвращает. Т.е. я могу 100% расчитывать на эти 73$ профита чистыми. И это за 2 дня...  Блин… Сижу вот думаю, как поступить именно с этой сеткой? Поднять ей профит таргет до 2000$ и запустить дальше трейдить? Или же переобучить? Вы как думаете? График ее исторического обучения и текущий реалтайм:

bipoon.com neural network cryptocurrency trading

Прямо задача… )

Ставим плюсы, кому интересно как дальше пойдет.

Всем профиов!

 

5 комментариев
А как часто вы переобучаете алгоритм?
avatar

Lexuz77, До этого момента я делал так. Сначала таргет у меня был 500, сейчас 1000. Вроде боты его достигают. У меня была одна эксперементальная, которую я вообще не трогал и ждал, когда же она начнет лить. После 1700 она не плохо слила… Я вот пока и сделал для себя вывод, что после 1000, возможно, они далеко не уходят.

Наверное пока вот не буду эту трогать. посмотрю какой у нее будет ранап. Но идея была, что до 1000, и там на переобучение.

avatar
Svips, А почему вы результаты бота привязываете к профиту? Я думаю профит зависит от ситуации на рынке, если на рынке был флэт и вы обучали бота когда на рынке был флэт, он на этом рынке и зарабатывал, но как только пошел движ (биток же ливанули хорошо на прошлой неделе) бот тоже ливанул. У меня боты пока стоят в демо режиме — пока что не могу сказать что они прям рубят бабки — возле нуля. Алго использовал самое первое, переобучал один раз только, запускал на мексе на кефире и битке... 
avatar

Lexuz77, Конечно профит зависит от ситуации на рынке. Поэтому сетки и надо переобучать. Видно она обучилась флету, то только на нем и будет зарабатывать и терять  на другом. Поменялся рынок — переобучи сетку. И тут да, как вот еще понять, что он поменялся )) Я смотрю на то, что сетка начинает лить… Поэтому стараюсь не жадничать и выключать их раньше на таргет тейках 500-1000 баксов для битка.

Кроме битка ничего не торговал. Может на других парах они хуже работают… Не пробовал.

avatar
Андрей Андреичъ, И на этом спасибо )
avatar

теги блога Svips

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн