Блог им. blnr86

Макро-микро-трейдинг

В книге *Биржевые маги* было интервью с одним трейдером из Solomon Brothers, где он рассказывал про то как стал валютным трейдером. А именно, кто-то ему сказал что он слишком глобально думает и что ему лучше торговать валютами. Так и получилось.
Вчера сходил к психологу и она мне сказала что ночью могут присниться разные сны, придти какие-то конструктивные мысли. Снов не было, но как только проснулся первая мысль была именно эта часть книги.
Сегодня весь день думаю про свои результаты. Оказалось что мне лучше всего удаётся торговать нефтью, валютами. Мозги посажены на макро-экономику. Мне интересно все что происходит в мире.
В торговле с акциями оказывается у меня постоянный убыток.
На самом деле видеть эту разницу — очень просто, но почему то нужно миллион раз стучаться чтобы это понять. Странности мозга.
Поделитесь пожалуйста своими взглядами насчёт макро микро трейдинга
★1
7 комментариев
Я не знаю что такое трейдинг, а вы ещё про макро-микро. Не заморачивайтесь, спите спокойно, и будут вам сниться сны.
Иван Сидоров, глупый комментарий.
avatar
А ваши изыскания умны?
Иван Сидоров, не я же пишу такие комментарии
avatar
У меня есть индикатор. В российских акциях и в американских акциях по нему нужно занимать противоположные позиции! Ну, не все так просто, конечно, но принципиально-так. Интуитивно (психологически) кому-то может казаться, что он может торговать только наши акции. Или только американские. А на самом деле, есть статистически значимые отличия в их поведении. Которые не так-то легко найти и формализовать. 
Возможно, какой-то неосознаваемый Вами способ действий попадает на валютках по шерсти, а на акциях — против.
avatar
Я думаю макро трейдинг не работает:(
Во всяком случае не знаю никого кому бы это успешно удалось на форексе
Согласен с SergeyJu по последнему абзацу.
Скажу своим языком:
А может просто с опытом приходит понимание как манипулируют ценой нефти и валютами (мажорами)? А отдельная акция имеет своего манипулятора и его приёмы просто надо изучить. (Но только надо ли?)
avatar

теги блога BLNR1986

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн