Блог им. Pavell70

НЕФТЬ,РИ,S/P-РАБОТАЕМ ПО ПЛАНУ.

Добрый день всем.Интересный день был вчера.Главный КУКЛ снова устроил ,, встряску,, рынков.Опять новость вышла в очень комфортное время для амер.инвесторов-с открытия основной амер.сессии по трендам, которые до этого шли, т.е чтобы не дай бог, не задеть интересы крупных денег. Мы это знаем и будем иметь ввиду в своей дальнейшей деятельности.Что произошло на рынках? Я считаю банальная ,, высадка пассажиров,, и тренды скоро продолжатся.
GOLD-С уровня 1530 до 1480 произошло быстрое падение на 4%, чтобы гарантированно снять стопы.В августе движения по 4% в ту и другую сторону бывают 2-3раза, поэтому считаю это еще не в последний раз. Образовался коридор с границами 1480-1530.Следующее движение должно быть в район 1520-1525, где я буду закрывать лонг, чтобы перезайти по 1485-1495.
Нефть-нередко в августе на ,, тонком рынке,, амплитуда колебаний составляет 8$, поэтому движение может продолжиться до 64(62- промежуточная).Основной тренд пока считаю шорт, вниз, поэтому действия обратные золоту.По 64 добираем шорт и по 57-56,5 скидываем, чтобы выше опять перезайти в шорт.Движение вниз основное должно начаться с начала сентября, с обновлением лок.низов.
S/P-основное движение лонг.Поэтому немного неправильно заходил в шорт, аналогично золоту правильно на снижениях заходить в лонг.Расчет был на более сильное снижение к уровням, которые я указывал ранее.Пока я считаю, что движение вниз еще может продолжиться, поэтому действий по позиции пока никаких не предпринимал.
Мои позиции: Нефть-шорт,S/P-шорт,GOLD-лонг.
Всем удачи и успехов.
★1
13 комментариев
ПОГОДА НА КУРОРТАХ И В ГОРОДАХ МИРА:
Анталия +32
Барселона +29
о.Пхукет +29
Париж +22
Рим +28
Свети Влас +29
avatar
Доброе утро. Хотя после вчерашнего выноса (и выноса ли?) оно не очень доброе для шортунов.
Ранее ты писал «Цели снизу тоже все старые 56,58-56 и 55,55-55.Временные рамки -15 августа опционы WTI и 19 августа экспирация контракта» по СиПи «Цели внизу предыдущие лок.низы и 2730 и 2710, а может и 2680(было бы очень хорошо).Ждем все эти уровни к 16 августа(экспирация опционов S/P)». Мнение на август поменялось? 
avatar
evellow, пока нет.По нефти думаю, что они уже сейчас отыграли(отыгрывают) опционы и если цена не снизится к 15 авг.то к 19 авг.должна пойти вниз.С учетом кориддора, который образовался нижнюю планку я бы поднял до 57,08-57,22.
По S/P-сложней, мысли изложил выше, но нижняя граница пока 2840-2820, там буду ,, крыться,,, если увидим эти цифры.
avatar
Pavell70, привет… у самого по нефти позиция в шорте?
avatar
shiban87, Доброе утро.У меня шорт, написано выше.
avatar
Pavell70, Красава! До обозначенного уровня в 2840 добрались! Правда очень быстро получилось) Похоже после отскока в четверг можем в пятницу к 2700 сходить. Но об этом уже многие подозревают, могут и вынести...)
О личном… Если вдруг спланируешь приехать на КМВ, сообщай, встречу, познакомимся, покажу регион…
avatar
evellow, спасибо, извиняюсь КМВ-кавказкие минеральные воды(Ставропольский край), правильно.Буду иметь ввиду, с этих мест знакомых никого нет.
Я к сожалению, а может и счастью вышел по S/P.Неправильная позиция немного напрягает, был плюс и все закрыл, хотя низы будут скорее всего к 16, как и говорил.
Скину в личку завтрашний пост, там описал свои мысли.
avatar
Я не частый гость здесь, и пришлось таки зайти в комменты, чтобы понять что такое S/P:) я так и думал, и вот сейчас смотрю на клавиатуру и явно знак "&" между буквами легче набирать, чем «слэш»… иррациональный сленг выглядит не очень хорошо imho… когда оно легче и набирать и понимается однозначно, это всегда принимается, а здесь ни то ни то, все хуже… :))))))
я лично всегда пишу SPX… хоть оно тоже не легче пишется
avatar
aLex, главное не буквы, а цифры.
avatar
Спасибо за комментарии к ситуации на рынке. Всегда читаю и учитываю в своей торговле. 
avatar
Евгений, пишу вообще для себя, чтобы перед глазами был план действий и в будущем можно было посмотреть, что делал неправильно и внести коррективы в работу.Опыт работы некоторый есть и в принципе результаты в основном положительные, не без ошибок конечно.Общий подход к работе я описал в своих первых комментариях в блоге.
В блоге у Р.А пишу в основном для того, чтобы познокомиться с интересными людьми и трейдерами изложив им на каждодневной основе свой подход к работе(чтобы узнали кто я и чем ,, дышу,,) .
Если интересно и найдете что-то полезное для себя, то  пожалуйста смотрите и спрашивайте, всегда озвучу свои мысли(не гарантирую, что они на 100%верные), но они мои и основаны на том опыте который имею.
СПАСИБО.
avatar
А мое утреннее спасибо затёрли?
avatar

теги блога Pavell70

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн