Блог им. 66666666666666666666

Зачем Путин ездил в Саудовскую Аравию?

Никаких серьёзных сделок заключено не было.Интересных заявлений тоже не прозвучало.
Остается одно — договорённости об участии «российских денег» в IPO Saudi Aramco, гарантии объемы и цена покупки.  
★1
53 комментария
Может для перенятия опыта продвижения ваххабизма в РФ? Инструкции получал
avatar
sortarray sortarray, Ваххабизм чисто английский проект, ИГИЛ — делали США, Англия + консультации Израилитян. Вся верхушка ИГИЛ — кадровые офицеры армии Саддама Хусейна выпущенные из тюрем под условием участия в проекте ИГИЛ  — это всем  давно известно.

Цель IPO АрАмКо — связать/обеспечить имуществом 1 триллион свеже напечатанных $.

Скорей всего такая же цель и у внезапной выплаты больших дивидендов у госкомпаний РФ — цель увеличить их цену и связать рубли на фондовом рынке.
avatar
Максим ТХАБ, Я думаю ваххабизм это изначальная миссия арабов, с которой они когда то двинулись покорять Восток,  мировой халифат
avatar
sortarray sortarray, Эта миссия у них 1000 лет, а  реальная  движуха началась не когда у них нефтедоллары появились, а в 2010 году, когда с ними начали бороться и, то к ним перебежит руководство армии Саддама,, то они склад с наличными долларами отобьют, то склад с оружием, то кучу джипов  тойота захватят у американцев…
avatar
 Возможно с этим связана показушная пышная аудиенция бойца(с позволения сказать) смешанных единоборств из Дагестана, который победил как раз в Абу-даби какого то ноунейма.
Таких пышных приемов не было даже в отношении великих спортсменов, которых весь мир знает. А тут на тебе, и прокрутили по центральным каналам полностью
Это не спроста
avatar
sortarray sortarray, думаете, что даги  будут, как чичены? И ими будут детей пугать, как сейчас пугают " кадыровцами"?! В Москве каждый бородач представляется «кадыровцем»
Александр НеПушкин, да, они там с друг другом васьвась, и методы пиара и «устрашения» те же.

Тут интересно что чечены ингушей так не поддерживают как дагестанцев, про ингушей особо не слышно, и по россии они не рассеяны так как чеченцы, не видно их вообще в чеченских делах, хоть они считаются близким народом, их даже не разделяют, считают «единым нахским народом»
avatar
sortarray sortarray, вам нужно информацию делить на две категории. Первая-интернет и гос.лицо.
Вторая-реально на местах и простыми людьми(вот она объективная)
От себя скажу, никаких разборок между народами нет. Есть «лидеры» и далее. Вот там и разногласия. Дагестан многонационлен и о по количеству дагестанцев(включая горских евреев) они более представлены в элите страны. В силу всего, Дагестан как стабилизатор на кавказе. Ингушей очень мало по количеству, поэтому и мало слышно может но поверьте, ребята дерзкие как чеченцы. Это в принципе одна нация.
avatar
Rustrade, А обычные чеченцы живущие в россии не очень то и дерзкие, они в основном лавочники. Другое дело что связываться с ними побаиваются из-за связей с криминалом и властью и из-за сплоченности их диаспоры. А поведение у них очень спокойное.

Между народами разборок нет, это вы про уличные драки с дубинками? Это уже крайность, но это не значит что нет напряжения. Оно чувствуется.
И я сомневаюсь что чеченцы реально родственный ингушам народ, у них культура сильно отличается, я слышал. Там вплоть до дележки земли уже доходит.  И потом, были бы они едины они бы и не отделяли. А чеченская пропаганда, довольно агрессивная, а порой и грязноватая, про ингушей вообще не вспоминает
avatar
sortarray sortarray, ну как мне с вами общаться. Я знаю ситуацию не по наслышке а вы спорите. Вот скажите мне, если народы говорят на одном языке, одно и то же любят, одни и те же привычки, быт и одна культура, это разве разные народы? Ну тогда москвичи и ставропольцы тоже разные народы!!!))
avatar
Rustrade, Я слыхал что культура ингушей сильно отличается. Слышал причем от ингуша.

А быт сейчас у всех один, причем тут быт

Язык тоже не имеет значения, он исторически сильно меняется в достаточно короткие сроки. Французы и англичане говорят не на своих языках, их родные языки близки к народной латыни, а они говорят на романских.
Тюркская общность включает ариев, монголов, и даже семитов, народы которые ранее шли разными путями.
Исконный иранский язык утерян. И так далее

Если предположить, что у ингушей был свой язык, его могли затереть в течении 200 лет.

А 1000 лет назад Кавказ вообще был хазарским

У них кстати, кавказский эсперанто есть, который считается тюркским
avatar
Rustrade, А что Вы подразумеваете под стабилизацией?
avatar
sortarray sortarray, стабилизация значит стабилизацию))
avatar
Rustrade, конкретно какую стабилизационную роль играют дагестанцы? Каким образом они стабилизируют Кавказ?
avatar
Rustrade, И не так уж их и мало, кстати, порядка 500 000. Это примерно треть от чеченцев, включая тех кто за пределами Чечни проживает
avatar
Александр НеПушкин, скорее всего нужен катализатор кадырова, вот и переберают варианты
avatar
отменили же вроде IPO 
avatar
Max Payne, после визита Путина перенесли на несколько недель.Наверно по сумме от России надо ещё поднабрать.Не успевают.Слишком много денег от России должно зайти в IPO.
avatar
Тут всё написано.
avatar
Vlаdimi®, вы же понимаете что написан абсолютный  словесный мусор.Для отвода внимания.
avatar
Видимо дата участия России в IPO и будет датой начала резкой девальвации рубля.
avatar
Олег Кобяков, а можно узнать как IPO связан с резкой девальвацией рубля?
avatar
ivanov petya, Деньги из России для IPO в долларах. Объявленная сумма будет примерно 100 миллиардов.На самом деле больше.Дальше рассказывать как IPO связан с резкой девальвацией рубля? Или понятна схема?
avatar
Олег Кобяков, так у нас же есть фонды, которые так и ждут освоения?
avatar
ivanov petya, ну вот их тоже и освоят.Если осваивать внутри страны- деньги разворуют кому не лень.А так, в Аравии, они целенькие будут.Ну и чистенькие с точки зрения международных законов.
avatar
Олег Кобяков, ну вполне себе неплохое вложение… правда рядовому жителю страны это вряд ли что принесёт в ближайшей перспективе)
avatar
ivanov petya, худшее вложение для страны итак зависящей от нефти. Даже без учета слабости сауддитов перед нефтяниками Америки
Николай Помещенко, мир всё больше напоминает корпоративную глобализацию с элементами шоу от правительств.
avatar
ivanov petya, верх идиотизма вкладывать нефтедоллары в нефть. Так наши дилетанты понимают диверсификацию экономики
Николай Помещенко, ну если учесть, что в России не создано никаких условий для освоения этих средств в экономике государства, то вполне себе неплохо…
avatar
ivanov petya, не понимаю чем их бонды США не устраивали. Столько денег потеряли в этом году(( ставки снижались, а наши до этого всё продали.
Николай Помещенко, ответ на санкции и дедолларизация банковской системы
avatar
ivanov petya, молодцы, ответили западу. Антисанкциями и ещё себя выпороли))
Николай Помещенко, это ещё цветочки… Я тут прочитал статейку, где чел утверждает, что ЗВР это просто цифры и эти резервы вложены в трежерис или в валюты других стран с целью эмиссии рубля за нефтедоллары)) То есть, по факту эти резервы ЦБ не принадлежат ему(не считая золотого запаса).Что касается ЗВР в валютах других стран, например в долларе-ЦБ возвращает деньги США под видом облигаций займа. Но если вдруг нам понадобится валюта (срочно надо станки купить), мы продаем облигации на вторичном рынке и получаем валюту, а сумма этой валюты будет записана в долг нашего ЦБ.
avatar
Обратно пакет Роснефти выкупил за пол цены )
avatar
Technotrade, или наоборот по двойной
Вот же по рбк крутят в ленте:
обсуждали вопросы создания организации стран экспортеров газа ( СПГ в первую очередь)…
Может выгораживать Иран после атаки дронов?
avatar
вот и все о короле джунглей.
avatar
Картина «Типичный Смартлаб». Один местный кадр не смог придумать причины для поездки Путина кроме ипо, и весь остальной толпняк уже обсуждает, что Путин ездил обсуждать ипо. И, что самое смешное, это не клуб домохозяек, а люди, которые якобы способны зарабатывать деньги анализом…
avatar
Михаил Ка, 
Как трейдеру-самоучке удалось превратить $766 в $107758 всего за две торговые сделки
fomag.ru/news/kak-treyderu-samouchke-udalos-prevratit-766-v-107758-vsego-za-dve-torgovye-sdelki/?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru
avatar
Михаил Ка, )) кружок кройки и шитья )).. . 
avatar
Михаил Ка, ну Пу то не аналитик, он спекулянт ) я же пишу: из бондов вышли накануне роста, в нефть инвестируем, когда и так от нефти зависим! Идиотизм же
Норвегия инвестирует только 5% своих средств в нефтяную отрасль
А что они так сильно растут сегодня?



avatar
Я думаю, что Путин и саудовский принц в первую очередь договорились о поддержании цен на нефть, а не как не IPO. Именно рост цен важен обоим странам!
avatar
Павел Град, 
Главное чтобы США с шайтаном не договорились.
Непонятно чья возьмет тогда…
avatar
baron_samedi, Хрен знает! Мне как-то фундаментал не очень нравится, да и не разбираюсь в нём (интерпретировать). Не знаю, хорошо для России или плохо договорённость с Китаем.
Сейчас тема с выходом Великобритании… Как интерпретировать правильно, понятия не имею.

Я тут на днях читал высказывания 2-х аналитиков по австралийскому доллару: ВВП Китая замедлилось, разные инвест.компании. 1-й это хорошо, 2-й это плохо.
avatar
Связи с плохим здоровьем я уехал с Питера на родину малую в Дагестан. Небыл там лет 8 там. В самалют на посадку на инвалидной коляске подвели прям с больницы. Ну дома чудо три месяца питания свежего горного всего мыса молока сыры хлеба фруктов. Подняли меня на ноги за два три месяца. Махачкала очень изменилась очень многа туристов. Очень многа приезжих.
avatar
Крупные города это болото. Химией считался я в Питер и 8 лет. Не еда там. Всю на химии.
avatar
Я так понял, что путин ездил туда для того, чтобы уже окончательно подписать Россию на фактическое вхождение в ОПЕК, не?

теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн