Блог им. Gerar

Всегда знал что системные трейдеры сопляки а тут ещё и такое...

Привет народ! 

Как и обещал готовлю Вам на этой неделе статью о дискреционном, системном и алгоритмическом трейдинге и их сравнении. Поскольку споров наверняка будет много, решил посмотреть какие определения этим видам трейдинга дают на разных сайтах. Открыл сайт  orderflowtrading.ru.

И что же мы видим? А вот что...
Всегда знал что системные трейдеры сопляки а тут ещё и такое...

А-ее! Its my time!!! Я сильная личность!!! Слава дискреционному трейдингу))) Ну теперь-то Вы понимаете??? ВСЁ, КОНЕЦ! Забирайте депозиты с биржи, выключайте своих роботов и по домам...

В общем системные трейдеры не обижайтесь, пост этот шуточный и несет в себе две цели) Про анонсировать мой будущий пост (наверное завтрашний) и немножко приподнять самооценку дискреционным трейдерам) А то смотрю тут шибко развелось всяких алго и системных трейдеров)) Но ладно б Вы тихо сидели, а то Вы ж ещё и доходностью в нос тычите))

Всем всем всем трейдерам независимо от стиля хорошей недели))

P.S. Это я обращался к некоему коллективному системному трейдеру, не стоит персонифицировать пост на себя))

P.P.S. Итак о сильных личностях я знаю уже четыре вещи, они уверены в себе, любят длинноволосых девушек, носят что-нибудь красное (типа галстук) а теперь ещё мы узнали что помимо длинноволосых девушек их привлекает дискреционный трейдинг)) 

С уважением,
Alex_Gold. 

24 комментария
дискреционные трейдеры не стремятся обратить всех в свою веру, так как и без этого уверены в своем подходе
avatar
Бог, блин я не удержался и сделал скриншот) Если кто-то будет тут спорить я буду ему вот это выкладывать))) Ахахах)) Круто смотрится да?)



avatar
Alex_Gold, 
avatar
Бог, Они как растафарианцы?
Ой, блин, этот бог меня не видит… Да и чёрт с ним, другие есть…
avatar
Бог, Простите, изменился мир, я и не знал
avatar
Ну чем больше будет нефундаментальных дискреционных трейдеров тем лучше — это даёт хоть какую то надежду, что алго не выжрут всю неэффективность... 
avatar
Исмагил, Зачем им неэффективность выжирать?.. Аааа, это видимо, палёнка там у них такая
avatar
помимо дискреционных предлагаю раскрыть тему про:
-дискредитационных трейдеров
-дискриминационных трейдеров
-диссеминационных трейдеров
-диссертационных трейдеров
-дизъюнкционных трейдеров
-дизфункциональных трейдеров
-дезориентационных трейдеров
и тыды :)
avatar
Ave, хахах)) Кажется Вы в хорошем настроении)
avatar
Ave, забыли трейдеров-десперадо)))
avatar
Vlаdimi®, точно! десперационный трейдер )
avatar
Давайте начнём «от печки», т. е. с определения: алгоритмическая торговля — это торговля по строгим правилам, которые могут быть оттестированы на истории.

У Вас там в скрине тоже что-то про правила. 
avatar
А. Г., да я завтра норм пост напишу) Этот не воспринимайте серьезно) Это так, повеселиться написал)) Про Ваше определение алго-торговли могу сказать, что его можно в моей статье взять за эталон определения алго-торговли)
avatar
А. Г., кстати, весь сыр-бор начинается как раз не в определении алго-торговли, а в определении системной и дискреционной торговли, я уже молчу что многие вообще не знают НИКАКОГО определения дискреционной торговли, потому как даже не знают что такой стиль есть. Ну и мной замечена страшная каша в головах людей по поводу того что есть системный трейдинг.
avatar
Alex_Gold, ну для меня системный трейдинг и алгоритмическая торговля, как она определена мной выше, — это синонимы. 
avatar
А. Г., ну я то придерживаюсь схожего мнения, но поверьте, у нас тут не так много единомышленников. Я ж говорю, жуткая каша у людей, они не видят многие грани которая лежит между дискреционным трейдингом и системным. Многие думают что дискреционный трейдинг — это интуитивный трейдинг. Так же встречался с мнением, что набор правил при этом не дающий возможности написать алгоритм из-за некой доли субъективности — это системный трейдинг. Я как раз и определяю по этому критерию системный трейдинг или нет. По критерию можно ли его переложить в механический алгоритм. Ну всё же предлагаю Вам подождать уже мой пост завтра и тогда уже подискутировать) Буду очень рад Вас видеть в комментах под постом)
avatar
А. Г., Да кстати, я встречал два вида трейдеров называющих себя системными. Первый вид — это трейдеры торгующие руками по каким-либо причинам, но систему которых можно записать как торгового робота. И второй вид — это трейдеры на основе системы которых нельзя сделать робота. Так как их система учитывает некие субъективные факторы, например пресловутый рыночный контекст)
avatar
Alex_Gold, второй случай вряд ли можно оттестировать на истории, а значит это не попадает под «системную торговлю» 
avatar
А. Г., Вы наверняка имеете ввиду НЕ ручное тестирование. Потому что я дискреционный трейдер, однако свои стратегии/навыки как уже где-то писал предпочитаю оттачивать на симуляторе в ручную.
avatar
Alex_Gold,  ну «тестирование» по определению подразумевает, что это может сделать любой, зная правила. Необязательно автор правил. 
avatar

найдено на просторах инета, по запросу длинноволосые девушки.
avatar
Иван Боженков, бро прости, рука плюсовать не поднимается))
avatar
Иван Боженков, срочно меняй поисковик. По возможности, и браузер. И операционку заодно)))
avatar
Vlаdimi®, 
avatar

теги блога Alex_Gold

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн