Блог им. Elpiti

Кризис на примере авиакатастроф.

Все мы знаем что самолёты это самый безопасный вид транспорта и готовы в этом убеждать остальных на основе прочитанных статей из интернета и статистики.


Кризис на примере авиакатастроф.

Но также мы знаем что самолёты падают всегда! Парадокс?
Эдакий самолетный кот Шредингера:

ru.m.wikipedia.org/wiki/список_катастроф_в_гражданской_авиации

Мы думаем в том же Боинге работают лучшие профессионалы не способные на ошибку, но увы от ошибки не застрахован никто. И сейчас компания boeing терпит колоссальные убытки.

Мы думаем что в мире финансов работают величайшие умы не способные на ошибку? А я думаю это чушь и кризис может случиться в любой момент. Достаточно где-то ошибки в отчетах или транзакциях и роботы и люди радостно улюлюкая сольют акции, скупят облигации.

А что про название грядущего кризиса? А название придумывают после разобравшись откуда ноги выросли. Это как торговля на истории слева все очевидно потому что все видно, а правую часть мы не видим и фантазировать можем сколько угодно =)

Посему: «кризиса не будет, но может случиться в любой момент» =)
7 комментариев
самый безопасный вид транспорта-поезд
Добрый человек, если посмотреть на количество упоминаний то возможно, а если это количество поделить на общее количество перевозок? )
Brassiere, такие аварии бывают раз лет в 50 а в самолетах несколько сотен ежегодно гибнет
Самое интересное, что то что мы называем кризисом, в действительности таковым не является. Если бы являлось-ни кто не мог бы в кризис сделать деньги. Абсолютно ни кто!
Сергей Нагель, Вам надо поверить на слово или приведете доказательства?
avatar
Сергей Нагель, самое интересное — впереди)))
avatar

теги блога Дон Маттео

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн