Блог им. 66666666666666666666

Быть или не быть...Вот в чём Гонконг..

Принятие в США закона по Гонконгу закроет путь торговой сделке Соединенных Штатов и Китая, считает главный валютный стратег Saxo Bank Джон Харди.Американский сенат накануне принял законопроект, предполагающий ежегодный пересмотр торговых отношений с Гонконгом в зависимости от достаточной степени его автономии, а также санкции против лиц, ответственных за нарушение прав человека в Гонконге, напомнил он в своём обзоре. Палата представителей недавно приняла аналогичный документ, и так как в Конгрессе по этому вопросу полное согласие, то вето президента США Дональда Трампа не будет иметь силы, отмечает он.
«Не совсем ясно, сколько это займет времени, и, кроме того, для принятия проекта в качестве закона обе палаты должны использовать одну и ту же его версию, но по меркам американской законодательной системы процесс идет очень быстро. Из Китая последовала резкая реакция с обещанием ответных мер», — сказал эксперт.
Власти Китая решительно осудили принятие сенатом США законопроекта по «Защите прав человека и демократии в  Гонконге», предусматривающего введение санкций в отношении тех, кто нарушает права человека, говорится в заявлении официального представителя МИД КНР Гэн Шуан.
Власти Китая призвали США прекратить подобную политику «пока не стало слишком поздно, и немедленно принять меры, чтобы этот законопроект не стал законом», пригрозив ответными мерами.
«Китаю придется принять решительные контрмеры для защиты нашего национального суверенитета, интересов в области безопасности и развития», — добавил Гэн Шуан.
2 комментария
мда, заокеанские китайцы-протестувальники вызывают крокодилью слезу, а вот черные жизни в пиндосии значения не имеют!
avatar
Киссинджер заявил о «предгорье холодной войны» между США и Китаем

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/21/11/2019/5dd689659a794789a27a2eb5?from=from_main
avatar

теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн