Блог им. Ratmir_064684

Во время испытания корабля Dragon на космодроме во Флориде произошла авария.

Во время испытаний пилотируемого корабля Dragon во Флориде произошла авария, последствия которой могут отразиться на планах компании Space X запускать астронавтов к Международной космической станции. Об этом сообщают американские СМИ.

Одним из первых еще до официальных заявлений о происшествии сообщил фотограф издания Florida Today Крейг Бейли, который наблюдал за тестовыми испытаниями корабля в районе Коко-Бич.

Во время испытания корабля Dragon на космодроме во Флориде произошла авария.

Вскоре последовали и официальные подтверждения. «Ранее сегодня SpaceX проводила серию испытаний двигателей тестового корабля Crew Dragon на нашей посадочной площадке номер 1 на мысе Канаверал во Флориде, — сообщили в компании Space X. – Первые тесты прошли успешно, однако заключительное испытание закончилось аномалией на испытательном стенде».

На случившееся поспешил отреагировать глава NASA Джим Брайденстайн, который сообщил, что в NASA уведомлены о результатах испытаний и произошедшей аномалии.

Спустя несколько часов после происшествия издание Parabolic Arc, ссылаясь на свои источники на мысе Канаверал, сообщило, что в испытаниях принимал участие летавший в марте корабль Crew Dragon.

На разработку и создание пилотируемых кораблей для доставки астронавтов к МКС NASA выделило Space X и ее конкуренту Boeing в общей сложности $6,8 млрд.

www.gazeta.ru/science/2019/04/21_a_12313519.shtml?updated


Пост размещен не ради злорадства как могут подумать некоторые, а для объективности. 

Чтобы в будущем западники, псевдолибералы, русофобы и бандеровцы Смартлаба поменьше устраивали плясок по поводу какой-то аварии в Роскосмосе в частности и в России вообще. 

А Илону Маску я желаю удачи и установления причины аварии, чтобы не допустить подобного впредь. 

51 комментарий
Это точно американцы летали на Луну?
avatar

Люфт, 
Первым, кто прошелся лунной походкой, был Майкл Джексон ©.

 

Не ну всё равно перемога.
Оксана Растяпова, скажи?
avatar
Vlаdimi®, 
Она сейчас в печали.
Пьет горькую.
Vlаdimi®, да-да. Ждём выступления начальника транспортного цеха данной гражданки. Уж оченно она за эту тему болеет. 
Vlаdimi®, Вот только «перемога»… Ну не юзает Оксана подобной мовы
avatar
Беда не приходит одна (Кстати Илон Маск любит русские пословицы).

Шторм помешал Илону Маску спасти первую ступень ракеты Falcon Heavy.

Несмотря на успешную посадку на баржу, волны опрокинули ее, что не позволит использовать ступень второй раз.

www.gazeta.ru/science/2019/04/16_a_12304831.shtml

avatar
Олег Каширин, мама, мама, что я буду делать? 
Мама, мама как я буду жить?..
avatar
Олег Каширин, один рас ракету не спас, а потом вжик-вжик и мужик ©
Да как такое может быть!? Ведь и Рогозина у них нет, и вдруг такая фигня…
avatar
fot1985, по этому и воруют там намного меньше
а внештатные ситуации случаются везде
avatar
Николай, Воруют так, как нашим и не снилось.


Пентагон провалил свой первый в истории внешний аудит. Об этом сообщил замминистра обороны Соединённых Штатов Патрик Шэнахан. По его словам, ни у кого не было надежд, что ведомство пройдёт проверку, на которую было потрачено более $400 млн. До недавнего времени Министерству обороны США удавалось уклониться от аудита, ссылаясь на то, что он негативно скажется на эффективности работы.


«Мы провалили аудит, но мы никогда не ожидали, что он состоится», — сказал заместитель министра обороны Патрик Шанахан (Patrick M. Shanahan) журналистам, добавив, что результаты показали «необходимость большей дисциплины в финансовых вопросах» в Пентагоне.

Главный инспектор МО США заявил, что армия США сделала неправомерные изменения на 2,8 триллионов долларов в бухгалтерских записях за один только квартал в 2015 году, и на 6,5 триллионов долларов за год. И при этом у армии нет свидетельств, подтверждающих происхождение событий, или счетов, чтобы подкрепить эти цифры, или же они были просто выдуманы.

Огласка манипуляций цифрами в армии является новым примером серьезных проблем с финансовой отчетностью, преследующих Министерство обороны США в течение десятилетий.

Отчет подтверждает серию статей «Reuters» 2013 года, в которых раскрывалось то, какминистерство обороны США в больших масштабах фальсифицировало финансовую отчетность, когда оно в пожарном порядке закрывало бухгалтерские книги («The report affirms a 2013 «Reuters» series revealing how the Defense Department falsified accounting on a large scale as it scrambled to close its books»).
В результате не было никакой возможности узнать, как министерство обороны США – бесспорно, самая большая доля годового бюджета Конгресса – расходует бюджетные деньги. «На что уходят деньги? Никто не знает», — сказал Фрэнклин Спинни, военный аналитик Пентагона в отставке», цитирует его «Reuters».

avatar
fot1985, воруют в сша?)) оооо ужассссссс #впэнэсыилевысолвейчики на выход.
avatar
Gsimplov777, «Как страшно жить!»©  Все идеалы рушатся! 
avatar
fot1985, да нет же, люди с рабской психологией найдут вскоре объективные причины промашки хозяина. Примерно такие, а как там Ротенберги и Сечины?))
avatar
Gsimplov777, Действительно. Вот Цукерберга в сенате наклонили это всё фигня, это свободное общество.
avatar
fot1985, какие идеалы
вы на гос долг гляньте

avatar
fot1985, дико извиняюсь а дела были возбуждены?
если да то надо глянуть
avatar
Николай, В относительном отношении, быть может. А в абсолютных числах-ойойой, как
Из госбюджетов там уводят столько, сколько во всей России нет вообще.
avatar
Дмитрий Ш, а в процентном отношении у кого больше
avatar
Николай, Да может мерикосам столько и не влезает уж, как если бы в % столько же растаскивали
avatar
Дмитрий Ш, вот и я о том 
avatar
Я ж говорил Маск это пустышка)). #оксанарязаповмаскнашефсе  на выход))
avatar
А ТС действительно не видит разницы между аварией при испытании тестового двигателя и неудачами Роскосмоса при эксплуатации давно оттестированных носителей?
Да и провалы Роскосмоса, по большому счету, вовсе не в авариях.
avatar
Andrew_Kl, не ну а как иначе? Мерседесы тоже ломаются, везде есть коррупция, Меркель тоже 20 лет канцлер и т.д.
avatar
Мой Господин, Если хоть немного думать, то будет иначе )). Но Вы правы в том, что цель — не написать то что есть, а подогнать события под свои хотелки.
avatar
Andrew_Kl, ну при чем тут, блть, Роскосмос???????????????))))
Сергей Симонов, Да в том то и дело, что ни при чем. Это связь существует только в воображении ТС :
«Чтобы в будущем западники, псевдолибералы, русофобы и бандеровцы Смартлаба поменьше устраивали плясок по поводу какой-то аварии в Роскосмосе в частности и в России вообще. » Причем довольно своеобразном воображении )).
avatar
Andrew_Kl, это не просто испытания какого-то тестового двигателя, это проверили работу системы спасения того корабля, что возил «Рипли» на МКС. 

Спустя несколько часов после происшествия издание Parabolic Arc, ссылаясь на свои источники на мысе Канаверал, сообщило, что в испытаниях принимал участие летавший в марте корабль Crew Dragon.

На таком же корабле по плану летом уже должны были лететь к МКС живые люди.

А получается, что система спасения из-за аномалии может и не сработать.  

Провалы — это например в США закрытие целой программы многоразовых Шаттлов, на которую было потрачено 200 млрд. долларов в нынешних ценах. Вот это провал. 

А Роскосмос в условиях ограниченного финансирования работает и развивается. Готовиться программа создания лунной станции. Никаких провалов у Роскосмоса я не вижу. 

А проблемы конечно есть и у Роскосмоса в том числе и с кражей выделенных на различные проекты средств, но и эта проблема решается. 

Преступность есть в любом обществе и среди обычных граждан и среди должностных лиц и ни в одной стране от этого не избавились и не надо говорить, что это особенность только России и Роскосмоса.
avatar
Олег Каширин, «Авария при испытаниях двигателей системы аварийного спасения для пилотируемого космического корабля Dragon-2 приведет к отсрочке его первого полета с экипажем на МКС, планировавшегося в июле, сообщил РИА Новости в воскресенье источник в ракетно-космической отрасли.»
Не умножайте сущности )). Дело не в стоимости. Дело в том, что это испытание НОВОЙ техники.
avatar
А ведь сколько могли, на эти выделенные из бюджета страны деньги, построить приютов, для голодных американских детишек.

теперь кривожопость называют аномалией? красивая подмена.
avatar
Задумка с многоразовыми ракетами у Илона Маска хорошая. Только время рассудит. Ведь бы же и Бураны, и Шатлы… А по сути пришли потом опять к первоначальной конструкции.
Петр Васильев, да пустышка он распил бабла, толку ноль
avatar
Gsimplov777, маркетинга и пиара многовато в SpaceX. Даже билеты в зрительный зал продавали на запуск красного родстера. Тогда еще подумал «а что Роскосмос так не может что ли?» Ну запустить УАЗик в космос или трактор — для наших не проблема же. Дураки наверное не додумались, что так можно привлекать внимание к своим акциям. Улыбнуло :) 
Петр Васильев, так на выходе только пшииик))
avatar
Gsimplov777, ну пока не понятно. Может и правда экономически выгодно будет возвращать ступени. Но я как понимаю — все эти узлы и агрегаты подвергаются колосальным нагрузкам, близким к пределам прочности. И сам металл накапливает микроповреждения с каждым циклом, в материаловедении даже есть понятие «усталость металла». Возможно безопаснее делать каждый раз новую ракету, на потоке это недорого. В общем далеко не факт что идея Маска с годами зарекомендует себя. Запасаемся попкорном, наблюдаем…
Петр Васильев, ну это такой же пшик, как полет на луну американцев))
avatar
Лахтинские, правда вам вместе весело?
avatar
Кремлебот, когда хохлы на своих стреноженных коныках скачут и стукаются кастрюльками друг об дружку- там действительно ржака, всегда звонко и весело.
Так что не завидуйте- лучше у вас.
avatar
Makc%, вот тут уже грустит один.
Одиноко ему наверное. Неуютно.

smart-lab.ru/blog/534826.php
Guess, тот укропчик про Россию всё царапает, про Украину ему не нравится- он в страданиях от того. Ему нра по чужим холодильникам шнырять, ведь в своем-то совершенно пусто.
avatar
Makc%, да и чёрт с ним!
Vlаdimi®, Нее. И не отвратная, не злая)) Просто чуть «крайне прогрессивна»… Один такой «прогрессор» помню, по часу в личке ежедневно занимал у меня. Всё убеждал, что прогрессистом быть обязан каждый, а я ему  простую вещь-что это возрастное Почти договорились
avatar
мимо проходил, Я знаю, что бюджет у США на космос 40-45 млрд. у России  около 3-4 млрд. 

Как они его там пилят я не в курсе, но вот то, что они уже 8 лет людей в космос не отправляют это факт.

Суть поста не про распилы, а про то, что аварии при испытаниях и эксплуатации космической техники к сожалению были есть и будут и не только у Роскосмоса.  

А то, здесь на Смартлабе гляжу «любители космоса» пишут про космос избирательно, если про США — то только про успехи, а если про Россию — то только про аварии. 

Я лишь немного добавил объективности на сайт. 

ВАЗ кстати в прибыль вышел, обещает представить 12 новых моделей.

auto.vesti.ru/news/show/news_id/683116/ 
avatar
Олег Каширин, реально отправлять людей в космос- это очень мало науки.
Автоматические станции лучше
никто на этой балде не полетит.
avatar
Пост размещен не ради злорадства как могут подумать некоторые, а для объективности.
В комментах, правда, одно злорадство. Видать не освятили ракету. А если серьезно, то хорошо, что полыхнуло на испытаниях, а не в реальном полете. Корабль то по сути новый. А наши ракеты троллят из-за того что они летали десятки лет, а сейчас падают через одну.
avatar

теги блога Олег Каширин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн