Блог им. Mr_Investor

Отчет по занятости (первая пятница месяца)

Employment report
Отчет по статистике занятости. Состоит из двух частей: первая часть включает исследование около 60000 домашних хозяйств (показывает уровень безработицы); вторая часть — результат исследования в бизнес секторе (375000), включает в себя non-farm payrolls, average workweek (средняя рабочая неделя — в часах), average hourly earnings (средняя оплата труда за час) и т.д. Выходит ежемесячно в 1-ю Пятницу.
Non-farm payrolls
Количество вновь созданных рабочих мест без учета сельскохозяйственного сектора. Данные по этому сектору не учитываются по двум причинам: серьезные сезонные колебания и большие дотации правительства частным фермерам. Фермеры нанимают больше работников не из крайней необходимости или в результате расширения производства, а потому что у них есть лишние деньги. Это мешает проводить корректный анализ показателя. Один из самых важных экономических индикаторов. Экономисты используют non-farm payrolls, чтобы предсказать другие экономические индикаторы. Например, существует сильная корреляция между non-farm payrolls и строительством жилья, промышленным производством и доходами населения. Данные также используются для прогноза ВВП. 
Какое влияние оказывает влияние на рынок?
Зависит от текущей ситуации в экономике. Еще в прошлом году (2010-2011)  Non-farm payrolls имели важность по шкале из 5 баллов 5.

Сейчас же нет такого эффекта и можно просто посмотреть на них и оценить ситуацию на будущее, НО изменят ли данные, что либо для торговли внутридня. Вряд ли..
_________________________________________________
акции на сегодня:
ARCO — аргентинский Макдоналдс — небольшая волатильность, есть объем в акции.  В отчет может пройти до $1,5
AIG — Крупнейший американский страховщик. Отчет.
DLB - Dolby Laboratories, Inc — электроника и всё, что с ней связано.
The St. Joe Company — недвижимость.
SPRD — Spreadtrum Communications Inc. — китайский семикондуктор.
PRU - Prudential Financial, Inc — страховщик. Уровень поддержки по $54,50

теги блога Mr_Investor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн