Блог им. blues

Идея для форекса.

    • 12 мая 2012, 10:44
    • |
    • blues
  • Еще
У меня новая торговая идея родилась.
Лонг моей любимой кенгурятины в кроссе с йеной.
На этот раз не буду подробно обосновывать, но скажу только общими словами.
Кенгурятина выглядит чрезмерно перепроданной в паре с долларом, а при этом показатели Австралии не выглядят существенно хуже показателей других «рисковых» рынков даже несмотря на мягкую посадку Китая.
От торговли с которым во многом зависит курс австралийского доллара.
То есть — есть глубокое моё убеждение, что в кенгурятина должна хотя бы сделать коррекцию с долларом США после 800 пунктов падения. 
И второй фактор — япона-мама таки будет изо всех сил (в последний раз???) пытаться таки немного опустить курс йены против доллара. Хотя бы до 82 йен за бакс.
В общем, перспектива лонга в паре кенгуру-йена мне видится перспективной (масло масляное-тавталогия перспектива-перспектива).
Да, конечно, в этой паре ужасный спрэд 10 пунктов, но лонг в этой паре потенциально может принести 500 пунктов профита.
К тому же, при этом лонге положительный своп для среднесрока.
В целом же, положение дел на форексе сейчас таково, что более-менее двигающиеся валютные пары и жизнь можно найти исключительно в кроссах с йеной и кенгурятиной. 
6 комментариев
Самая лучшая идея для хворекса — не торговать на нем :)
avatar
Freemason, Вы отрабатывайте свою идею, а я буду работать над своей.
avatar
blues, Привет, (мы как то пересекались в блуме) Твой взгляд на кудаевро? Торгуешь ли ты этой парой? ps. Рада тебя видеть здесь.
avatar
ml, Привет! по кудаевра у меня давно уже мыслей нет — весь мозг, сука, измочалила за три месяца. Ситуация такова, что все корреляции напрочь поломаны и уже просто не знаю на что смотреть.
avatar
blues, я тоже по этой паре сижу на заборе. жду развязки с греками. балуюсь на данный момент фунтиком и пристально слежу за голдой.
avatar
Интересная идея, но пара очень волотильная. Сейчас немного сижу в AUD/NZD, но там всё консервативно и предсказуемо. Может этот объём перезаведу и в AUD/JPY. Нужно смотреть.
avatar

теги блога blues

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн