Блог им. blackfox

Домашка по сберу

    • 22 июня 2019, 12:21
    • |
    • An
  • Еще

План по предстоящему движению  акций сбера составлялся ровно неделю назад, с учетом предстоящего заседания ФРС и квартальных экспираций на нашем и американском рынке,  что можно наблюдать на представленном ниже графике. Поскольку движение развивается соотв. плану, менять что-либо сейчас в торговой  стратегии и открытой позиции (на данный момент шорт сбера от уровня 244,87) нет необходимости. 

График от 15.06. 

Домашка по сберу

График от 22.06

Домашка по сберу

Что интересно, если сравнить два графика, то за прошедшую неделю, весьма насыщенную событиями, какого-либо значительного движения в котировках акции так и не произошло, в прошлую пятницу закрытие 238,80, в эту 238,02, т.е. те кто купил в расчёте на закрытие див. гепа и ждут манны небесной по итогу недели пока остались в небольшом минусе, можно сказать, что где-то около нуля. Как мне думается, что только пока, так как всю неделю, исходя из движения объёмов,  отчётливо наблюдалась подготовка к предстоящему движению, тем не менее,  в понедельник жду добоя до сопротивления 234,30, при его пробое до 232,30, а дальше будем посмотреть, так как зона уровней 234 — 232, на данный момент, представляется определяющей в дальнейшем движении и в альтернативном варианте предполагает отбой и пробой локального даунканала. 

План Б
Домашка по сберу


И да, пара слов о внешке, индекс снпи в пятницу  таки добил до уровня 2964,50 и переписал годовой хай, после чего ушёл в отбой. 

Пять китайских технологических компаний дополнительно внесены Министерством торговли США в черный список, всего за несколько дней до саммита между президентом Дональдом Трампом и китайским лидером Си Цзиньпином, 21 июня, сообщает Bloomberg. 
Так что предстоящая неделя обещает быть вовсе не скучной. 

Р/S личное вью не является инвестиционной рекомендацией и публикуется на данном сайте с целью сравнить, сколько заработают спекулянт и инвестор в сбере за равный промежуток времени, поэтому постараюсь вести данный блог по субботам на постоянной основе. 

★3
17 комментариев
И снова мы с тобой в шорте по Сберу)

Привет-привет.
avatar
KLoYH, привет, да уж в прошлый раз получилось весело. Мне понравилось, красиво прокатились) 
avatar
Точку входа могли не указывать, она здесь никому, кроме вас, не интересна.
Лучше озвучте свои стопы, это всегда любопытно остальным трейдерам. Чтоб оценить степень вашей уверенности в прогнозе. 
avatar

Электромонтёр, стоп переведён в бу. в целом, отмена сценария — пробой и ретест верхней границы даунканала.
Кстати, альтернативный сценарий в прогноз тоже добавила, так что дело не только в стопе, а в том что план Б у меня есть всегда)

И да, не решайте, пжста, за всех, и меня в том числе, кому что интересно.

avatar
Спасибо за вью!
Как всегда коротко и толково.


avatar
Елена, всегда пжста) если получится, то попробую вести по субботам на постоянной основе.
avatar
Спасибо за точный совет!
константин, вы ошиблись. моё вью  не включает в себя финансовые советы, руководство и рекомендации к открытию или закрытию каких-либо сделок и публикуется на данном сайте с целью проведения вышеуказанного публичного эксперимента.
avatar
Вы правы. Спасибо, что нашли время поделиться предположениями и ожиданиями.Ждем субботы.
константин, )) спасибо за понимание
avatar

теги блога An

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн