Блог им. advocat

Золото. Три уровня для шорта.

    • 11 августа 2019, 12:19
    • |
    • advocat
  • Еще
  Золото выскочило вверх из под уровня 1350, под которым болталось более 5 лет(восклицательный знак). А пять лет — это срок)), а срок — это объем, а объем — это сила движения. Каждое сильное движение имеет цель. На данный момент, этой целью, вполне логично, был бы уровень, откуда всё начиналось в апреле 2013, а именно 1600±.

  На недельном графике, зеленым  обозначил основной восходящий канал,  как видно цену сильно из него вынесло и она стремиться к верхней границе предыдущего восходящего канала(пунктиром), границы которого уже силу не имеют, но как некий ориентир частенько работают. Что происходит после выхода из канала по ходу движения? Цена или возвращается в канал или обозначает новые границы этого канала. Т.е. 1400-1450 вполне реальная цель коррекции, но скорей всего не быстро и не от текущего значения цены.

 Обозначил уровни откуда можно было бы попробовать продажу, показал точки, почему эти уровни могут быть рабочими, и дал им, как мне кажется, вполне соответствующие названия, так, для более яркой наглядности)). 

  Никому ничего не рекомендую, просто выложил эту картинку. Чем-то она может будет вам полезной. 

Золото. Три уровня для шорта.


  И п.с.: по нефти тоже выкладывал запись несколько дней назад https://smart-lab.ru/blog/553822.php 

★1
4 комментария
Думаю, лучше подождать коррекцию и купить. 
avatar
Имхо канал аптренда там чуток по другому нужно чертить (лои зимы 15/16г и лой 19)
 Хотя каждый сам себе художник конечно…
avatar
вот вы упоротые по черточкам торговать.
Поддерживаю. Крупные деньги накапливают позицию несколько месяцев( а то и лет), потому движение 2-5-8 месяцев их не устроит-они просто банально не успеют выйти из позиции. Да и процент 10-20-30- тоже не устроит, какой смысл накапливать позицию с 2013 года и получить 20%? Мало и не выгодно. Рост продолжится, я так считаю.
avatar

теги блога advocat

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн