Блог им. dkravchenko

Как я получал квала в Сбере

Как я получал квала в Сбербанке. Пришел к своему менеджеру в Премьере, написал заявление. Распечатали на 25 листах все сделки за 2019 год, подписали. Зачем? Ведь все операции ведет сам брокер. Жду. Через 2 дня пришел отказ, так как на одной странице сотрудник Премьера пропустил подпись. Иду в отделение и заново все подписываю. Через день пришел отказ, так как в одном месяце из 12 (август) не было ни одной операции из-за отпуска. Решил квалифицироваться по остатку. Распечатка из базы Премьера не подходит, надо выписку из депозитария. Можно заказать электронно, но могут потребовать оригинальные печати. На следующий день еду в депозитарий на Вавилова. Выписку не дают, так как оказалось, что при открытии счета в СБОЛ счет открыли не Московском Сбере, а в Среднерусском (МО). Как это ?? Почему менеджер премьера этого не видел или не сказал ??? На следующий день опять в рабочее время еду в Среднерусский на Б. Андроньевскую. Приехал с утра, так как начинают работать с 9.00. Облом. Приемные дни только понедельник и четверг. Пришлось пошуметь на весь домик. Хорошо, когда ты зарплатный клиент на несколько тысяч человек. Ну все получил выписку депозитария. Вечером бегом в Премьер. В понедельник опять отказ. Менеджер в анкете указал галочку квалификации по обьему имущества ( на счетах), а не брокерском. И в любом случае надо было указать два раза, а не один. Пришлось найти телефон начальника начальника этого сотрудника и интеллигентно обсудить бизнес-процесс. Особую пикантность добавляет, что в отказе Сбера из их подразделения в Екатеринбурге не указывается причина отказа и приходится долго гадать о чем речь. Новую заявку заполняли всем отделением. Завтра ее еще раз обещали проверить с куратором из Сбербанк-брокера который лично приедет в отделение. Ну все. На следующий день в обед звонок — «вы только не ругайтесь, сейчас по почте придет отказ», но вы не обращайте внимания. Они там (кто где?) теперь требуют, чтобы совпадали дата выписки из депозитария и дата заявления. Все начальство нашего Премьера и кураторы из Брокера воюют с Екб. Все понятно. Это заговор. Точно заговор. Ну пусть воюют. Надо ехать на Вавилова, и там серьезно поговорить. Официальный отказ по почте на этот раз кстати не пришел. Захожу вечером в отделение. Говорят есть предварительное решение, но официально еще нет, поэтому мы вам не звонили. Давайте подождем до понедельника. Ну ОК. Понедельником раньше, понедельником позже. И что вы думаете приходит сегодня очередной месседж от этого сбербанковского робота — вы приняты. Радости особой уже нет. Больше задумываешься — а как будешь выводить средства с брокерского счета? Также?
★7
28 комментариев
сбер мутная контора, непрозрачная
avatar
так надо в нормальных конторах счета открывать: БКС 10 минут и на следующий день квал.
avatar
Alex Zebra, Ага! 10 мин, счастливчик! Я два месяца воевал, даже пост на эту тему написал, в результате присвоили, но сам процесс кроме как мытарство не назовешь. 
https://smart-lab.ru/blog/555304.php
avatar
да, мытарств оказалось много. Поздравляю! Видимо они проверяли стрессоустойчивость. )))
avatar
Получи и для меня. Я тебе благодарен буду. С радостью накачу за твое здоровье.
Те самые ИИ! Типичные признаки алгоритмических багов в принятии решения.
avatar
Вы достойны этого звания!



avatar
Да уж, загоняли вас. Я просто аттестат принес в БКС и все
avatar
Три раза перечитал название пока понял про какой там «кал в сбербанке». Вообще, принцип работы в сбере простой: Вы где карточку открывали, туда и идите.
avatar
И ведь никто не подумал, что вот такие обращения граждан за квалификациями легко и просто обнажают имущественные показатели, которые по каким-то причинам возможно выпали из вида налоговой службы. 
avatar
Я бы уже второй такой поход к ним закончил написанием заявления на закрытие счёта. Маразм.
avatar
и это только начало. Теперь представте что будет с фьючерсным рынком россии после такого умного закона.
avatar
gluhov, Теперь представте что будет с фьючерсным рынком россии после такого умного закона.
Что будет?  Массы будут меньше терять денег на Бирже, понесут деньги в другие тотализаторы.
Диванный аналитик-практик, в лотерейки, а там 50% сборов государству… уже на всех новостных ресурсах скрытая реклама лотерей, на той же ленте к примеру…
avatar
В ВТБ одну бумажку подписал и все. Получал по обороту.
avatar
Ведешь себя как истеричка
avatar
А вообще похоже на Сочный высер, Но это не точно :)
avatar
про абзацы видимо не слышали… мешанина  текста
avatar
Мне Сбер-брокер объявил с год назад, что выводить с брокерского счёта по 500 тыс руб в день можно прямо через Quik.
А я не квалифиц и, наверно, даже не КПУР. План по деньгам и сделкам перевыполнен, но не заявлял.
avatar
Знают ли несколько тысяч получателей з/п в Сбербанке, какое хобби у их работодателя, только что квалифицированного…
avatar
А зачем он нужен этот квал? Все и так дают торговать.  Я правда 12 лет торгую может мне автоматом дали.  
avatar
Раньше занимался выпуском ключей ДБО ждя юриков в «росколхозбанке». Как Б… ТЬ Я НАМУЧАЛСЯ. Операционистам 1000000 раз рассказывали, показывали, учили, давали оразцы, но каждый раз они касячили и присылали корявые заявления. Хотя там всего 2 страницы было. Естественно клиентам отказывали.  И им приходилось ехать и оформлять все заново. А ведь многие жили в деревнях… Так что думаю никаких заговоров тут нет, просто косяки людей.
avatar
Несколько тысяч наёмных работников, это по меньшей мере олигарх и так мучается
Разве закон о квалах уже приняли?
avatar
в втб 2 часа вносили изменения в анкетные данные
avatar
aldo, У нас такое же бывает ВТБ. Но после такого надо либо обратиться к руководству филиала, либо в поддержку брокера с просьбой поднять уровень мастерства сотрудников :) Очень хорошо действует.
avatar
Вот кстати с чем проблем не будет, так это с выводом. Это, наверное, единственное что в СБ хорошо.
На какой-то из конференций, посвящённой ИИ и сквозным цифровым технологиям, выступал профессор математик из МГУ Александр Рыжов, занимающийся этой тематикой несколько десятков лет. Ключевая мысль выступления: в словосочетание «искусственный интеллект» ключевое слово интеллект, то есть чтобы построить искусственный наличие естественного обязательно

теги блога Дмитрий Кравченко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн