Блог им. PavelMoskvin

BRENT. Прогноз

Всем доброе утро!

Пятница прошла в приятном, торгуемом боковике, в котором можно было без особого напряжения заработать пару %.
Не вижу смысла обсуждать уровни и цели по старому контракту, все это в прошлом… кому важно и интересно, тот найдёт.

Продолжаю ждать уверенного прохождения отметки 60 в привязке с 59, после этого даун тренд продолжится ниже отметки 50$ за бочку. Но пока, возможно, увидим некоторый рост в границах широкого боковика. Вероятность увидеть отметку 61.60 (и даже 62.65 — это, правда, совсем маловероятно) ещё существует… пока отметка 60 не пройдена вниз, хоть и уменьшается с каждым разом. От этих отметок стоит продавать. Ну, а если туда больше не пойдём, последний шанс ухватить тренд-продать на ретесте 60, если выше не закрепимся.

Волатильность снижается, а это значит приближается сильное движение. Если Вы ждёте каких либо сигналов, то можете остаться без меда. Это может произойти при отсутствии каких либо объективных сигналов, абсолютно внезапно. А потом… ну, а потом аналитики постфактум, конечно, расскажут из-за чего произошло падение, и вновь это не будет иметь к реальности ни малейшего отношения:)

Но большинство все равно не будет верить своим глазам, пока депозит не похудеет до неприличия. Этому будет способствовать период массированных беспорядочных продаж. Из рынка начнут выходить те, кто выступал покупателями на более высоких уровнях, т.е. при коррекции на 2-3-5% и так далее. По таким уровням вышибает большинство плечевиков, т.к. даже 5 плечо при 6% — это уже -30% от депозита, а многие заходят «нафсе», особенно при пониженной волатильности. Своего рода низкая волатильность-это гарантии больших плеч и именно это выступает триггером к сильному падению. Даже меркет мейкер любит сверх прибыль, хотя у него иные задачи:)

Еще проблема в торговле возникает в том, что большинство розничных инвесторов теряют свои торговые счета именно в такие переломные моменты, когда на рынке меняются настроения.
Поскольку традиционная теория финансовых рынков утверждает, что рынок ведет себя рациональным образом, и не учитывает эмоциональный аспект торговли, это часто приводит к неправильному поиску участниками рынка точек входа и выхода.
А если Вы постоянно ошибаетесь с торговыми сигналами для входа и выхода из сделок, то получать прибыль от торговли Вам будет крайне сложно.

Я никогда и никого не пугаю, рынок-структура циклическая и в падении нет ничего непонятного и неприятного. Просто иногда следует продавать, а не покупать, то же самое, только наоборот. Ну, а кто не умеет работать от шорта, выходите в кэш и ждите когда рынок придёт на локальные лои, правда понять это тоже дело непростое. Следите за моими мыслями, я чем смогу, тем помогу. То, что я пишу, в большей степени отражает сделки по моим собственным счетам, так что все будет ок, все под контролем!

Всем хорошего дня!
★1
5 комментариев
После закрепления ниже 50 какую цель видите?
avatar
Я думаю, что где то вблизи 50 движение вниз замедлится и начнутся покупки. Потом резко и быстро сходим в зону 49-46 и оттуда даунтренд развернётся вверх. Пока так думаю, по дороге туда могут быть новые варианты. Будем следить
avatar
PavelMoskvin, согласен, что по дороге будет больше конкретики. У меня пока 39,2 цель. Посмотрим )
avatar
tex, пока так низко я не вижу, хотя нет ничего невозможного. Сейчас так сильно рынки вряд ли отпустят, может попозже, в след году… сначала надо вырасти-писал об этом на той неделе.
avatar
Шорт пятницы по торговому обьему закрыт. 61.50-60.40
avatar

теги блога PavelMoskvin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн