Блог им. nsv-trader

Помогите подобрать аналитическую систему

У меня вопрос к пользователям smart-lab. На сайте практически никакой информации по аналитическим системам. Пожалуй её нет вовсе. Кроме нескольких обсуждений в комментариях к постам. 
С недавних пор решил приобрести подписку на продукт «Фундаментальный анализ компаний» от РБК Quote. Кто-нибудь может рассказать о ней? Может быть есть какие-то альтернативные варианты в данном ценовом сегменте?
И вообще, думаю пользователям будет интересно послушать мнения фундаментальщиков об аналитических системах и необходимости таких систем для анализа и торговли.

P.S. Кому не лень, напишите пару постов на эту тему.  Со своей стороны обещаю после приобретения отчитаться об использовании.

★2
8 комментариев
А почему именно этот продукт от QUOTE? Какие причины такого выбора? Есть какие то реальные рекомендации? или просто так?..
avatar
Спрашиваю потому что, если посмотреть их прогнозы цен акций — становится грустно
avatar
zoom_er, думаю, по показателям отчетностей компаний, можно сделать выводы о недооцененности-переоцененности некоторых компаний. Этот продукт позволяет получать отчетность в удобном для анализа виде. Вот и хотелось бы узнать поподробнее.
Сергей Никоноров, просто такое впечатление что в последнее время недооцененность/переоцененность слишком малую роль играет на нашем рынке )
avatar
zoom_er, не могу не согласиться, но думаю если у компании хорошая рентабельность, выручка растет из квартала в квартал и т.д. и т.п., то можно предположить, что она будет выглядеть лучше рынка в итоге. Это и хочу проверить, приобретя систему))
лучшая аналитическая система — это программа микрософт ексель собственные знания и отчеты компаний… к сожалению (
не, ну данные конечно удобно чтоб откуда-то забирались легко, потому что иначе скринить тяжело очень
по рф акциям я хз… вопрос — насколько там аккуратно всё собрано и сколько за это дело денег то берут?
avatar
karapuz, пробовал смотреть отчетность некоторых компаний, у них на сайте отчеты выложены в формате *.pdf Не самый удобный формат для быстрого сбора информации. Я рассуждаю так. Если мне нужно посмотреть отчет конкретной компании, то тут проблемы нет, но как отобрать, например, 10 лучших из 100… Вот тут придется перелопатить сайтов… Система решила бы вопрос. Подписка РБК — ФА стоит примерно 1500р/мес, если берешь на год.
Сергей Никоноров, да, вся проблема именно в неудобстве.
1,5 т.р. мес не очень дорого. осталось понять, аккуратно ли там всё и какова глубина данных. и что там вообще есть.
например, собраны ли мнения аналитиков по изменению выручки, eps и дивидендов…
avatar

теги блога Sergey Nikonorov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн