Блог им. netbook

Заставят ли Трампа долбануть по Ирану?

    • 17 сентября 2019, 12:53
    • |
    • netbook
  • Еще

Заставят ли Трампа долбануть по Ирану?

Придется
Оно само загорелось
Всего проголосовало: 139

Трамп уже второй день прикидывается шлангом и не хочет ввязываться в этот эпизод. И раньше прощал танкеры, дроны, беспилотники и т.д. и т.п. Однако продолжение атак на инфраструктуру СА уведет цены на нефть выше 80, а это прощай рост потребительского спроса в США и tax cut тут сильно не поможет. Трамп в ловушке, что он выберет?
26 комментариев
ага… а потом окажется что в пробирке то ничего и нет)))проходили;)
avatar
-бей!
— я не буду
— сказали же тебе, бей!-
— да не буду я!
Бурные овации зала и вручение ордена за мир в мире.
avatar
удар возможен но не сейчас и не в этих условиях. Любое решение о развязывании военных действий подразумевает в случае с Ираном большие расходы, гораздо больше чем в других компаниях. Поэтому как вариант Трамп может попытаться сколотить коалицию с другими странами чтобы разделить и расходы и ответственность. Трампа сдерживает риск того что война с Ираном может  похоронить переизбрание на 2 срок — тк война приведет к новым потолкам долга и дифицита, а избираетль может быть сильно не доволен в итоге. Поэтому  удар если и будет, но не в варианте единоличного а коалиция. На это нужно время. Ну и ессно, желательно обзавестись «аргументами доказательствами» — тоже время, чтобы выглядеть в глазах  избирателя и других стран более менее «легитимно».
avatar
Алексей Бугин, продолжение атак уведет нефть к 100 и избиратель тоже не будет доволен, точно так же похоронит переизбрание.
avatar
netbook, более реалистичным видится сценарий — штаты будут использовать ситуацию как предлог для шантажа Ирана чтобы склонить его  на своих условиях, не доводя до реальных боевых действий, но постоянно бряцая «базухой»
avatar
Алексей Бугин, они только что с танкером попробовали — не прокатило.
avatar
«Маленькая победоносная война» с Ираном перечеркнет Трампу все надежды на переизбрание. С другой стороны израильские друзья Трампа и прочие ястребы будут продавливать его на принятие столь неприятного решения.
avatar
chudesa, это точно
avatar
chudesa, Вы чего прикалываетесь? Маленькая война с Ираном?) Они сами могут отмудохать соседей-друзей США
Думаю, выберет ждать, потому как удар по Ирану однозначно взвинтит цены на нефть + скорей всего вызовет недовольство общественного мнения в США, а новых атак по саудитам может и не быть.
avatar
Кстати, заметьте, ставки понемногу повышают. Сначала не особо удачно обстреляли танкеры, потом один танкер потопили а второй еле на плаву остался. Теперь остановили завод. Во всех случаях похоже использовали крылатые ракеты. Что дальше? Грохнут кого-нить из Саудов? Или там найдутся цели поинтереснее?
avatar
Лучшее решение — закупка российских ПВО. ))
avatar
Но вообще война с Ираном выглядит огромным геморроем. Обойдется в огромные деньги, а ему стену еще строить с Мексикой, да и нефть улетит в космос перед выборами. Да и вообще сомневаюсь в маленькой победоносной войне в регионе, учитывая многолетнее довольно успешное сопротивление хуситов. Не всегда высокотехнологичное оружие решает все. И потом, Трамп пока единственный президент, которые не ввязывал США в очередную войнушку.
avatar
Никаких ударов, если он не передумал избираться на второй срок
avatar
Кстати, с Северной Кореей тоже нагнетали, а в итоге не было никакой войны.
avatar
slyter, у корейцев ядрен батон, у персов такого нету.
avatar
Трусливые американцы умеют воевать только двумя способами:

1. финансировать террористов/революционеров/либерастов
2. стрелять ракетами по тем, у кого нет ракет

С Ираном эти способы не прокатят. Как только в США поступят первые гробы, страна спесивых подонков развалится на части. Штаты пошлют федералов нах.

ТОЛЬКО ИДИОТЫ, НАСМОТРЕВШИЕСЯ ГОЛЛИВУДСКОГО ГОВНА, ВЕРЯТ В СМЕЛОСТЬ АМЕРИКАНСКОГО СОЛДАТА)))
avatar
Удар по Ирану цены на нефть безусловно снизит (нет).
avatar


avatar
Saudi Aramco теперь может забыть про IPO лет на 5 точно. Кому нужна доля в предприятии, которое в любой момент могут разбомбить дронами?
вероятность того что удара небудет =(BRV9-50)*3
avatar
все твиты Трампа как правило контртрендовы, он скорее твитнет о переговорах с Ираном, а не удару по нему, потом наборот как обчно)))
avatar
Вообще может, но это будет такой же спектакль как и удар по Сирии. Причём это надо сделать быстро скоро и успеть замять до выборов. Естественно Иран покажет куда бить:) Потом за это он начнет снимать санкции с Ирана. А сейчас нефть дрлжна продолжать рости в район 85-95, потом естественно на 20-40 перед выборами 
avatar
I have just instructed the Secretary of the Treasury to substantially increase Sanctions on the country of Iran! — таки само загорелось
avatar

теги блога netbook

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн