Блог им. 66666666666666666666

Санкции

Конгресс США намерен включить санкции против российского газопровода "Северный поток — 2" в оборонный бюджет страны на 2020 год. Об этом изданию Defense News сообщил глава сенатского комитета по иностранным делам Джим Риш.Санкции в отношении компаний, участвующих в строительстве трубопровода, были включены в проект закона «О национальной обороне на 2020 год», сказал Риш. «Причина данного шага в том, что окно возможностей закрывается. Большая часть „Северного потока“ уже построена», — сказал сенатор. При этом он выразил мнение, что санкции «убедят» строительные фирмы прекратить работу над проектом, так как американские ограничения «дорого им обойдутся».
В случае включения санкций в оборонный бюджет США компании, занимающиеся строительством «Северного потока — 2», «закроются», в связи с чем России якобы придется искать других подрядчиков, утверждает Риш.  
32 комментария
опоздали они с санкциями

фарш невозможно провернуть назад
цэ
avatar
Николай, фарш можно не докрутить.
avatar
Все разумно. Заставить противника сделать миллиардные вложения (через фокус с украиной). А когда эти вложения уже сделаны- обесценить их сделав невозможным закончить проект на последней стадии.
Сергей Нагель, и все довольны, а больше всех довольны подрядчики и продавцы труб. Можно и не достраивать, все равно газ в таком количестве не нужен Европе. Т.е. такое количество газа обрушит цены, что не нужно Газпрому. Вообщем если не достроят — виноваты американцы, а наши олигархи в шоколаде.
avatar
consar, 
Тебе бы советником к Меркель.
На полставки
А то немцы, бедолаги, уже который год бьются ради СП2.
А все потому, что тебя не слушают.
Ты бы объяснил, что газ в таком количестве не нужен Европе
Максим Барбашин, с учетом труб через Украину СП-2 уже не нужен. Да и 1й наверное, не помню точных цифр. Поэтому поссорить Украину с России понятно кому выгодно. А немцам газа не хватает. Поэтому пока эти черти живы они будут создавать дефицит своего газа.
avatar
consar, 
газ в таком количестве не нужен Европе
???
вы уверены, сударь?
уже СП-3 готовят)))
avatar
Vlаdimi®, с учетом труб через Украину СП-2 уже не нужен. Да и 1й наверное, не помню точных цифр. Поэтому поссорить Украину с России понятно кому выгодно. А немцам газа не хватает. Поэтому пока эти черти живы они будут создавать дефицит своего газа.
avatar
consar, 
А что один и тот же коммент копипастишь?
Что бот, сломался?
Сразу видно Made in Ukraine 
consar, ну вообще-то трубы через Украину в ненадлежащем качестве и вряд ли удастся через суд заставить Россию их поменять. Одна крупная авария, может и рукотворная, и Европа на неё надеяться перестанет…
consar, так вроде смысл весь, чтобы отказаться от труб украины
avatar
consar, ты чё друг? Совсем того? Газ не нужен? Ну ты походу бообще деградировал. 
проект закончат в следующем году, хоть и с опозданием
avatar
За вмешательство в выборы сша украинкиго кремлю, в пользу демократов, республиканское большинство в конгрессе, готовит санкции на закрытие украинского потока
avatar
 Не, ну главное, чтобы не было санкций против Крымского моста.
А то ведь его так и не построят
Максим Барбашин, ага, а то что построили — разберут)))))
avatar
У  меня в Неметчине родственники. Они говорят, что когда заходит речь о санкциях против чего нибудь немецкого, то немцы писаются от ужаса. 
Потому что каждый день из говноящика им льют, как россияне стонут и вымирают под гнётом американских и европейских санкций.
avatar
Кирилл Сизов, так и вымирают. Посмотри статистику по чистой убыли населения. И стонут, на колени встают, то группами, то по одиночке в ноги боярам бросаются от нехватки элементарного.
avatar
Balist, наверное вокруг вас все вымирают и стонут.
avatar
Кирилл Сизов, вокруг меня все счастливы, а вот по данным Росстата россияне вымирают очень быстрыми темпами, несмотря на завоз и размножение мигрантов. Поэтому страшно представить, какими темпами вымирают русские. И на колени они становятся и в ноги своим боярам кидаются — это же на всех экранах ТВ и мониторах.
avatar
Balist, в каждой стране существует расслоение. В одном слое стон и вымирание, в другом рост и процветание. И программы разные смотрят. 
Вы гляньте за пределы привычного круга, может, всё не так на самом деле ? 
avatar
Кирилл Сизов, да-да, «везде так» — типичный демагогический ответ кремлеботов. Везде умирают и везде есть нищие, вопрос, каково соотношение. Причем тут вообще расслоение общества, когда речь об ускоренном вымирании россиян, что подтверждает росстат?

И причем тут слои, когда это общая статистика с учетом мизерного количества процветающих россиян?

Но эти мои вопросы в пустоту, ты же тут сидишь с двух аккаунтов (микроспекулянт — второй) и пашешь за копейки в выходные, обеляя тех, кто виноват в вымирании россиян.
avatar
Balist, 
сейчас идёт убыль самого большого рождённого поколения людей.
тех кто родились после 2МВ. с 45 по 55-57
микроспекулянт, убыль идет всего населения, потому что рождается меньше, чем умирает. Причем тут те, кто родился в 1945-57? Ты в своем уме, с логикой и здравым смыслом дружишь?
avatar
Balist, 
нет.
только с арифметикой.

микроспекулянт, оно и видно, складывать и вычитать научили в школе, а что и с чем и какой вывод из этого делать — у тебя логики и здравого смысле на это нет, Кирилл Сизов.
avatar
Так завтра будет волатильность в Si и Rts?
avatar
Значит, порастем в газпроме до факта ввода санкций
avatar
Американские сенаторы предлагают демократически убивать всех, кто причастен к строительству тиранического Северного Потока 2.
Вот он, рынок по-американски -)))
avatar
 Надоели уже с Северным потоком. Чему быть, тому не миновать. Не чего они не смогут сделать. Поздно уже. 

теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн