Блог им. pansportsmen

Господа, пишущие про кризис

Когда вы уже поймёте, что на рынке зарабатывать деньги может только меньшинство, когда все поют про кризис — никогда его не будет, вот когда все запоют, что все хорошо и будут рисовать радужные перспективы, только тогда грянет кризис
За примером далеко ходить не надо: та же нефть месяц назад! Многие заработали? Нет, зато многие потеряли
Для кризиса должен быть нежданчик, а тут через каждый пост — кризис, обвал и тд, да и в СМИ пишут, что мол ожидается рецессия, а рынки продолжают рост
Вставайте против большинства и зарабатывайте — все проще простого
22 комментария
самое прикольное что многие его ждут, пишут о нем.Но что делать когда начнется мало кто имеет четкого понимания в итоге сольют и на нем когда он придет)))
avatar
Многие пишут про тех, кто пишут о том, что не будет кризиса, т.к. об этом все пишут.
Евгений Ворончихин, 
avatar
Евгений Ворончихин, хотелось бы посмотреть в глаза тем, кто как известно многие пишут про тех, которые пишут о том, что не будет кризиса, т.к. об этом все пишут.
avatar
Юнчикс, например, автор сего поста))
Именно так и будет, под песни про кризис улетим на хаи, и когда начнется реальный кризис с какого нибудь события на выходных и все кто кричит про кризис будут залокированы или купят на этих уровнях после существенного отката, но обвал продолжится ниже и ниже… всех засадят в бумаги… но обвал продолжится и внизу купит меньшинство. А когда начеюнется восстановительный рост. 
   То большинство сидящее в просадке выйдет по нолям)), а рост продолжиться выше и выше. 
   И с каждым хаем, большинство опять будет писать про скорый кризис))) и все повториться вновь))
avatar
Дед Панас, Как в октябре 2008 года. В Понедельник, после выходных Кит финанс не смог заплатить по своим обязательствам и объявил банкротом. На следующий день по цепочке еще два банка не смогли заплатить по своим обязательствам, на третий день еще один банк. А Улюкаев за пару дней объявил, кризис закончился и дно пройдено. Оказалось, что дно не в том месте искали
Шкипер, да все верно, только Улюкаев не искал дна, он лишь марионетка сша. Он озвучил это спецом чтоб засадить толпу по указке. Пэтому он сидит. Но пока в управлении страны много таких Улюкаевых, работающих на интересы клана Клинтонов. Почти весь Минфин
avatar
Дед Панас, да, так всегда было
avatar
А как же утверждение, что все кризисы разные? Может предстоящий не совсем стандартный и под крики летим вниз- летим вниз?
avatar
когда все поют про кризис — никогда его не будет, вот когда все запоют, что все хорошо и будут рисовать радужные перспективы, только тогда грянет кризис

Вставайте против большинства и зарабатывайте — все проще простого

Так абаждите! Если сейчас все запоют о нереальном росте, о том как всё прекрасно и что кризис откладывается… Все закупятся и… Бахнет кризис? А как же тогда торговать?

avatar
Очень хочу перехай по Ри. По 129800 закрыл шорты держал со 135. Обычно столько не сижу. В этот раз вытерпел
avatar
Кризиса нет, а вечные бездивидендные инвесторы есть.
Парадоксально.
avatar
сейчас прекратим говорить на смортлабе и мирового кризиса не будет!
avatar
Это же классика:

Когда люди будут говорить: «Всюду мир и безопасность!» — тогда и нагрянет на них гибель, как внезапно начинаются схватки у роженицы, и не спастись им бегством!   (1Фесс.5:3)

avatar
Помнится перед кризисом 2008 Бегларян по БФМ постоянно вещал о проблемах subprime. Возможно многие недооценивали реальные последствия и все ограничится 20-30% снижением, но факт есть факт, серьёзные предпосылки были.
avatar
Говорить и зарабатывать на этом сильно разные умения — поэтому я бы не делал выводы о том что будет из того что говорят.
avatar
кризис будет даже если его все ждут.
avatar
А что если он уже идёт? Как понять, где ложный пробой, а где нет? Кризис начнется с пархания крылошек бабочки, остаётся только понять с какого по счету.
avatar
основная логика тех, кто пишет про кризис:

1) купить не успели, когда все росло
2) думают, что покупать дорого
3) а что же делать? как торговать? надо тогда шортить
4) а когда шортить? ну как когда, когда кризис
5) а сейчас уже можно шортить? думаю, что да, ведь все про кризис пишут
6) ок, шортим на все депозиты фондовые индексы
7) ...
8) маржинколл
9) и повторять с пункта 1 каждый год до посинения

теперь для профи: когда 10 раз слил депо на росте индекса, зашортить в 11 раз на дне, когда реально будет кризис
avatar

теги блога Мой господин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн