Блог им. alligator2

снова про Малолетнего бесноватого экофюрера. Лютеранская церковь шведского города Мальмё объявила: «Иисус избрал Грету Тунберг в свои преемники» фотожаба

Грета, действительно, девочка не совсем обычная — очень уверенная в себе, упёртая, страстная и нелицеприятная. В 11 лет у неё нашли синдром Аспергера — это, насколько я понимаю, разновидность аутизма; затрудняет общение.
Врачи поставили Грете и её младшей сестре Беате диагноз…
… синдром Аспергера (аутистическая психопатия), обсессивно-компульсивное расстройство (наследственное психическое заболевание, характеризующееся навязчивыми мыслями, патологическими страхами, навязчивыми и утомительными одинаковыми действиями), СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности), селективный мутизм (постоянная неспособность разговаривать в особых социальных ситуациях)."

«Гретина мамаша Малена Эрнман наделяет дочурку сверхъестественными способностями; её слова цитирует портал EurAsia Daily: «Грета принадлежит к тому малому числу людей, что могут видеть углекислый газ невооружённым глазом...»
Дошло до того, что лютеранская церковь в районе Лимхамн шведского города Мальмё объявила: «Иисус избрал Грету Тунберг в свои преемники».

В сети над бесноватой уже шутят:


снова про Малолетнего бесноватого экофюрера. Лютеранская церковь шведского города Мальмё объявила: «Иисус избрал Грету Тунберг в свои преемники» фотожаба
снова про Малолетнего бесноватого экофюрера. Лютеранская церковь шведского города Мальмё объявила: «Иисус избрал Грету Тунберг в свои преемники» фотожаба
снова про Малолетнего бесноватого экофюрера. Лютеранская церковь шведского города Мальмё объявила: «Иисус избрал Грету Тунберг в свои преемники» фотожаба
снова про Малолетнего бесноватого экофюрера. Лютеранская церковь шведского города Мальмё объявила: «Иисус избрал Грету Тунберг в свои преемники» фотожаба
снова про Малолетнего бесноватого экофюрера. Лютеранская церковь шведского города Мальмё объявила: «Иисус избрал Грету Тунберг в свои преемники» фотожаба





★1
46 комментариев
Там пипец шоу вообще)))

avatar
Байкал, про Грету и свежим событиям
avatar


avatar




avatar
я не в курсе, что там вкратце с ней? и чего такой ажиотаж? 
avatar
Igr, да всем личико не понравилось, ну и затраты на улучшение экологии тоже огромны
проще девочку обгадить со всех сторон, и на много дешевле по итого
это вкратце
avatar
Николай, а что здесь обгаживать, она больна и этим пользуются
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), 
не напоминает это лето и наши леса?



avatar

Николай, Я вас удивлю, но леса горели всегда. Вот просто всю историю человечества.
Но только в этом году проснулись разного рода эко-активисты с требованием вливать миллиарды бабла на предотвращение того, что было до нас и что будет после нас, потому что «якобы этим мы спасаем природу».
Так может оно на самом деле не то чем кажется?

avatar
Пётр Новак, может по годам сравнить для начала надо
А что горят ежигодно это знают все
avatar
Николай, https://www.znak.com/2019-08-08/greenpeace_v_sgorevshih_sibirskih_lesah_mogli_postradat_i_pogibnut_13_tysyach_zhivotnyh
Ну вот активисты кричат, что за страшнейшую историю наблюдений с 2001го года это самый страшный пожар. А до этого тоже был какой-нибудь рекордный уровень пожара.
Ну или возьмём уже готовую табличку
Добавим в неё public.aviales.ru/main_pages/openform1.shtml?2019-09-27 в виде 9,897 млн га в 2019м году и http://public.aviales.ru/main_pages/openform1.shtml?2018-12-31 9,991 млн га в 2018м.
И увидим, что в 2008м сгорело 7,701млн га леса, в 2012м 11,472млн ГА.
И это только данные за историю наблюдений. А сколько она там? По-моему спутниковое наблюдение в рамках нашей истории это капля в море.
avatar
Пётр Новак, тогда все верно
зачем их тушить. пускай горят
avatar
Igr, используют подростка в полит целях
avatar
Igr, она с трибуны ООН отчехвостила мировых лидеров как щенков.
BadLogic, после этого мировые лидеры пересядут на общественный транспорт, перестанут летать на самолётах чаще 1 раза в год и не будут есть говядину.
Или наоборот, мировые лидеры всё понимают, и направят её идеологию на простой народ. Зачем народу иметь свои машины, коттеджи, летать по миру?
avatar
Seroja, похоже мировые лидеры слегка ухи поели. Трам то ведь противник экологии. 
BadLogic, похоже просто посмотрели и оценили, насколько перспективный это инструмент, чтобы оправдать потреблядство золотого миллиарда, а незолотым 6 миллиардам — пожалуйста! экономьте, думайте о будущих поколениях! Тот кто зарабатывает 10-100 тыс. долларов, заведомо потребляет больше и больше оказывает влияние на экологию больше того, кто зарабатывает 10-100 тыс.рублей/тугриков и т.п. И разумеется Трамп это понимает и не хочет ограничивать ни себя, ни свой богом/долларом избранный народ.
avatar
BadLogic, а кто и зачем вообще её туда пустил? 
avatar

Igr, хз, да это и не особо важно, главное что она там оказалась и толкнула речь.

Так то красава.  

BadLogic, а чего такого она там сказала, про кого то конкретного или общие слова, типо хватит жрать мясо животных ? 
avatar
а весь шум вокруг Греты мне напоминает вот это






avatar
чо тока на СЛ не узнаешь…
avatar
По третьей фото, она обьела голодающих Африки?
avatar
Или я тупой, или для чего такие посты выпускать на главную страницу СЛ? Или у нас не главная тема ТРЕЙДИНГ?
avatar
mrRobot, для инвестиций в РФ это очень важно. На западе крепнет движение запретить использование углеводородов. И есть вероятность, что оно правильное (не хватает сил у науки доказать или опровергнуть).

Россию ждут нелёгкие времена при сокращении потребления углеводов. Это как бы понятно.
avatar
Сергей Кузнецов, а блин точно, сорян, я не сразу это понял))
avatar
Сергей Кузнецов, Я думаю нефть и газ в РФ закончатся раньше, чем их запретят.
avatar
Seroja, скорее это больше про нефть
avatar
Ипанутых во всём мире очень много! Если на каждого обращать внимание, то никакой жизни не хватит обсуждать их действия…
avatar


дети Донбасса, которые прячутся в подвалах от бандеровских обстрелов, выражают понимание, поддержку и сочувствие искренним переживаниям Греты Тунберг из-за проблем экологии, глобального потепления и выбросов СО2. Нобелевскую премию Грете!
avatar
avror, это не повод не говорить об экологии. Если на экологии забивать как забивают сейчас то детям донбаса по любому капец, или сейчас от пули или завтра от голода. Грете он точно не грозит а вот жителям стран третьего миру (украина, рф и т.д.) запросто. 
Свин Копилкин (Дмитрий), 
океаны выделяют 330 млрд тонн,
органика (трава, деревья) ещё 220 млрд. тонн.
А  ещё есть пожары, вулканы...

Т.о. на долю человечества приходится не более 7-8%
avatar
avror, Есть такое слово — синергетика, когда сила с малыми параметрами приложенными в уязвимое место способна отправить большую, мощную, устойчивую систему в разнос и вывести из устойчивого состояния. 
Человек в этом плане — большой молодец. 
Если верить яйцеголовым, то мы сейчас живем в мире с количеством СО2 настолько высоким, что никогда ранее вид человека (включая умелого и прямоходящего) еще не жил при столь высоком СО2. Какие от этого последствия будут — хз.
Если политики не слушают и игнорируют настоящих ученых, а слушают бесноватую девочку-аутистку ну чтож… пусть слушают хотя бы её. 
Может по итогам истерики внезапно окажется, что тушить пожары в Сибири окажется экономически целесообразно. 
Свин Копилкин (Дмитрий), Да пусть политики слушают… Вреда и возействия на экологию от кого больше? От политиков/миллионеров/миллардеров или от простых людей? От тех кто сидит в деревне или от тех у кого золотые и платиновые карты на Аэрофлоте/С7 и прочих компаний?
avatar
По сабжу. Еслиб Господь хотел избавить нас от проблем экологии и СО2 он бы щелкунул пальцами и все бы сделалось хорошо. Аналогично со всем остальным. Так что посыл католиков о посланнике — отличный повод этого посланника сжечь на костре. 
 И до неё было понятие Reduce-Reuse-Recycle. Только здесь всё водят в разряд очередного хайпа.
avatar
Хотим мы этого или нет но проблемы экологии усиливаются с каждым годом. Я не говорю про СО2, а вообще про то что дохрена отходов жизнедеятелности человека, хим. загрязнения и очень много упаковки, фактически в магазинах продают упаковку которая сразу при выходе из магаза идет на выкид, пластик, стекло и тд.
А с помощью этой девочки поднялся такой нефиговый хайп по поводу экологии.
avatar
SAVRA, а мне кажется наоборот — устойчивый тренд на снижение воздействия. Даже у нас магазины без упаковки появляются. В цивилизованных странах отказываются от пластиковой упаковки. Скоро всякие биопластики будут повсеместно использоваться. Вот Яндекс.Еда вроде заявляли что их беспокоит эта проблема — habr.com/ru/news/t/463139/ Государство вроде начинает заниматься мусорной проблемой. Крупный бизнес вкладывает много денег в экологические проекты и акцентирует на этом внимание. Да и вообще люди более осмысленно стали относится к этому всему. Тут самое простое и одновременно самое сложное это с себя начать — придерживаться принципов 3R. Ну и подрастающие поколения воспитывать в духе бережного отношения к природе и всему живому.
avatar
Спасибо дали повод выложить графики про глобальное потепление, которые давно хотел обсудить smart-lab.ru/blog/564410.php

Вопрос был ли мальчик?
avatar
Автор решил постебаться над девочкой? Обсудить её диагнозы? Автор, вы — мудак! Уж простите!
avatar
Петрович, я вот обещанный текст выложил, сцыль ниже. по существу есть возражения?
avatar
RUH666, В. Золотoрев имеет право на свою точку зрения. Таких точек зрения в инете — сколько хочешь. Я абсолютно не сторонник левой идеи, государства и бюрократии, но я не считаю проблему изменения климата надуманной. И если даже антропологический фактор здесь не главный (точно этого никто не знает), в любом случае — бороться с вредными выбросами необходимо! А в РФ — это уже просто кричащая проблема! И то самое вымирание, о котором говорила Грета — оно уже налицо в российских региона. Выбросы нужно сокращать, этим надо заниматься! Это главное.
А забалтывание проблемы, поиск сил, которым, оказывается, очень выгодна борьба с потеплением — ну, пожалуйста, каждому своё.
avatar

теги блога Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн