Блог им. Thorgeist

народные Офз , купить и ждать , , зачем это надо

Новые бумаги будут привлекательнее для населения: комиссия банков за их продажу будет отменена, а номинал снизится с 30 000 до 10 000 рублей
кампания по продвижению ОФЗ для населения (ОФЗ-н). К ней чиновники хотят привлечь и банки – агенты по продаже бумаг: Сбербанк, ВТБ, Промсвязьбанк и «Почта

Рекламировать новый выпуск ОФЗ для населения планируется на телевидении, радио и в интернете, говорится в стратегии. 60% рекламной кампании будет приходиться на продуктовый и обучающий контент – описание ОФЗ-н, преимущества и возможности для покупателей, пошаговые инструкции и рекомендации для начинающих.
В течение первых 12 месяцев владения инвестор сможет вернуть вложенные средства, но потеряет процентный доход. Выкуп бумаги банком-агентом будет осуществляться по цене ее приобретения владельцем, но не выше номинальной стоимости, с учетом потери полученного процентного дохода. По истечении 12 месяцев владения инвестор сможет предъявить свои облигации к выкупу Минфину также по цене приобретения, но не выше номинальной стоимости, но уже с сохранением процентного дохода.
★1
12 комментариев
Стрижка баранов. Тут с биржевыми то не все однозначно, а уж для населения это 100% лохотрон.
avatar
инвестор сможет предъявить свои облигации к выкупу Минфину

Уж послали, так послали…
avatar
и не говорите потом что государство вас не предупреждало о начале кризиса
Даже в 1998 году «народные» ОФЗ гасили и оплачивали купоны в отделениях Сбера день-в-день. Так что по факту они надежнее обычных ОФЗ. Только очень неудобные.
avatar
SergeyJu, И в 1992 тоже обещали. До сих пор сбер возвращает их)))
avatar
Игорь, в 92  году не было ОФЗ. 
avatar
SergeyJu, Были векселя, назывались чуть по другому, суть одна. 
avatar
Игорь, суть в том, что Вы пишете глупости, потому что материалом не владеете, а дерьмеца набросить хотите.
avatar

Ура! Народные ОФЗ!!!
Как зачем надо — представьте, что вы купили — будете за кого голосовать каждый раз, угадайте — за того, при ком их брали или за нового?
avatar



avatar

теги блога Атласов Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн