Блог им. zakirov22

«Хвосты» выбивают из позиции. Что делать? | Полезные мелочи

   «Полигон для новичка» отдыхает до сентября, а я продолжаю пополнять «сундучок» полезных мелочей, просматривая старые, прошедшие ранее Полигоны.
   Часто бывает так. Вы сконструировали в своей торговой системе скользящий стоп. Он по каким-то принципам потихоньку приближается к текущей цене. И происходит обидное событие. Стоп стоял еще достаточно далеко от цены. Но на рынке по каким-то причинам произошел всплеск активности. Минимальная и максимальная цена одарили текущую свечку большими хвостами. Один из этих хвостов коснулся вашего стопа, и вас выбило из позиции. А обидность ситуации в том, что после того как вас выбило из позиции, рынок как ни в чем не бывало продолжил движение в прежнем направлении.
   В данном видео, на примере ТС «Скальпер», участнике «Полигона для новичка №3» я разбираю один из способов, как избежать описанной ранее обидной ситуации.
   Что такое «Полезные мелочи» можно посмотреть здесь https://smart-lab.ru/blog/473161.php

★10
3 комментария
Стоп -это запланированный убыток и не может быть привязан к цене закрытия… ибо -расчетная цена ( уровень) и неизвестная( закрытие)-могут различаться  в разы… что уже не стоп… а непридвиденый убыток
avatar
Если уж сами цены случайны, как верится многим, почему цена закрытия — не случайна? Любопытно. )))
avatar
вообще тема шикарная. и очень денежная, как мне кажется.
в ролике, конечно типичный пример заглядывания в будущее, хотя и не скриптом, но человеком-тестером. без широкого тестирования — не интересно :)

а по-поводу хвостов, случайны они или нет, ответ как мне кажется может дать только статистика. 
т.е. набираем статистику хвостов. если хвост больше/меньше 3х сигм — фигня, он случайный, игнорируем насколько хватит депозита :)
avatar

теги блога Павел Крапчитов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн