Блог им. macroikonamist

Ротенберг и все-все-все

Спрашивали: для чего повышают налоги, пенсионный возраст и продолжают всех ускоренно выдаивать?
 
Извольте: ВЭБ собирается выкупить большой пакет акций «Мостотреста» у Ротенберга
https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2019/04/14/799112-veb-stroitelstva-infrastrukturi

Ротенберг и все-все-все
Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ
    Серьезным участником рынка инфраструктурного строительства готовится стать ВЭБ.РФ под руководством бывшего первого зампреда правительства Игоря Шувалова. Госкорпорация может приобрести более чем блокирующий пакет одной из крупнейших строительных компаний – «Мостотреста» Аркадия Ротенберга. Это позволит госкорпорации получить самую большую долю в группе компаний «1520», а в «Мостотресте» она станет или вторым по величине, или даже крупнейшим акционером.   Похоже на аналог советского Промстройбанка, отмечает федеральный чиновник, схема та же: банк был уполномочен кредитовать стройку в СССР, а строительные предприятия были у государства в собственности.

Смешно. В проклятых 90х у ЕБН была семибанкирщина, проклятые олигархи управляли кремлём и ЕБН. Хаха. Ну при  Владимире Владимировиче же всё не так?  То что его тренер по дзюдо владеет Мостотрестом и обкешивается об нас с вами — это же просто случайность, да?




★2
12 комментариев
А я опередил!!!! https://smart-lab.ru/blog/533686.php
Иванов Виктор, а я просто статью 2 раза перечитывал, охреневал от наглости
avatar
Ruslan Pankratov, Это — реалии нынешней жизни и бизнеса в России…
Он не тренер, а товарищ
avatar

В последнее время идет много инфы о скидывании в гос.деньги всяких бизнесов от друзей гаранта.Что в этом настораживает? То, что они делать это начали более чем за три года до 2024 года, т.е. до выборов. Создается такое впечатление, что потрясения в стране будут в 2019-2020 годах и они об этом знают, т.к. сами их создают. А ещё газпром выкупает стройгазмонтаж у того же Аркаши Ротенберга.

И нам, честным инвесторам и спекулянтам, нужно держать руку на пульсе дабы вовремя смыться из бумажных активов в некие реальные, хотя бы в ту же нал.валюту.

павел петрович попов, Сейчас понабегут всезнайки и начнут верещать, что мол на бирже деньги будут всегда в сохранности и под рукой!!! 
Ротенберг подставное лицо, скорее всего за ним стоит либо Путин, либо кто то еще покруче))
avatar
ICEDONE, А что? Есть уже крупнее Путина лицо?
avatar
Silent Hamster, вполне возможно, какой нибудь гебист))
avatar
а об кого еще в этой стране обкешиваться?
avatar

теги блога Панкратов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн