Блог им. SPaul

В Чили ноябрьский саммит АТЭС не состоится

    • 30 октября 2019, 17:30
    • |
    • SergP
  • Еще

Власти Чили в среду приняли решение отказаться от проведения саммита АТЭС в ноябре и конференции по проблемам изменения климата в декабре, сообщают чилийские СМИ со ссылкой на заявление президента страны Себастьяна Пиньеры.
По словам главы чилийского государства, страна не сможет принять эти встречи, поскольку должна сконцентрироваться на разрешении социальных конфликтов, которые обострились в Чили в последние недели.

Протесты в Чили начались ранее в этом месяце из-за повышения цен на проезд в общественном транспорте в столице страны Сантьяго, однако позднее чилийцы также стали выражать недовольство низкими зарплатами, пенсиями, социальными выплатами, высокой стоимостью услуг здравоохранения, образования. В результате протестов погибли не менее 19 человек.
В ответ на протесты власти Чили объявили о повышении уровня минимальной оплаты труда и пенсии, отменили повышение цен на проезд в метро и приостановили повышение тарифов на электричество.

    2 комментария
    Это где-то работает.
    avatar
    А ведь наверняка лечили население что денег на пенсии и зарплаты нет и что без повышения цен совершенно невозможно никак обойтись  и тут обана! на всё бапки есть! Как так-то твари? так расчехлиться?!!!
    avatar

    теги блога SergP

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн