Блог им. GlobalView

РЖД идет за еврорублями вслед за `самыми смелыми' эмитентами РФ

Эмитенты РФ в 19г уже продали или объявили бонды на $4,3 млрд
Грядет волна размещений на фоне снижения ставок: УК Уралсиба

Ольга Войтова(Блумберг) -- Российская железнодорожная монополия возвращается на международный долговой рынок после 1,5-летнего перерыва, пополнив список эмитентов РФ, которые спешат воспользоваться ажиотажным спросом.
ОАО «РЖД» 28 марта начнет роуд-шоу, по итогам которого может продать евробонды в рублях на 6-7 лет, сообщил источник, знакомый с условиями займа. С начала года ПАО «Газпром», ПАО «Московский кредитный банк», ПАО «Алроса» и другие компании РФ продали или анонсировали евробонды на $4,3 миллиарда, что близко к 60 процентам общего объема размещений за прошлый год, свидетельствуют расчеты Блумберг.
«Сейчас дефицит предложения, — говорит исполнительный директор АО „УК Уралсиб“ Иван Фоменко, который участвует в управлении активами на 28 миллиардов рублей. — Самые смелые пошли. Ставки снизятся, про санкции станут забывать и пойдет волна размещений».
По его оценке, объем размещения РЖД может составить 15-20 миллиардов рублей.

1 комментарий
как обычно тема не для россиян. рылом и лаптями не вышли видать…а оплачивать все эти роуд, шоу и проценты будем мы, пассажиры и грузоперевозчики…

теги блога Global View

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн