Блог им. Denisken

Куда пилит СБЕР

Сегодня сбер меня окончательно утомил своей пилой, я сбился с подсчета подволн и в итоге закрыл лонг в небольшой профит.
Но своего любимчика не бросил.
Как это чаще всего бывает, хорошая мысля приходит опосля или лучше всего думается, когда вне позиции.
Два варианта:
1) Зеленый: Вся эта пила это ВДТ первой волны в 5, подтверждением будет пробой 237.62 (.66 запасик на шум), это уровень 0.618 от падения 247.23-222.08 и это треугольник с горизонтальной гранью. Пробиваем, идем на 0.78 (241-242) и (о! совпадение) упираемся там же в грань клина. Потом дивгэп (это будет 2), энтузиасты его шустренько откупают в мыслях о дивах на следующий год (это 3) .
Куда пилит СБЕР


2) Красный: трехволновка 247.23-222.08 не abc, а трехволновая А (ну а вдруг?), сходили в Б на 237, а сейчас пила во второй подволне в С вниз. Вместе с дивгэпом в этой С мы не должны сломать восходящий пятиволновик, это будет очень маловероятно если до отсечки будем тусить ниже 234 (который, кстати еще и уровень сопротивления/поддержки). Если пилим эту  2 в С до отсечки, то она будет очень непропорционально долгой, а если уже идем вниз, до дивгэп сломает восходящий пятиволновик. Вообщем этот сценарий с позитивным исходом (что мы сходим в С и пойдем в 5 на перехай) достаточно  маловероятный. Если флетим или идем вниз, то скорее всего все сломается и сбер станет совсем не интересен «до выяснения».
Куда пилит СБЕР

Завтра планирую вернуться в лонг, но в 2 этапа. 
При открытиии хватаю, что есть на 1/3, стоп за 231.50, убыток меня устроит. На пробой 237.66 еще 2/3. На 241 закрываюсь, а потом участвую во всеообщем откупании дивгэпа.





10 комментариев
Зае .… Утомил он! Изрядно!
Guess, Не судите так строго :)) Проторговка перед ростом, как и в феврале-марте была.
avatar
fot1985, Кстати тоже заметил, сейчас на 4ч график почти такой же, что тогда на дневках. Фракталы . Думаю завтра или в пн все разрешится
avatar
Denisken, так, похоже, и произойдет. Там даже по количеству дней похожа проторговка. И даже пятница на носу, как в тот период, когда импульс начался, как бы смешно это не казалось) Вопрос, как высоко выйдет.
avatar
fot1985, буду судить. 
Гад он ползучий.
«Следи за ровностью пропила, пильщик»--так на плакатике 30-х гг выглядело бы))))))
Есть вариант, что 2-3 года он никуда уже не уйдёт с текущего диапазона 232-237 (с учётом див).
Так как весь активный игровой капитал ушёл навсегда в Газпром, в Сбере будет тухлое болото из инвесторов. Префка и обычка сравняются уже в этом году.
Либо, если будет хороший повод — резко вниз свозят на 190, забьют бычков, насадят шортистов и мощно вверх, как в апреле, на 260 за медвежатиной.
Вариант «просто роста» с текущих исключаю.
avatar
Видимо разыгрывается 2 сценарий красный 
avatar
Время есть еще, и есть сигналы на рост. Прсмотрим как дневку закроем
avatar
закрылся (230.56-241)
avatar

теги блога Denisken

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн