Блог им. VadimTrade

Реалити-шоу на Смарт-лабе(пост 4)

Четвертый пост, обучающего эксперимента на Смарт-лаб. Третий пост — https://smart-lab.ru/blog/524048.php

Кто-то наверное уже махнул рукой и подумал что я тихо слился, но нет! Мы встрою и с самого начала года потихоньку работаем с четырьмя отличными трейдерами, которые в отличие от большинства получив что-то бесплатно ценят это и самоотверженно работают, хотя не у всех всё гладко!
Меня даже спрашивали несколько человек, как продвигается эксперимент еще весной, но всё никак не доходили руки, запилить какой-нибудь пост про это! Ведь я делаю это не для пиара, как конечно же думают многие, а для того чтобы доказать, что обучение должно быть и оно очень полезно, в особенности для начинающих трейдеров, если это конечно не обучение, где Вам обещают «Интенсив трейдинг за 7 дней, с нуля до профессионала».

Один из участников кстати отписался по первым впечатлениям от нашего экспериментального курса по обучению!
Почитать можете здесь - https://smart-lab.ru/blog/538330.php
Что можно и нужно сказать на данном этапе:
К сожалению всё-таки все мы разные и кому-то одни методы анализа и темы подходят очень хорошо и они чувствуют себя как рыба в воде при их использовании, а есть те кому использование моих методик дается сложнее, хотя можно точно сказать, что люди очень мозговитые и трейдинг, как род деятельности им подходит!
Ситуация продвигается у нас следующим образом, 2 участника очень быстро нашли свои методы торговли с моей помощью и уже сейчас переходят на реальный рынок с тестера TigerTrade, который я уже 1000 раз рекомендовал здесь, в том числе в прошлых постах - https://tigertradesoft.ru/

Например один из участников сходу смог применить мои методики и уже в первом же своём тесте показал просто идеальный результат:
Вот отчет из его теста:
Реалити-шоу на Смарт-лабе(пост 4)
Профит-фактор 3.47, я сам никогда даже на тестах не мог уйти дальше 2!
Соотношение стопа к профиту 1:3 при более чем 50% сделок, что тоже я сам лично никогда в торговле не достигал даже в тестах, не говоря уж о реальных счетах, что на фьючерсах, что на акциях.
После теста на евро-долларе, пошел фунт и результат тоже отличный:
Реалити-шоу на Смарт-лабе(пост 4)
Сейчас Сергей переходит на реальный счет и допиливает последние нюансы с определением целей, поскольку именно эта часть оказалась самой проблематичной, где входить и куда ставить стоп определили сразу, а вот что делать с целями вопрос был сначала  сложный и предполагал нежелательную «креативность». Я приверженец того, что любая креативность рано или поздно может закончится глубокой просадкой и ошибками, нужно стремиться к максимально систематизации!
Еще один трейдер тоже достаточно быстро нашел себя в тестах индекса РТС в интрадее, но вот на реальном счёте, уже оказалось всё не так гладко, возможно в том числе мешает работа, которая отнимает у него время.
Но вот с двумя трейдерами мы пока не нашли верную дорогу, которая привела бы уже к тестам на реальных счетах, положительная динамика есть, но пока мы с ними всё еще в тестах и раздумьях, например сейчас активно ищем возможность вклинить в их системы открытый интерес, как одну из основ торговых систем!
Вроде только нащупаем какую-то основу, но что-то мешает, на каких периодах ручных тестов происходят недопустимо большие просадки! Вот один из примеров:
Реалити-шоу на Смарт-лабе(пост 4)

Тесты очень хорошо показывают, что важно не стать жертвой маленькой выборки данных при тесте, можно случайно попасть тестом на удачный для стратегии год и в итоге потом получить полный слив когда волатильность вырастет или упадёт!
РАБОТЫ ЕЩЕ МНОГО, НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО МЫ РАБОТАЕМ ПОЧТИ ПОЛ ГОДА!

Я верю в успешное окончание моего эксперимента и надеюсь, что все четверо отблагодарят меня за потраченное время на эти встречи!

Комменты оставляю только для друзей, всё что могут сказать тролли я уже слышал! Всем спасибо за внимание!



    ★2



    Пользователь разрешил комментарии только друзьям.

    теги блога VadimTrade

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн