Блог им. klevka

В погоне за деньгами 2

В погоне за деньгами 2

Сегодня расскажу об утверждениях. Которые мне не принадлежат. Их сделал Вестников. Я их только перефразировал. Т.к. интуитивно я придерживаюсь в своей торговле.

1)  У всех есть риск менеджеры. Из за чего развороты сверху происходят стремительно. Т.е. убытки лонговых позиций кроют быстро. А снизу позиции набирают медленно.

2) Разворот должен сопровождаться движением вершин. Если же городятся рядом вершины. Это значит. Что имеем не разворот, а боковик. Нет смысла в нем сидеть. Две, максимум три вершины допустимы.

3) Покупать дорого или покупать растущий тренд выгоднее. Чем не растущий.

4) Информационный фон работает параллельно движению цены. Пока все падают. Все брокерские новости сигнализируют об кризисе или недостатках эмитента. Это значит. Что движение обратное происходит чаще на следующий день. А не в момент падения. Делайте выводы по времени входа. Как и об характере движения. Которое должно быть в момент разворота. 

5) Информационный фон никогда не направлен только в отрицательную зону. Что то должны хвалить. Т.е. что то должно взлететь вверх. Что бы инвесторы не ушли в кэш.

6) Люди помнят. Т.е чем больше времени кричат покупай. Тем сложнее им продавать. Следовательно, становясь против тренда размажут наиболее вероятно. Не торопитесь.

Рассматривайте как хотите. Рекламой или еще как.
На рынке есть утвердившееся мнение. Что свою стратегию раскрывать нельзя. Утверждение не верное. Я утвердился в мнении, что 98% человек все равно либо не поймут. Либо воспринят в штыки информацию. 
Умные же вычислят вашу стратегию по вашим сделкам. Утверждение сомнительное, но его встречал не редко. 
Вестников считает, что если раскрыть стратегию. То встретится с ними в стакане. Марламов же зарабатывал на своих авто следователях. 
Эти утверждения похожи на попытку заработать на лонге падающего рынка. Никто не делится, но сами тратят годы на выявление одних и тех же закономерностей. Через 10 лет они поменяются. И заберем их  собой как память. 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
880 | ★4
2 комментария
3+4 могут дать неожиданный эффект, но это редко.
avatar
Очень. Сложно. Так. Читать. :)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога LogikoMen

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн