Рецензии на книги

Рецензии на книги | Хочу и буду — Михаил Лабковский

Данную книгу купила моя жена, еще летом. Недели две назад я увидел её тут и сразу же решил прочитать!
Лично я, после прочтения, некоторые взгляды изменил и отношения к некоторым вещам буду менять.
На самом деле, если Ты хочешь чего-то то бери и делай или стремись к этому. Тебе ничего не мешает! А если и мешает, то это только твои отговорки. Нет такого понятия в Психологии как Лень. Вам либо интересно дело которым Вы занимаетесь и Вы готовы постоянно этим делом, либо нет у Вас нет заинтересованности. Все препятствия только в нашем отношении.

Не соглашусь с автором на счет компромиссов в отношениях. Мы все разные люди, и идти на какие-то уступки друг-другу можно и нужно, но это не должно быть только с одной стороны.

Много хороших моментов и примеров по отношению с детьми.

Я доволен что прочитал эту книгу.

Книга читается на одном дыхании, написана простыми словами.

Рекомендую! 
★4
6 комментариев
Прочитал книгу «Не хочу и не буду» (в моем авторстве) очень рекомендую, мотивирует ничего не делать, именно правильное состояние зоны комфорта.
avatar
На самом деле, если Ты хочешь чего-то то бери и делай или стремись к этому. Тебе ничего не мешает!
Хрень это от очередного психолуха. Однорукий может сколько угодно хотеть стать чемпионом мира по прыжкам с шестом, по факту ему никогда не светит. Человек без музыкального слуха не станет великим композитором, имбецил не получит Нобелевскую.
«Иди за своей мечтой» — пожалуй, самая бредовая и вредоносная идея в истории, загубившая миллионы жизней бесполезным для общества образом.
avatar
Ив Ив, согласен, аля «человек из Беверли-Хиллз советует человеку из Магадана выйти из зоны комфорта.»
avatar
Ив Ив, однорукий и не будет хотеть стать чемпионом мира по прыжкам с шестом, я думаю очевидно почему. А если будет хотеть, то это уже психологическое отклонение. Так можно любое понятие довести до абсурда.

avatar
Adam Einsof, метафор Вы не понимаете, похоже. Однорукий по крайней мере знают, что он — однорукий, а сотни миллионов людей не верят, что у них нет абсолютно никакого таланта в той области, в которую они лезут. Поэтому возникают полчища графоманов, неудачливых «бизнесменов», лжеученых, всевозможных «опровергаторов» физических теорий, армии «доказателей» теоремы Ферма, кривляющихся безголосых «певиц ротом» и прочих ужасов.
avatar
Чтоб выйти из зоны комфорта надо в нее сначала войти, а у нас денег нет) И да, выходить из зоны комфорта ни один дурак не будет, так что если охота выйти из этой придуманной зоны комфорта, то это не зона комфорта а зона дискофморта. Или зона компромисса наверное.
Лабковский, к слову, не призывает никуда выходить, он учит делать то что хочется и не делать того что не хочется. Вобщем быть счастливым. Нравится чем то заниматься — так занимайся, не нравится? Так не делай этого) все просто) 
avatar

теги блога Sayeleon5

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн