Блог им. GoldRose

Цены на нефть снижаются

Во вторник цены на нефть понизились, так как Международное энергетическое агентство (МЭА) заявило, что оно будет действовать быстро, если потребуется, чтобы сохранить поставки на рынок в условиях напряженности на Ближнем Востоке, и трейдеры наблюдали за более слабым прогнозом спроса.

Международное энергетическое агентство (МЭА) заявило, что оно внимательно следит за развитием событий в Ормузском проливе.

«МЭА готово действовать быстро и решительно в случае сбоя, чтобы обеспечить адекватное снабжение мировых рынков», — сказал он, добавив, что исполнительный директор Фатих Бироль ведет переговоры с членами МЭА, ассоциированными правительствами и другими странами.

«Потребителей можно заверить в том, что рынок нефти в настоящее время хорошо обеспечен, поскольку добыча нефти превышает спрос в первой половине 2019 года, увеличивая мировые запасы на 900 000 баррелей в сутки», — говорится в заявлении МЭА.

Потенциал разрушения на Ближнем Востоке появился на фоне более фундаментального ухудшения настроений на рынке в последние дни, когда хедж-фонды, производители и трейдеры стали более медвежьими в ответ на то, что они считают слабостью мирового спроса.

«Более низкие оценки мирового спроса со стороны ОПЕК, МЭА и EIA ударили по ценам на нефть в последние пару недель», — сказал Альфонсо Эспарза, старший аналитик рынка в OANDA.

«Погодные и геополитические сбои носили временный характер, и только сделка с ОПЕК + дала трейдерам ясность в отношении приверженности группы сокращению избытка нефти за их счет».

В дополнение к давлению на цены, Ливийская национальная нефтяная корпорация сняла форс-мажорные обстоятельства с загрузок крупнейшего в стране нефтяного месторождения Шарара, которое было закрыто с пятницы.

Между тем, ожидается, что добыча нефти в США из семи основных сланцевых месторождений в августе вырастет примерно на 49 000 баррелей в сутки до рекордных 8,55 млн. Баррелей в сутки, сообщило на прошлой неделе Управление энергетической информации США.


теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн