Блог им. spredtradingCME2015

"Кондор" по нефти 2

    • 15 августа 2019, 12:55
    • |
    • СП
  • Еще
немного про нефть… ранее в 2017 году у меня был обзор на сезонный вход по Кондору на нефть(кому интересно листайте страницу в низ ), и в 2017 и в 2018 годах отработка на «отлично», но потенциал профита там средний около 100-120 долл на 1 лот (при залоге тоже около 100 -150 долл на 1 лот, в зависимости у кого какой брокер)
так вот сегодня покажу вам иной набор, это тоже Кондор и тоже по нефти, но с чуть иными «ногами», Ноги не покажу… это ценная инфа, разрабатывалась не быстро и просто так разглашать не стану-)))… если кому надо, в личном общении готов поделиться.


"Кондор" по нефти 2


"Кондор" по нефти 2

залог на 1 набор Кондора у меня 78 долл, вот так вот!

"Кондор" по нефти 2
так что через 4-6 мес узнаем, как в этом году дело пойдёт и получится ли получить 300% профита (по отношению к залогу) или больше… а может почти ничего и не получится (как в 2007 году например), таки статистика\статистикой, но рынок есть рынок — тут гарантий никто никому не даёт, и об этом всегда надо помнить!



6 комментариев
СП. Доброго дня! Какие мысли будут, насчёт того, что S&P, возможно, после коррекции продолжит рост. Как поведёт себя нефть при растущем американском индексе? Позитив всё же.
avatar
EdvardGrey, боюсь тут я не советчик, ибо хоть фундаментал тоже имеет вес в «сезонной торговле», но весьма второстепенный, особенно в дальних фьючерсах (кои теперь и «пропагандирую»). Особенно такие «хитрые» конструкции как Кондор, когда противопоставляются сразу два движения и вверх и вниз, одновременно, так как мы продаём 1 спред нефти, и покупаем тоже 1 спред нефти, и по сути — нам «побарабану» куда она пойдёт, потому что если она упадёт в пол, нашего Кондора вытянет проданный спред, если улетит в" космос", то Кондор опять таки отработает на купленном спреде… вот в чём штука… поэтому теперь начинаю перестраивать портфель на Кондоры, по всем инструментам, так как чисто на спред фундамент влияем сильнее в разы, а на дальние Кондоры почти нет, там чисто механическая компонента «цены денег» работает. В подтверждение прилагаю статистику по этому Кондору нефти за 30 лет!!!(но с 1 октября, когда идёт самая отработка (см первую картинку с графиком выше в посте).

Как видно из статистики, последние 10 лет отработка не только отличная, но и без просадок! которые ранее в 1992-2010 годах нет, нет а бывали… и как  писал в самом первом обзоре на Кондора, в 2017 году… чего только не было в мире за 30 лет, и СССР уже нет, и нефть была и по 9 долл и по 147, и снова по 36 и теперь по 70...60… а Кондор «гордо реет над нами»… посвящено моему наставнику Леониду, которого нет с нами с 2017 года…
ПС… поэтому не в обиду кому будет сказано, но так смешно смотреть на всю эту возню, когда народ обсуждает как какойнибудь сбербанк, рубль, и даже Эппл, шатнулся в цене тудя\сюда на 5-10 или даже 50% и вот строят «волны, горки, „водопады“ обсуждают, кто где „чихнул“… а тут просто нажал кнопку четыре раза в год и на протяжении 10 лет к ряду „профит“ почти как „проценты по депозиту“…
avatar
СП. Спасибо за обстоятельный ответ, не часто так отвечают. Что касается моего вопроса, то он скорее риторический. Конечно, никто не собирается требовать ответа на ход движения S&P. Так в качестве дискуссии про мысли если таковое движение пойдёт. Хотя разумеется зачем отслеживать не очень интересные инструменты когда в наличии есть система, показавшая свою состоятельность на этапе многих лет. Странно что данный пост не вызвал какого-то особого интереса. Но как говорится- каждому своё. Благодарю.
avatar
EdvardGrey, а это даже и хорошо, что не вызвал, ибо где «многа народа — там мало кислорода», на самом деле на западе, куча народа торгует «сезонность», и все ресурсы по сезонности англоязычные, это у нас эта тема не популярна… брокер нужен импортный, капитал от 10 000 долл и тд. и тп...
avatar
СП. Да про сезонность я в курсе.
avatar
EdvardGrey, а что сезонность на Сипу не анализировал? и даже на спред можн сент\дек фьючи, вроде ликвидны оба с июля они обычно
avatar

теги блога СП

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн