Блог им. Slon55

15 ноября 2019 года

В этот день моей теще исполняется 90 лет. Все-таки эта крутая дата. Теща- кандидат хим наук, прожила большую и активную жизнь. Работала в одном НИИ, награждена медалями и орденом. Вот скажите, кто из вам ходил на подводной лодке? Да практически никто. А она выходила в Баренцево море. 
     Вот и сейчас она имеет здравый ум, ухаживает за собой. Решает судуки. Каждый день делает виражи  по тропинке на даче по 300-500 метров в сумме за день.
   Пытался я научить ее пользоваться интернетом- не хочет, хотя несколько раз смотрела через ноутбук пропущенные серии мыльных опер. Знает многих эстрадных певиц. Недавно спрашивала, кто у Аскар-Заде муж( Это длинноногая дикторша на первом канале ТВ).  Я сказал, что она любовница Костина или вторая неофициальная жена этого банкира. За что купил в интернете, за то же продал.   Любит передачу здоровье известного доктора.Потом слушает скабеевщину, а также соловьиный помет и киселевщину по выходным. Знает всех героев этих передач по именам и фамилиям.
    И конечно, смотрит сериалы после программы время и до программы Малахова. Верит всем его постановкам.
    Любит слушать мои рассказы про смарт-лаб. Иногда мне говорит, что доллар вырос или упал. Также любит юмор! Главное, понимает его, когда я перед ее отъездом на городскую квартиру говорил, что мне на даче ее будет не хватать. Она прищуривалась и говорила, что я неискренен в этих словах.
    Кроме того, она все докладывала своей дочери о том как мы жили на даче. Очень любила, когда я ей из Глобуса таскал беляши, которые бывали еще теплыми. Мне же она подогревала борщ или жарила куриные ножки. Бабушки питаются куриными ножками. Кроме того, она кормила кошек два-три раза в день. 

 В связи с надвигающимся  юбилеем Лидии Ивановны Ш. собираю в ее кошелек донаты.  Можно высылать их на мой яндекс- кошелек  https://money.yandex.ru/to/410014495395793

Либо карта сбера 639002389046143558  Сергей Дмитриевич О.

    Я думаю, что ей будет приятно получить любые небольшие суммы а дар. А я сниму празднование и сделаю отчет о ее дне Рождения.
Ваши деньги направим ей на подарок.

  Ваш все тот же самый, 
                S.Hamster

Список приславших донаты, опубликую с благодарностью! Сейчас говорят, что отношение к старикам у нас в стране ухудшилось.  Надеюсь, что ваше уважение к ее годам будет искренним и  поздравления обретут некоторую монетизацию! 


Ваш все тот же самый, 
          S.Hamster

    ★1
    8 комментариев
    это тот самый случай, когда монетизация превращается в попрошайничество.
    avatar
    alex, Я думал об этом, но здесь не попрошайничество.  Чуток выше. Это уважение к нашим старикам, которые отдавали свои знания на благо Родины. Это не просто красивые слова, а способ жизни того поколения, которые честно прожили свою жизнь.  Но если Вам угодно считать меня попрошайкой, то считайте.
    avatar
    Silent Hamster, Хренассе, прёт-то тебя… Старики «на благо родины» могут отдать лишь песочек из гульфиков и мозгов… Чем старее становимся, тем менее отдача наша… Другое дело, от молодняка прямого толку меньше всё становится… Но это компенсируется этакой глобальной геометрической прогрессией, даже если пренебречь всей массой частных случаев
    avatar
    Silent Hamster, 
    к нашим старикам, которые отдавали свои знания на благо Родины. Это не просто красивые слова, а способ жизни того поколения, которые честно прожили свою жизнь. 

    От того поколения всё меньше и меньше людей остается. 
    Своих бабушек-прабабушек вспомнила. Прабабушки покрепче были каждая свой 93 год жизни перешагнула, бабушки послабже до 86-88 дотянули. Oни честно жили. 
    Бабушка у меня главным бухгалтером работала. Под старость лет, когда старенькая совсем стала, вспоминала как ей предлагали в годах этак восьмидесятых машину капусты (овощ, что в борщ шинкуют) налево продать, мимо кассы. До конца жизни возмущалась такому непристойному предложению.
    avatar
    Ты ж вроде лонговал Алросу в честь тещи.
    Максим Барбашин, Ты путаешь, я тогда сказал, что вечером заставлю плясать Сиртаки тещу)))
    avatar
    Спасибо, пришел первый перевод. Хотя бы напишите имя… от кого? 
    Можно в личку  или на мое мыло [email protected]    
    Я думаю, что Вы воспитаны очень хорошо, раз отозвались !  И дело даже не деньгах. Все-таки напишите имя и отчество, я должен от вас передать поздравление Лидии Ивановне.  Ей будет приятно. Тем самым мы помним всех наших матерей и отцов, которые жили честно.
    avatar
    дружище, мтс продал?

    теги блога Silent Hamster

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн