Блог им. timofeyd

Алроса цели 45-35 рублей за акцию


«Начальник рудника «Мир» повесился в камере СИЗО на резинке от штанов»

news.ykt.ru/mobile/article/92370


Ни для кого не секрет, что мировой рынок продаж алмазной продукции испытывает сейчас серьезные сложности. Отрасль находится под давлением из-за снижения продаж ювелирных изделий на ключевых рынках потребления, затруднений с финансированием, прежде всего в гранильном сегменте Индии, и затовариванием. АЛРОСА не сокращала производство в 2019 году, но компания должна планировать действия на случай, если ситуация продолжит ухудшаться.

Только подумайте, если пойдет глобальный разворот евро к доллару,  так же укрепление нефти и рубля соответственно. Укрепление ниже 45 рублей за акцию будет закономерностью.


Алроса цели 45-35 рублей за акцию


★1
4 комментария
почему не 20? Или резинка настолько точный сигнал
Владимир Литвинов, у нас на фонде много нерезов. раздувают акции по мере возможности и уходят обратно в доллары.  Я точных цен будущего дна не знаю. Просто даже без криминальной новости глобально рынки развивающихся стран могут начать укрепляться и будет массовый уход из долларов. Данная акция экспортерная и алмазная отрасль находится под давлением из-за снижения продаж ювелирных изделий на ключевых рынках потребления.

Потом кучу бабла нужно восстановить рудник и то его к 2030 планируют починить. В общем я лично не вижу перспектив.  Могут спокойно убить так же как и акции магнита, и я не удивлюсь.
avatar
35 маловероятно, а вот на 50 вполне реально сходит, как дивы за 2е полугодие минимальные объявят
avatar

теги блога ✔️AlgoDevil

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн