Блог им. Thorgeist

Риски работы госслужбе

Генпрокуратура России через суд потребовала изъять в доход государства автомобиль и недвижимость жены начальника одного из управлений Росавиации общей стоимостью 19 миллионов рублей, сообщает ведомство в пятницу.
Казус вскрылся в ходе антикоррупционной проверки, которую Генпрокуратура провела в Росавиации в конце прошлого года. Выяснилось, что стоимость приобретенных женщиной активов «превышает совокупный трехгодичный доход их семьи».
Глава семьи работает начальником управления правового обеспечения и имущественных отношений Росавиации, а о роде занятий его супруги в пресс-релизе ничего не сообщается.
«Подтвердился факт приобретения … нежилого помещения в Москве стоимостью свыше 14 миллионов рублей и автомобиля стоимостью почти 5 миллионов рублей. Законность происхождения денег, на которые было приобретено данное имущество, не подтверждена», — говорится в релизе.
В связи с этим Генпрокуратура подала в Тушинский суд Москвы с просьбой изъять это имущество в казну, а от главы Росавации Александру Нерадько потребовала впредь четче следить за расходами подчиненных и их семей.

★1
25 комментариев
а мог бы зашортить яндекс или аэрофлот
avatar
Риски кратно ниже чем не на госслужбе
Александр Тихонов,  возможно, купит твоя  жена  подвал для магазина и авто , а ты и не знаешь,  а потом у тебя отберут , 
avatar
Атласов Михаил, если покупки выше доходов- всегда риск вопросов
Александр Тихонов, я тоже не понимаю, как начальник правого обеспечения не может просчитать правовые риски потери имущества, казус )))
avatar
Атласов Михаил, Ну если только она их купит из денег на карманные расходы ))
avatar
И не на госсслужбе тоже 
t.co/cJXF2xa7ie
avatar
Я бы риски их удесятерил. Личная ответственость. Убило прохожего сосулькой — Расстрел. Жизнь за жизнь. Тогда бы чинуша не воровал, а вкладывал бы свои, хеджировал бы из собственного кармана риски госслужбы

Основная проблема государства и его чиновника в том, что оно не несет ответственности
avatar
стоимость приобретенных женщиной активов «превышает совокупный трехгодичный доход их семьи».
а если они копили 20 лет?
Сберегатель (От Лонга!), Если копили, законность средств должна быть подтверждена. Так при поступлении на госслужбу должна предоставляться декларации о доходах, имуществе и т.п.
Просто если не превышает, то ее и декларировать не надо. А вот если превышает декларировать надо и могут потребовать разъяснений.
avatar
«крыша» прохудилась у него, некому заступиться
avatar
Кто-то стуканул.
Вон у Улюкаева, васильевой и всяких прочих — совершенно другие деньги, а это — так копейки.
avatar
Какой закон позволяет изъять в доход государства имущество, которое не смог подтвердить совокупным доходом за три года? 
 Закон о нетрудовых доходах?
avatar
Если свои финансы не копятся в одном и банков Р.Ф. значит деньги нажиты незаконным путём. Кто «За»?
Kushimaru, а кадровая работа это не дело чиновника?
Впрочем, в любом случае это бред. Таджик из подрядной организации падает  с крыши, чиновник нанимающий подрядную организацию рискует только выговором. Нет там вообще никакой ответственности и тем более рисков, рискуют только козлы отпущения
avatar
Kushimaru, откройте статистику смертности на производстве и покажите мне там чиновника в первых строчках. Чем он рискует? Тем что посадят если украдет миллиард и не поделится?
avatar
Может насосала. Как проверить то?
avatar
respected, если на допросе окажетесь — узнаете как проверяют
avatar
respected, если насосала, то 13% НДФЛ и еще в соц фонды
Как говорил один умный человек: «Кто не под вопросом пусть первый бросит в него камень». Так никто и не бросил.
Kushimaru, Ну это справедливо, только я не понял как это отменяет де-факто полную безответственность чиновников. То что он перед начальником хвостом вертит еще не означает его ответственность за те действия которые ему поручены по должности
avatar

теги блога Атласов Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн