Блог им. ICEDONE

Похоже что рубль недооценен

Минфин США может включить Россию в список стран, которые, по мнению Вашингтона, манипулируют своей валютой для достижения торговых преимуществ, сообщает РИА «Новости».

Уточняется, что ведомство хочет включить в список 8 новых стран.

Кроме России туда могут войти Таиланд, Индонезия, Вьетнам, Ирландия и Малайзия.

Отмечается, что список носит символический характер, но попадание в него может вызвать негативные рыночные последствия для государств.

Похоже что рубль недооценен



  Похоже что ВВП у нас рисованный вниз и рубль недооценен. Вроде ЦБ выступал за свободное ценообразование в паре USD\RUB. Неужели рост рубля на самом деле сдерживают не рыночными факторами? Едем все таки вниз?

 Учитывая новую систему обмена данных между налоговыми стран и санкционные мероприятия, возможно бегство капитала из за границы. Соответственно перевод их в рублевую зону со всеми вытекающими. Недавно читал новость что Аваз перерегистрируют из Нидерландов в РФ. И еще там новость была, что господдержку не будут оказывать организациям которые зарегистрированы за границей. В принципе логично, хотя я против любых господдержек.

    ★1
    9 комментариев
    Учитывая ресурсный характер нашей экономики заниженный курс ркбля выгоден всем. Кроме России.
    Международное спекулятивное жулье ищет о кого закрыться. Думаю такой смысл у этой новости. :-)
    В принципе логично, хотя я против любых господдержек.

    Когда в 2008 американские авто концерны оказались банкротами, то обанкротили только GM. Остальным оказывается господдержка.
    На руинах GM организовали новую компанию с тем же названием.
    За счет господдержки?
    А за чей?

    Ну куда нам до такой либеральной страны как США.

    avatar

    Этот молодой хвастунишка вел беседу так, словно я был не императором Франции, а боярином, которого он отправляет в ссылку в Сибирь.

    Наполеон Бонапарт

    Долгоруков вел себя несдержанно. Он требовал, чтобы Франция отказалась ото всех своих завоеваний и вернулась к своим границам времен Революции. Наполеон же вел тонкую игру, подпитывая иллюзию Долгорукова в собственном превосходстве над всем миром. В итоге, как пишет Соловьев в «Александр 1. Политика и Дипломатия. 1877 год» — Долгоруков доложил Александру 1, что Наполеон боится сражения, в его армии разброд и шатание, он полностью утратил контроль над войсками. Именно после этого доклада Александр 1, игнорируя все доводы Кутузова, принял решение дать сражение.

    avatar
    не благодарите.

    Черный Живоглот, там шпиль на одной сделке, реально его можно сказать нет, т.е мы уперлись и пока не можем пройти предыдущую поддержку
    avatar
    тоже хочу по 48 взять…
    Наш ЦБ искусственно «вытянул за уши» доллар в 2018м году, как ответ на санкции США. И держит его здесь до сих пор, так как надо решать государственные задачи.Ниже 60р дольше 1 года доллар не вижу, так как тогда «столпы нашей экономики»: Газпром, Роснефть, Сургутнефть, Лукойл, Татнефть, НЛМК, Северсталь, Русал — автоматические банкроты.Но равновесная цена доллара сегодня (согласно внешнему платёжному балансу) ниже 40р, поэтому вечно держать его не смогут, когда-то произойдёт крэш с маржинколлами держателей доллара и проколом до 20р.
    avatar
    Электромонтёр, да вот пока не видно что его держат. Выкидывает на верх на опасениях пизд… а, а потом медленно откатывает. По мне так рост с апреля 2018 совсем скоро сольют.
    avatar

    теги блога ICEDONE

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн