Блог им. s_point

Вопрос: будет ли ФРС ждать обвала рынков или сам их завалит

— ХЬЮСТОН, у нас проблема!

ФРС не может обещать снижать ставку при исторических максимумах рынка акций и сильном рынке труда ФРС. Тем временем рынок очень хочет и ждёт снижения, в особенности долговой. 
Крупные участники рынка уже давно знают как снижать жёсткость ФРС путём организации локальных распродаж. Они обязательно устроят что-то подобное, если ФРС будет жестить. И представьте насколько сильно это разозлит главного быка на рынке акций Дональда Трампа, который непременно атакует Пауэлла и Ко, за падение индексов со своих исторических максимумов.
Рынок должен упасть, либо это сделает ФРС либо что-то другое. Идеальный вариант для ФРС конечно «что-то другое» иначе выхода нет.

Кто следит за моими публикациями может помнить вот такую картинку хорошо отвечающую на вопрос что покупать/продавать при разных сценариях состояния экономики и ФРС:
Вопрос: будет ли ФРС ждать обвала рынков или сам их завалит
Так вот недавно мы находились в жёлтом секторе, а сейчас всё больше переходим в красный сектор этой чудесной диаграммы.  И это подтверждается текущим снижением облигаций при уплощении кривой. Пока ФРС «мямлит» по поводу дальнейшей политики мы уже видим два попадания из трёх в красном блоке: рост спроса на доллар и кэш, рост защитных акций. Дальше будет рост волатильности (читай: обвал акций), а в этом случае снижение ставки предопределено.
Так вот может быть именно по-этому денежный рынок всё ещё уверен, что ставка будет снижена на ближайшем заседании с вероятностью близкой к 100%?
Вопрос: будет ли ФРС ждать обвала рынков или сам их завалит


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
197 | ★1

Читайте на SMART-LAB:
Вчерашний отскок в акциях и ОФЗ (наверно, в ВДО тоже) - это:
Что думаете, господа? В т.ч. в комментариях. 👉 Чат Иволги в Telegram 👉 Наш канал в MAX 👉 Чат Иволги в MAX...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Андрей Бежин (s_point)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн