Блог им. vkcoda982

Qualcomm и Apple пришли к соглашению о прекращении всех судебных разбирательств

Компании Qualcomm и Apple сумели достигнуть соглашения, которое позволит прекратить судебные разбирательства, связанные с нарушением патентных прав. Соглашение позволит снять все ограничения на продажу устройств Apple по всему миру. Компании подписали новое шестилетнее лицензионное соглашение, действующее с 1 апреля 2019 года. Кроме того, Apple согласилась выплатить Qualcomm денежную компенсацию, размер которой не был озвучен.

Вскоре после того, как Apple и Qualcomm нежданно-негаданно объявили о мирном улаживании многолетнего патентного спора с собственным заявлением выступила компания Intel, тщетно пытавшаяся сменить Qualcomm в роли поставщика модемов сотовой связи для смартфонов iPhone. Процессорный гигант объявил о полном отказе от планов по выпуску модемов 5G для смартфонов, в ближайшее время все разработки в этом направлении будут закрыты.


Aкции QCOM вчера выросли на 28%:

Qualcomm и Apple пришли к соглашению о прекращении всех судебных разбирательств
Сам я держу эти бумаги, хорошая дивидендная доходность (при цене $50) и отличные перспективы как компании. Проигрыш Apple только подтверждает тот факт, что альтернативы Qualcomm сейчас не существует.

  • обсудить на форуме:
  • QUALCOMM
★3

теги блога 🗝Багатенький Буратина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн